Павлу Воле предложили присвоить звание «амбассадор Мурманска»

06.03.2025, 14:55 Новости / Общество

После визита российского шоумена Павла Воли в Мурманск колумнист Nord-News генеральный директор Cosmos Murmansk Hotel Андрей Милохин предложил присвоить ему звание «амбассадор Мурманска».

— Пользуясь случаем, хочу обратиться к администрации нашего города с предложением присвоить Павлу звание амбассадор Мурманска с правом безлимитного поедания крабов, гребешков, морских ежей и прочих деликатесов нашей Арктической кухни, — отметил он.

Он напомнил, что Павел Воля прилетел в Мурманск во время ужасных температурных перепадов с плюса на минус.

 — Павлу «повезло» (можно и без кавычек) прилететь в лютый мороз, усугубляемый ветром со стороны Северного Ледовитого океана. На что и указал артист в своём первом рилсе из мурманского аэропорта, отметив жуткий холод и пошутив про минус 700 градусов мороза, — отметил Андрей Милохин.

Капризы северной природы не помешали Павлу Воли получать удовольствие от поездки по Мурманску. Сам артист в соцсетях назвал памятник «Ждущая» — одним из своих самых любимых. Показал подписчикам также мемориал Защитникам Заполярья — Алёшу — и ледокол «Ленин».

— Красота, конечно, невероятная, — сказал он.

Андрей Милохин рассказал, что звёздный гость отведал арктическую кухню и был очень открыт в общении с северянами.

— Наши бармены и официанты остались в полном восторге от самого Павла, который очень дружески общался как с группой китайских туристов за соседним столиком, так и с самими сотрудниками. А бармен Елизавета в шутку пообещала неделю не мыть правую руку, за которую с ней поздоровался звёздный гость из Comedy Club, — рассказал Андрей Милохин.

Подробнее о визите Павла Воли в Мурманск в колонке «Знаменитые гости Мурманска и 700 градусов мороза».

Фото: соцсети

Сейчас также читают: Работу, посвященную Мурманску, представили на Digital Art Russia в Эмиратах

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

13:05Мурманские трудинспекторы рассказали, кого и на сколько могут отстранить от работы

12:25В Апатитах «гроза подъезда» устроила пожар в пятиэтажке

11:43Эксперт рассказал о сленге в сфере недвижимости, с которым сталкивается каждый покупатель в Мурманской области

10:37Энергетики восстанавливают разрушенные опоры ЛЭП в Мурманской области

10:06Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как избежать подросткам вебкама

00:32Голубцы не готовлю: делаю капустные шницели — это намного проще и быстрее

23:33Беру дрожжи и избавляюсь от запаха из слива: как это работает — вонь действительно пропадает

22:32Кофейную гущу не выбрасываю: использую на огороде и дома для выращивания рассады — не нарадуюсь результатам

21:29На дереве для ворон с сыром висит табличка «Не петь»: найдите 10 отличий на рисунках по мотивам басни Крылова — покажите класс

20:32Февраль 2026 года станет месяцем начала хаоса: в Европе начнётся невообразимое — астролог Светлана Драган раскрыла, как звезды повлияют на ближайшее будущее

19:33Беру 3 продукта и делаю вкуснейшую намазку за 5 минут: рецепт СССР — лучше так ничего и не придумали

Все новости