Водителю маршрутки грозит 5 лет за смертельное ДТП на дороге в Териберку

Водителю маршрутки грозит срок до 5 лет лишения свободы за нарушение ПДД и смерть пассажира. Об этом сообщили в официальном канале УМВД России по Мурманской области.

Из материалов дела стало известно, что водитель микроавтобуса марки «Мерседес» выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом марки «Йотонг». Инцидент произошел на дороге в Териберку. В результате ДТП четверо пассажиров микроавтобуса «Мерседес» получили различные травмы, а один погиб.

Виновник происшествия — житель поселка Верхнетуломский 1989 года рождения обвиняется по части 3 статьи 264 УК РФ за нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

На данный момент следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу

Теперь мужчине грозит срок до 5 лет лишения свободы.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Регоператоров временно освободят от штрафов за переполненные мусоровозы, чтобы избежать коллапса с отходами — Татьяна Сахарова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:40Полярная ночь бьет по организму: в Арктике массово внедрят врачей нового профиля для людей за 40

21:34Притворился кафе, чтобы поить ночами: в Мурманске у псевдобуфета отбирают лицензию

21:20От Спецкомитета до Севморпути: «Росатом» отмечает день рождения атомной промышленности России

20:40Как не остаться без денег и моря: мурманчанам дали инструкцию по безопасному раннему бронированию туров

19:44Умники и умницы МАУ: 48 студентов Мурманска получат по 100 тысяч рублей от губернатора

19:35Оксана из Мурманска за 70 тысяч рублей продает куклу Майю

18:14Успеть к юбилею: в Апатитах реставрируют легендарный монумент Первостроителям

18:05Специалисты округов Мурманска продолжают проверки: торговля с капотов машин под запретом

17:37Управление дорожного хозяйства Мурманска отчиталось об уборках: 33 кубометра смёта вывезли с улиц города

17:10В текущем году судебные приставы взыскали с нетрезвых водителей Мурманской области более 5 миллионов рублей

17:04Ремонт четырех пешеходных лестниц в Североморске идет по плану: горожане использовали программу «Инициативы двора»

16:51Потребуется справка и УИН: жителей Североморска зовут бесплатно сдать нормативы ГТО

21:26Плодовые мошки исчезнут за сутки: простой лайфхак для кухни в сезон ягод и заготовок

20:57Северный картофель: главные признаки, что пора начинать выкапывать урожай

19:50Газовая плитка для поездки на Рыбачий: 5 критериев безопасной модели и 3 ошибки новичков

18:05Щетки стеклоочистителя перед дождями: 10-минутная проверка и замена без сервиса

16:53Открытый пирог с брусникой и творогом: рецепт-пятиминутка для уютных выходных в августе

19:06Готовим теплицу к осени: безопасная дезинфекция почвы после сбора урожая

Все новости