Павлу Воле предложили присвоить звание «амбассадор Мурманска»

06.03.2025, 14:55 Новости / Общество

После визита российского шоумена Павла Воли в Мурманск колумнист Nord-News генеральный директор Cosmos Murmansk Hotel Андрей Милохин предложил присвоить ему звание «амбассадор Мурманска».

— Пользуясь случаем, хочу обратиться к администрации нашего города с предложением присвоить Павлу звание амбассадор Мурманска с правом безлимитного поедания крабов, гребешков, морских ежей и прочих деликатесов нашей Арктической кухни, — отметил он.

Он напомнил, что Павел Воля прилетел в Мурманск во время ужасных температурных перепадов с плюса на минус.

 — Павлу «повезло» (можно и без кавычек) прилететь в лютый мороз, усугубляемый ветром со стороны Северного Ледовитого океана. На что и указал артист в своём первом рилсе из мурманского аэропорта, отметив жуткий холод и пошутив про минус 700 градусов мороза, — отметил Андрей Милохин.

Капризы северной природы не помешали Павлу Воли получать удовольствие от поездки по Мурманску. Сам артист в соцсетях назвал памятник «Ждущая» — одним из своих самых любимых. Показал подписчикам также мемориал Защитникам Заполярья — Алёшу — и ледокол «Ленин».

— Красота, конечно, невероятная, — сказал он.

Андрей Милохин рассказал, что звёздный гость отведал арктическую кухню и был очень открыт в общении с северянами.

— Наши бармены и официанты остались в полном восторге от самого Павла, который очень дружески общался как с группой китайских туристов за соседним столиком, так и с самими сотрудниками. А бармен Елизавета в шутку пообещала неделю не мыть правую руку, за которую с ней поздоровался звёздный гость из Comedy Club, — рассказал Андрей Милохин.

Подробнее о визите Павла Воли в Мурманск в колонке «Знаменитые гости Мурманска и 700 градусов мороза».

Фото: соцсети

Сейчас также читают: Работу, посвященную Мурманску, представили на Digital Art Russia в Эмиратах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:29Час открытого диалога: инвеступолномоченный Мурманска Андрей Варич поможет бизнесу решить проблемы

20:35Капремонт на миллионы: как изменились школы и детские сады Мурманска к новому учебному году

20:16Плановые отключения в Мурманске 19 и 21 сентября: список адресов, где исчезнут свет, вода и газ

19:49Обновление автопарка в Заполярье: куда отправятся 15 новых спецмашин и автобусов?

19:35Евгений из Мурманска за 500 тысяч рублей продает коллекцию французского рэпа

18:52Скрытая беременность хозяек Арктики: какая биологическая тайна белых медведей до сих пор ставит ученых в тупик

17:59Техника растет, отели дешевеют: Банк России раскрыл неожиданные цифры августовской инфляции в Заполярье

17:33Стало известно, как жители Мурманской области будут отдыхать в 2027 году

17:14Выборы в Госдуму и облдуму: мэр Мурманска призвал проголосовать за будущее Кольского Заполярья

15:30Под запретом дроны и раскопки: как экспедиция РГО картографировала российское наследие на Шпицбергене

15:20«Почему у одних хорошо устраняют завоздушивание, а у других — с десятой попытки?»: интересуются жители мурманской пятиэтажки

15:10Жители Мурманской области смогут круглосуточно пожаловаться на состояние дорог

18:14Машины для осенней рыбалки и охоты: 4 лучших рамных внедорожника на вторичном рынке

13:32Ветки не поцарапают багажник: как я упаковываю колючий дачный мусор для перевозки

07:40Лунный календарь обрезки до 30 сентября: 5 ягодных кустарников, которые нужно сформировать сейчас

22:31Как убрать запах затхлости с пуховика без химчистки: 4 безопасных шага

18:40Сколы на кузове осенью: как заделать их за один вечер и не увидеть ржавчину к весне

14:157 продуктов для долгой осенней поездки: не портятся без холодильника и не крошатся в салоне

Все новости