Потомки Пифагора рассмеются: старинная головоломка — красивое решение

Над этими квадратами стоит поломать голову

Для любителей интеллектуальных загадок с древнейших времен были придуманы различные головоломки. Постоянная практика в решении таких задачек делаем мышление гибким, активным, развивается логика и стратегическое планирование, сплошные плюсы.

С этой целью мы регулярно предлагаем вашему вниманию загадки на перестановку спичек. В наше время к ним возвращается былая популярность, благодаря наглядности и простоте рабочего материала.

Обратите внимание на представленную иллюстрацию, она не связана с традиционными математическими равенствами. Суть загадки состоит в том, чтобы из выложенного узора сделать два квадрата, переставив при этом только две спички. Включаем пространственное воображение на полную мощность.

Разгадка дается не сразу, вам потребуется проработать разные варианты, чтобы найти решение. Сверьтесь с представленным ответом: перестановка удастся, если задействовать центральные спички. Ежедневные тренировки сделают из вас мастера по решению подобных головоломок.

Предлагаем поупражнять свою сообразительность на таком примере.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:33От кота Мурра до японских бестселлеров: в Мурманске открылась выставка к Всемирному дню кошек

16:20Досталась в наследство с домом: в Мурмашах продается старинная оленья телега

15:42Лобовой удар на дороге к аэропорту Мурманска: два человека госпитализированы после столкновения Subaru и Changan

14:31На расселение «авариек» в Мурманской области нужно 13 миллиардов: власти нашли способ надавить на застройщиков

13:19Мурманская область вошла в топ-2 по потере скота в России: поголовье рухнуло на 34%

12:23Жителям Мурманской области напомнили, куда звонить в экстренных случаях

11:24Минус 100 миллионов на посредников: что придумал Минздрав Мурманской области, чтобы покончить с дефицитом льготных лекарств

10:37Волков к отстрелу: почему в Мурманской области нет лимита на добычу этих хищников?

09:25Северное солнце не щадит: зачем мурманчанам SPF-крем даже осенью

08:20Суровое северное лето: синоптики прогнозируют ночные заморозки в Мурманской области

23:15От «синей» экономики до рангов: ученые из Апатитов выпустили свежий сборник о будущем Арктики

21:25«Мурманская миля» возвращается: главному спортивному фестивалю Заполярья вернут историческое имя

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости