Водителю маршрутки грозит 5 лет за смертельное ДТП на дороге в Териберку

Водителю маршрутки грозит срок до 5 лет лишения свободы за нарушение ПДД и смерть пассажира. Об этом сообщили в официальном канале УМВД России по Мурманской области.

Из материалов дела стало известно, что водитель микроавтобуса марки «Мерседес» выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом марки «Йотонг». Инцидент произошел на дороге в Териберку. В результате ДТП четверо пассажиров микроавтобуса «Мерседес» получили различные травмы, а один погиб.

Виновник происшествия — житель поселка Верхнетуломский 1989 года рождения обвиняется по части 3 статьи 264 УК РФ за нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

На данный момент следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу

Теперь мужчине грозит срок до 5 лет лишения свободы.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Регоператоров временно освободят от штрафов за переполненные мусоровозы, чтобы избежать коллапса с отходами — Татьяна Сахарова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Летние вещи убирать рано: днем в Мурманской области будет до 20 тепла

23:32Храм Спиридона Тримифунтского в Мончегорске достроят к ноябрю: митрополит Митрофан проверил ход работ

21:32Полярная гонка с «Голосом Америки»: как советский ледокол «Арктика» первым в мире пробился на Северный полюс

20:39От квестов до концертов: Мурманская область размахнется на 150 событий в День Государственного флага

20:18Прощай, пыль: на трассе Умба — Варзуга начали укладывать уникальное покрытие

19:31Доступность рыбного филе в России выросла на 21% за три года — аналитика АСРФ

19:21«Есть руками гораздо прикольнее»: звёздные шефы показали Заполярью гастрономию «Географии России»

19:14Арктике нужно больше спорткомплексов: Ирина Гехт попросила Владимира Путина пересмотреть стандарты для Севера

18:46Ключ к тайнам арктических льдов: ученые ААНИИ создают уникальную систему долгосрочных прогнозов

18:44Снаружи дом красивый, а внутри подъезды гниют: жалуются жители мурманской панельки

18:18Прыжок с пяти метров в ледяную воду: как летчики Северного флота спасали «пострадавших» в Кольском заливе

17:57Арктический ветер против изоляции: почему Кольская ВЭС оказалась заперта в энергосистеме Заполярья

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости