Утиная грудка с пшённой кашей: идеальное сочетание — шедевр из простых продуктов

Настоящее гастрономическое открытие

Предлагаем вам приготовить поистине царское блюдо, приготовление не потребует особых усилий. Сочное мясо утиной грудки отлично сочетается с душистой пшённой кашей, заверяет автор канала «YouСooks-Рецепты: кулинария с фотографиями и видео».

Утиную грудку замаринуйте. Натрите солью, перцем и красным винным уксусом и оставьте на сутки в холодильнике. После чего обмажьте утиную грудку сладким соусом чили и запекайте в духовке до золотистой корочки

Пшено промойте в нескольких водах до прозрачностий. Положите пшено в кастрюлю, залейте 500 мл кипящей воды, чуть посолите и варите, пока вода не впитается.

Смешайте готовую пшённую кашу с овощами — (100 г спаржи, 1 морковь, 1 сладкий перец, 90 г изюма, 2 зубчика чеснока), добавьте бульон и тимьян. Тушите, пока бульон не впитается.

Разложите рассыпчатую пшённую с овощами по тарелкам, сверху положите золотистую утиную грудку утиное мясо и подавайте. Идеальное сочетание вкуса дичи и русской крупы делает это блюдо настоящим гастрономическим открытием.

Ранее мы рассказывали, как сварить негорькую пшённую кашу.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45У доверчивой жительницы Мончегорска мошенники похитили более 150 тысяч рублей

15:24Глава Мончегорска и руководство Кольской ГМК дали старт летнему сезону студенческих трудовых отрядов

15:03Золотая лихорадка в Хибинах: ученые КНЦ РАН раскрыли, где именно в Заполярье скрыты тонны драгметаллов

14:35В текущем году в Мурманской области 1 ребенок погиб в ДТП и более 40 получили травмы

14:26В Ловозере вырезали единственную в мире треугольную марку из рога северного оленя номиналом в «4 следа»

14:13В Мурманске ночью 3 дня будут играть в юкигассен

14:10Парадокс Арктики: сердца гренландских полярных акул дряхлеют и рубцуются, как у людей с тяжелыми болезнями, но продолжают безупречно биться веками

13:48В Мурманске пройдет экстремальный мастер-класс по созданию витражных украшений с помощью паяльника

13:45Жители Мурманской области участвуют в Международном форуме «Путешествуй!»

13:30До 5 лет тюрьмы светит жителю Гаджиево за кражу обоев и строительных инструментов

13:09116 инициатив родители из Мурманской области направили на федеральный конкурс

13:07Работодателям Мурманской области вернут 305 миллионов рублей за охрану труда: как успеть до 1 августа

15:01Забудьте про уксус и минералку — берите этот фрукт: размягчает говядину в два раза быстрее

13:40Пчела ужалила: не давите на мешочек с ядом — иначе отёк и абсцесс

12:06Ковёр на полу: есть два правильных варианта — все остальные создают хаос

10:46Курица и апельсин: необычный салат, в котором ни капли майонеза

09:16Перегруженные томаты — ошибка июня: удаляйте пасынки вовремя, а если прозевали, то есть другой способ

07:38Не просто приправа: тройной удар кетчупом по организму — а ещё любимая русскими ядрёная смесь

Все новости