Потомки Пифагора рассмеются: старинная головоломка — красивое решение

Над этими квадратами стоит поломать голову

Для любителей интеллектуальных загадок с древнейших времен были придуманы различные головоломки. Постоянная практика в решении таких задачек делаем мышление гибким, активным, развивается логика и стратегическое планирование, сплошные плюсы.

С этой целью мы регулярно предлагаем вашему вниманию загадки на перестановку спичек. В наше время к ним возвращается былая популярность, благодаря наглядности и простоте рабочего материала.

Обратите внимание на представленную иллюстрацию, она не связана с традиционными математическими равенствами. Суть загадки состоит в том, чтобы из выложенного узора сделать два квадрата, переставив при этом только две спички. Включаем пространственное воображение на полную мощность.

Разгадка дается не сразу, вам потребуется проработать разные варианты, чтобы найти решение. Сверьтесь с представленным ответом: перестановка удастся, если задействовать центральные спички. Ежедневные тренировки сделают из вас мастера по решению подобных головоломок.

Предлагаем поупражнять свою сообразительность на таком примере.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:39Леди Мальта в поисках дома: в Мурманске пристраивают красавицу-кошку

16:15«Обожает сидеть на коленях, ластится и громко мурчит»: в Мончегорске ищут дом для кошечки по кличке Люся

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

09:15Мертвой хваткой — питбуль в Апатитах напал на женщину с собакой, им понадобилась медицинская помощь

08:20Радость была недолгой: по Мурманской области только до +9 и кратковременные дожди

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

15:32Томаты сбрасывают цвет и закручивают листья: спасаем рассаду от жары народным отваром

14:08Долгоносики атакуют клубнику: есть природный щит без химии и постоянных обработок

12:32Уехать за солнцем: россиянин подсчитал, можно ли выжить на Кубе на отечественную пенсию

11:01Блюдо не удалось: выручит острый микс из помидоров — то, что нужно для мясного дополнения

09:31Хищники в курятнике: лисы, куницы и совы — как построить крепость для кур без бетона

08:01Сыр «Филадельфия» за ночь: бюджетная альтернатива магазинному — без химии и лишних трат

Все новости