Крошка-картошка за 15 минут — когда гости набежали: самый быстрый рецепт

Если нет времени на готовку, то это будет вашим спасением.

Картошку можно запечь в микроволновке, так будет быстрее, чем в духовке. Хорошо моем клубни, прокалываем вилкой, заворачиваем в пергамент с ложкой воды и отправляем в микроволновку на 12-15 минут на максимальной мощности.

Пока картошка готовится, делаем начинку. Первой будет жюльен с грибами. Обжариваем мелко крошёный лук, добавляем шампиньоны, тушим ещё 8-10 минут. Всыпаем ложку муки, перемешиваем, вливаем сливки средней жирности, солим, перчим и добавляем тимьян. Посыпаем сыром сверху. Когда всё загустеет, жюльен будет готов.

Брынза с укропом. Разминаем брынзу, добавляем нарезанный в пыль укроп и немного оливкового масла.

Готовую картошку разрезаем пополам, разминаем внутри вилкой, кладём кусочек сливочного масла и сыр, перемешиваем. Сверху добавляем начинку, и на стол.

Ранее мы поделились идеальным рецептом харчо.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30Покос травы и высадка цветов: глава Мурманска отчитался об уборке улиц и назвал телефон для жалоб

21:26Писательница из Москвы выиграла в Мурманске тур на Северный полюс на атомном ледоколе

20:16История Мурманска за 1000 шагов: научная библиотека зовет северян на необычную прогулку во времени

19:35За 30 тысяч рублей жительница Североморска продает несколько миллилитров «Русской красавицы»

19:17Ozon построит в Мурманской области огромный логокомплекс за 3,5 миллиарда рублей

18:16Кольский полуостров вошёл в топ-5 лучших автомаршрутов России: что больше всего удивило туристов

17:47Машину на газон не ставить: глава Мурманска призвал горожан объявить войну незаконным действиям

17:33По инициативе жителей администрация Мурманска направила в РЖД письмо с просьбой озеленения привокзальной площади

17:03Строительный бум в Заполярье: Мурманская область начнет производить собственные стройматериалы для Арктики

16:37Средний бюджет на ЗОЖ-тур у жителей Мурманска составил 42 тысячи рублей — опрос

16:23На Кольском проспекте приступили к покосу травы: глава Мурманска сообщил о старте сезона

16:20Мурманчанин рассчитался с долгами после изъятия «черного бумера»

22:44Защита малины без химии: этот раствор создаёт природный барьер — кусты остаются здоровыми без грибков и вредителей

21:02Когда любимый борщ работает против здоровья: совокупность факторов в привычном рецепте создаёт риски

19:37Торт «Панчо» без выпечки и духовки: нежная структура с бананом и орехами

18:09Пшёнка без горечи и комков: советский метод с двойной заливкой воды — каша варится до кремовой текстуры

16:34Мошки перестают атаковать на грядке: простая смесь — работает без жирных пятен

15:25Простой вишнёвый пирог для домашнего чаепития: мягкое тесто и густая начинка 

Все новости