Перестаньте дарить конфеты врачам: есть варианты и лучше — полезные подарки

Мало кто задумывается, что шоколад вреден врачам.

Недавно я разговаривала с сестрой мужа, которая работает медсестрой. Она рассказала, что у врачей катастрофически мало времени на еду.

У хирургов, если операция длится 6 часов, когда им обедать? Чаще всего они перекусывают прямо на ходу, и самым удобным вариантом оказывается шоколад.

Пациенты, которые этого не знают, приносят врачам целые коробки сладостей. В итоге медики едят шоколад не потому, что хотят, а потому что это единственное, что есть под рукой. А ведь постоянные перекусы сладким повышают риски проблем с желудком и сосудами.

Еще хуже ситуация с алкоголем. Многие считают, что бутылка коньяка будет знаком уважения. Но врачи работают в тяжелейших условиях, по 24 часа без отдыха. Такой «подарок» им точно не нужен.

Если хочется выразить благодарность, лучше выбрать что-то действительно полезное. Например, хорошую упаковку чая или кофе, орехи и сухофрукты, банку икры или бутылку хорошего оливкового масла. Это не только приятно, но и реально полезно.

Ранее мы рассказали, как найти хорошего врача.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:0221 месяц во льдах: глава Росгидромета наградил полярников легендарной экспедиции «Северный полюс — 42»

11:43За 2 удара табуретом по голове житель Верхнетуломского может на 10 лет угодить за решетку

11:2115 тысяч в месяц для молодежи: в Мурманской области стартовал прием заявок на губернаторскую стипендию

11:10Юбилей Мурманска северяне отметят легендарным забегом из Колы 4 октября

10:54Мурманск в одной лиге с Москвой: столицу Заполярья признали сверхэффективной «рысью» в экономике России

10:45Жители Мурманска жалуются на шум по ночам при строительстве собора на Буркова

10:19Фабрика-кухня и летающие поезда: как в прошлом веке мечтали превратить Мурманск и Арктику в утопию

10:03Андрей МИЛОХИН. Лобби-бар отеля как место интересных встреч

09:50Гиды Мурманской области хотят защитить Нацпарк «Хибины»: обратились в Минтуризма региона

09:50В погоне за красотой: мурманская супружеская пара пыталась украсть из магазина кремы для лица

09:20Память сквозь века: моряки Северного флота высадились на далеких островах в Арктике

09:05Как грузовики финансируют развитие инфраструктуры Северо-Запада

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости