Люблю даже больше борща: рецепт супа харчо — бабушка научила

У нас в семье харчо любят больше всего.

Секрет вкуса в бульоне. Беру 700 г мяса (обычно говядину, но можно и баранину), заливаю водой, добавляю обожжённую луковицу и варю полтора часа на слабом огне. Солю только под конец, когда мясо уже готово.

Пока варится бульон, делаю зажарку. Две луковицы жарю до мягкости, добавляю 400 г помидоров в собственном соку, 1 ч. л. хмели-сунели, 3 ст. л. ткемали и 1 ст. л. аджики. Чтобы сбалансировать вкус кладу 1 ч. л. сахара. Грецкие орехи (70 г) слегка поджариваю, крошу и отправляю к зажарке.

Бульон процеживаю, мясо рублю и обратно в кастрюлю. Засыпаю рис (2 ст. л. на литр бульона), добавляю зажарку, лаврушку и перец. Томлю ещё 15 минут. В самом конце кладу зелень и мелко-мелко рубленный чеснок (3 зубчика).

Даю супу ещё немного настояться. Чем дольше постоит, тем вкуснее будет.

Ранее мы поделились рецептом жаркого в хлебных горшочках.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:14В Мурманске 13 пожарных боролись с огнем в гараже

15:07В Мурманской области расширят поддержку КВН и внедрят единый стиль для молодежных локаций

15:03Тур «Большой Вудъявр» признан лучшим в стране спортивным соревнованием на горнолыжных комплексах

14:50Жительница Заполярного через прокуратуру добивается порядка в городе

14:20«Куда нам идти, если у вас нет рентгена?»: мама из Никеля не смогла получить помощь для травмированного ребёнка

13:53Кандалакшский волк вышел на охоту: пользователи соцсетей пишут, что хищник начал нападать на домашних животных

13:30Несовершеннолетнему «кладмену» из Полярных Зорь грозит до 15 лет лишения свободы

13:12Из Мурманска к Шпицбергену вышло научное судно для оценки запасов черного палтуса

12:50С потолка больше не капает: в Заозёрской школе завершился капитальный ремонт кровли

12:40Запрет на регистрационные действия с имуществом побудил жителя Оленегорска рассчитаться с долгами в 1 миллион рублей

12:37Судьи уходят в горы: сотрудник районного суда из Кандалакши покорил Приэльбрусье

12:29Катастрофа в семье: жены из Мурманской области откровенно рассказали о мужьях-лудоманах

13:55Летние вещи займут до 3 раз меньше места в шкафу: убираю их без вакуумных пакетов

13:37Шапка больше не портит укладку: 3 стильных головных убора на эту зиму, которые идут абсолютно всем

11:22Не шарлотка и не штрудель: нашла в бабушкиной тетради пирог из увядших яблок — тесто исчезает, остается крем

10:39С чем категорически нельзя есть хурму: 4 опасных сочетания, из-за которых можно попасть к врачу

06:35Осенняя побелка деревьев: 90% дачников делают эту роковую ошибку перед уходом в зиму

22:28Тепло до костей: 5 готовых образов из масс-маркета, чтобы не дрожать на остановке

Все новости