Павлу Воле предложили присвоить звание «амбассадор Мурманска»

06.03.2025, 14:55 Новости / Общество

После визита российского шоумена Павла Воли в Мурманск колумнист Nord-News генеральный директор Cosmos Murmansk Hotel Андрей Милохин предложил присвоить ему звание «амбассадор Мурманска».

— Пользуясь случаем, хочу обратиться к администрации нашего города с предложением присвоить Павлу звание амбассадор Мурманска с правом безлимитного поедания крабов, гребешков, морских ежей и прочих деликатесов нашей Арктической кухни, — отметил он.

Он напомнил, что Павел Воля прилетел в Мурманск во время ужасных температурных перепадов с плюса на минус.

 — Павлу «повезло» (можно и без кавычек) прилететь в лютый мороз, усугубляемый ветром со стороны Северного Ледовитого океана. На что и указал артист в своём первом рилсе из мурманского аэропорта, отметив жуткий холод и пошутив про минус 700 градусов мороза, — отметил Андрей Милохин.

Капризы северной природы не помешали Павлу Воли получать удовольствие от поездки по Мурманску. Сам артист в соцсетях назвал памятник «Ждущая» — одним из своих самых любимых. Показал подписчикам также мемориал Защитникам Заполярья — Алёшу — и ледокол «Ленин».

— Красота, конечно, невероятная, — сказал он.

Андрей Милохин рассказал, что звёздный гость отведал арктическую кухню и был очень открыт в общении с северянами.

— Наши бармены и официанты остались в полном восторге от самого Павла, который очень дружески общался как с группой китайских туристов за соседним столиком, так и с самими сотрудниками. А бармен Елизавета в шутку пообещала неделю не мыть правую руку, за которую с ней поздоровался звёздный гость из Comedy Club, — рассказал Андрей Милохин.

Подробнее о визите Павла Воли в Мурманск в колонке «Знаменитые гости Мурманска и 700 градусов мороза».

Фото: соцсети

Сейчас также читают: Работу, посвященную Мурманску, представили на Digital Art Russia в Эмиратах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20И никуда от него не деться: в Мурманской области снова дождь

17:29Сорняк эпохи динозавров: в Заполярье ожило уникальное растение без корней и листьев

17:06Федеральный Следком ждет отчета по нерасселению аварийного 85-летнего дома в Нивском Мурманской области

16:24Поезд-отель на колесах: РЖД везет зарубежных блогеров в Териберку и Арктику

16:08Скумбрия и мойва дешевле, чем в Мурманске: Обзор цен цен на рыбу на южном рынке

15:10МЧС Мурманской области: «Выезд на шашлыки не должен заканчиваться вызовом пожарных»

14:42Растрепанная лиса, лось и птица «чуань»: скрытая камера в Заполярье сняла жизнь дикой природы

14:36Бизнес Мурманской области продвинут бесплатно: в Заполярье создают единый каталог брендов

13:17Пить или не пить? Эксперты озвучили результаты анализов странной воды в Сафоново

13:05Есть с куста нельзя: жителям Мурманской области рассказали, зачем нужно мыть ягоды

12:19Ведущий Малахов из Апатитов не понял, как советский флаг с Луны попал на всемирно известный аукцион

11:1257% жителей Мурманска оборудовали домашний офис для удаленки

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости