Павлу Воле предложили присвоить звание «амбассадор Мурманска»

06.03.2025, 14:55 Новости / Общество

После визита российского шоумена Павла Воли в Мурманск колумнист Nord-News генеральный директор Cosmos Murmansk Hotel Андрей Милохин предложил присвоить ему звание «амбассадор Мурманска».

— Пользуясь случаем, хочу обратиться к администрации нашего города с предложением присвоить Павлу звание амбассадор Мурманска с правом безлимитного поедания крабов, гребешков, морских ежей и прочих деликатесов нашей Арктической кухни, — отметил он.

Он напомнил, что Павел Воля прилетел в Мурманск во время ужасных температурных перепадов с плюса на минус.

 — Павлу «повезло» (можно и без кавычек) прилететь в лютый мороз, усугубляемый ветром со стороны Северного Ледовитого океана. На что и указал артист в своём первом рилсе из мурманского аэропорта, отметив жуткий холод и пошутив про минус 700 градусов мороза, — отметил Андрей Милохин.

Капризы северной природы не помешали Павлу Воли получать удовольствие от поездки по Мурманску. Сам артист в соцсетях назвал памятник «Ждущая» — одним из своих самых любимых. Показал подписчикам также мемориал Защитникам Заполярья — Алёшу — и ледокол «Ленин».

— Красота, конечно, невероятная, — сказал он.

Андрей Милохин рассказал, что звёздный гость отведал арктическую кухню и был очень открыт в общении с северянами.

— Наши бармены и официанты остались в полном восторге от самого Павла, который очень дружески общался как с группой китайских туристов за соседним столиком, так и с самими сотрудниками. А бармен Елизавета в шутку пообещала неделю не мыть правую руку, за которую с ней поздоровался звёздный гость из Comedy Club, — рассказал Андрей Милохин.

Подробнее о визите Павла Воли в Мурманск в колонке «Знаменитые гости Мурманска и 700 градусов мороза».

Фото: соцсети

Сейчас также читают: Работу, посвященную Мурманску, представили на Digital Art Russia в Эмиратах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Только на руках через Кольский залив: паралимпиец попытается побить рекорд Книги Гиннесса в Мурманске

21:37Цену подняли до 5,19 миллиарда: на госзакупках повторно выставили контракт на реконструкцию аэропорта Мурманска

20:3285 лет конвою «Дервиш»: Патрушев дал старт форуму в России, а российский консул возложил венки в Шотландии

20:08Прибыль до 10 миллионов с одной машины: эксперты назвали авто, которые выгодно везти в Мурманск из-за рубежа

19:11Гонка с собаками станет частью мурманского «Гольфстрима»

18:31Где крестили саамов: сотни северян прошли крестным ходом на Поморской набережной в Коле

18:05Аренда земли в Мурманской области в 2027 году останется на уровне текущего года

17:43Секретный оазис Мурманска: почему озеро Среднее стало эталоном современной городской среды

17:02Вместо нефтяников — аниматоры: Мурманская область бьет рекорды по спросу на необычных вахтовиков

16:41Сергей Лавров анонсировал форум «Арктика — территория диалога» в Мурманске

16:23Мурманская компания построила полиэтиленовый катер «Чиж» для Баренцева моря

16:19Число предпринимателей на АУСН выросло в 10 раз за полгода: бизнес сэкономил 2,5 млрд рублей

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

Все новости