Ваш IQ>120 — определяем по секундомеру: просто найдите решение за 19 секунд

Отличная тренировка пространственного мышления

Многие любят проводить досуг, собирая пазлы или решая кроссворды. Мы предлагаем вам обратить свое внимание на математические загадки.

Не только мастера науки справятся с такими логическими головоломками, всем будет полезно поупражняться в стратегии и внимательности. А смекалка и умение концентрироваться окажут вам неоценимую службу в поиске решения.

Попробуйте справиться с такой визуальной загадкой. На иллюстрации показано неверное равенство «6-9=3», сложенное из спичек. Запись можно сделать верной, переместив всего одну палочку. Найдите решение за 20 секунд!

Показываем отгадку для тех, кто пока не привык к интеллектуальному досугу. Потребовалось переместить спичку из числа «9» в «6», и вот уже перед нами верное равенство «8-3=5». Советуем всем упражняться регулярно, ведь это очень полезное хобби для вашего мышления.

В предыдущей задачке мы могли проветить свою логику.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Житель Мурманска наворовал колбасы на 26 тысяч рублей

15:59Правительство Мурманской области и УФАС будут жёстко регулировать топливный рынок — когда закончится дефицит на заправках?

15:46Стирку ковров и уборку жители Мурманской области в 2 раза чаще доверяют клининг-сервису

14:35В Мурманске разыскивают 19-летнего парня в зеленых кроссовках

14:22«Арктика — это новый космос»: Андрей Чибис пригласил в Мурманск экипаж МКС после сравнений с Марсом

14:00Пожилая мурманчанка перевела мошенникам 800 тысяч рублей, а полмиллиона ей помогла сохранить сотрудница почты

13:48Новым главой Заозерска стал участник СВО и выпускник «Героев Севера» Ярослав Мельник

13:21Строки из июня 1941-го: в Мурманске незрячим северянам прочитают фронтовую прессу начала войны

12:40Мурманчанин несколько раз огрел свою сожительницу брусом по голове

11:45Штраф за лодку: северянам напомнили о жестком запрете на Сейдозере под Мурманском

11:43Самосвалы, арестованные у предпринимателей Кольского округа, отправили на СВО

10:30Умер от общего заболевания: в Мурманской области расследовали гибель сотрудника АО «СоюзГидроТранс»

16:03Чем заменить удобрения для орхидеи — обычный лук из холодильника: активатор роста и цветения

14:04Роскошный торт из орехов и банана — без муки, без духовки: и не нужно пропитывать

13:02Для роста огурцов — рецепт «13 капель»: натуральная подкормка из того, что есть дома

12:04Пенопласт или минвата — что лучше для стен: аргументы в пользу доступного и надёжного утеплителя загородного дома

10:05Нежный творожный торт с клубникой — жарим на сковороде: для тех, кто не хочет включать духовку

08:46Чистота духовки от ресторанных поваров: результат без лишних усилий и дорогой химии

Все новости