Швейцарский салат — быстро и просто: лучшее украшение стола на 8 марта

Рецепт покорил всех моих подруг.

Ксюша, моя соседка, обожает готовить. Она всегда ищет новые рецепты, тестирует их на нас и делает это с душой.

Как-то раз она принесла свой «швейцарский салат». Я ожидала что-то привычное, но когда увидела нарезку ветчины, сыра и огурца, сразу заинтересовалась.

Идеальное сочетание вкусов, которое не требует долгих приготовлений. Лёгкий, пикантный, но в то же время сытный. Именно то, что нужно для праздничного стола.

Такие ингредиенты, которые любят все, поэтому салата нужно готовить побольше.

Рецепт проще некуда. Ветчину и сыр режем тонкими полосками, огурцы соломкой. Всё смешиваем, добавляем заправку из сметаны, майонеза и горчицы. Можно заменить майонезом, но мы же следим за фигурой. Перчим, и всё готово. Солить не надо, сыр и ветчина достаточно солёные.

Почему «швейцарский»? Не знаю. Но к 8 марта обязательно попробуйте.

Ранее мы поделились рецептом розового салата на 8 марта.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31«Лавна» и «Ударник» ждут молодых: как мурманские лицеисты осваивают профессии будущего в Арктике

22:43Арктика получит новые льготы: как единый режим с 2027 года изменит экономику Мурманской области

21:52Билет на «Ледокол знаний»: Росатом отправит школьников из Мурманска к Северному полюсу

21:27Арктика в опасности: радио «Канада» бьет тревогу из-за неконтролируемой экспансии бобров на север

20:13История «второго Сусанина»: почему жителям Заполярья стоит увидеть фильм о Матвее Кузьмине?

19:50В Мурманске продается змея с приданным: запас кормовых мышей на первое время обеспечен

19:13Два конкурса и триумф в Москве: как ансамбль из Оленегорска покорил жюри и зрителей

18:33Жительница Мурманска пожаловалась на разрушающийся фасад дома: Минстрой порекомендовал обращаться в Минэнерго

18:14В Полярных Зорях появится новый символ: как будет выглядеть памятник строителям Кольской АЭС?

17:23Про первые буквы расскажут в Мурманске 15 мая в библиотеке для слепых

17:10Жители мурманской шестиэтажки до сих пор испытывают на себе последствия новогодней «парилки» в подъезде

16:35Мурманчане о зловонной воде из горячего крана: «Я так понимаю, решить вопрос можно только уехав из города»

04:03Мягкие полотенца за одну стирку: меняем порошок на гель и добавляем уксус

04:02Не только Москва и Питер: 3 атмосферных места России, где время течёт иначе

02:29Домашние пирожки, от которых не оторваться: сытно, сочно и очень вкусно

00:01Почему кошки любят, когда чешут подбородок: 3 скрытые причины, о которых вы не догадывались

22:30Вода попала на ламинат: правила экстренной сушки без демонтажа — не придётся менять

21:01Заплатить меньше, но ехать с комфортом: как превратить плацкарт в купе

Все новости