Хурма сладкая и невязкая — секрет древних китайцев: никакой заморозки не надо

Многие не любят её за то, что она не очень вкусная, так ещё и вязкая.

Хурма богата клетчаткой и витаминами, но её вяжущий вкус портит всё впечатление.

Чаще всего люди замораживают её, но тогда мякоть становится совсем кашей, что любят не все. Есть другой способ, с помощью этилена, газа, который ускоряет созревание.

Возьмите недозрелую хурму, положите её в герметичный пакет с парой яблок или бананов. Слегка постучите фруктами по столу, это запустит выделение этилена. Завяжите пакет и оставьте на 2-3 дня. Проверяйте мякоть. Когда она потемнеет, хурма станет очень сладкой.

Чтобы было ещё вкуснее, можно приготовить десерт. Хурму нарежьте, смешайте йогурт с мёдом, уложите слоями в стакан, посыпьте корицей. Получится полезный и вкусный завтрак.

Ранее мы поделились отличным рецептом яблочной пастиылы.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

09:15Мертвой хваткой — питбуль в Апатитах напал на женщину с собакой, им понадобилась медицинская помощь

08:20Радость была недолгой: по Мурманской области только до +9 и кратковременные дожди

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

12:32Уехать за солнцем: россиянин подсчитал, можно ли выжить на Кубе на отечественную пенсию

11:01Блюдо не удалось: выручит острый микс из помидоров — то, что нужно для мясного дополнения

09:31Хищники в курятнике: лисы, куницы и совы — как построить крепость для кур без бетона

08:01Сыр «Филадельфия» за ночь: бюджетная альтернатива магазинному — без химии и лишних трат

06:34Забудьте о химии: как рис и сахар заменяют дорогие удобрения для огурцов — проверьте сами

05:02Хачапури из баклажанов: необычная замена тесту — быстро, сытно и без возни с мукой

Все новости