Утиная грудка с пшённой кашей: идеальное сочетание — шедевр из простых продуктов

Настоящее гастрономическое открытие

Предлагаем вам приготовить поистине царское блюдо, приготовление не потребует особых усилий. Сочное мясо утиной грудки отлично сочетается с душистой пшённой кашей, заверяет автор канала «YouСooks-Рецепты: кулинария с фотографиями и видео».

Утиную грудку замаринуйте. Натрите солью, перцем и красным винным уксусом и оставьте на сутки в холодильнике. После чего обмажьте утиную грудку сладким соусом чили и запекайте в духовке до золотистой корочки

Пшено промойте в нескольких водах до прозрачностий. Положите пшено в кастрюлю, залейте 500 мл кипящей воды, чуть посолите и варите, пока вода не впитается.

Смешайте готовую пшённую кашу с овощами — (100 г спаржи, 1 морковь, 1 сладкий перец, 90 г изюма, 2 зубчика чеснока), добавьте бульон и тимьян. Тушите, пока бульон не впитается.

Разложите рассыпчатую пшённую с овощами по тарелкам, сверху положите золотистую утиную грудку утиное мясо и подавайте. Идеальное сочетание вкуса дичи и русской крупы делает это блюдо настоящим гастрономическим открытием.

Ранее мы рассказывали, как сварить негорькую пшённую кашу.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:26МЧС Мурманской области: «Спасательный жилет на борту — это не вещь, а шанс выжить»

16:45Арктический щит России до 2050 года: Патрушев анонсировал появление флотилии беспилотных кораблей

16:04«Оленина покусывается»: Мурманчане о стоимости северных деликатесов

15:26«Цветы — городу!»: в Апатитах открылась бесплатная художественная выставка скетчей с тюльпанами

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

14:13«Могло бы быть зелёным, а будет чёрным»: мурманчане про очередную постройку в мрачных тонах

13:15Бирюзовое чудо Заполярья: как добраться до секретного озера Длинного в Хибинах

13:05Роспотребнадзор Мурманской области развенчал главные мифы о безопасности пищевых продуктов

12:31В Никеле споют «Кустурицу»: группа «Братья Грим» станет хедлайнером фестиваля

11:50В Мончегорске создадут музыкальный портрет Севера при помощи тревел-лаборатории и представят 1 августа

10:41Старт из Мурманска: В августе запустят стратосферную платформу с ледокола «50 лет Победы»

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости