Пьяные кировские свиристели привлекли внимание московских туристов

10.03.2025, 19:09 Новости / Общество

Московским туристам, отдыхающим в заснеженном Кировске, «посчастливилось» своими глазами увидеть пьяного свиристеля, которого они решили обогреть и привести в чувство.

Сердобольные гости из столицы обнаружили потерявшую сознание пичугу и не смогли пройти мимо.

— Птицы вволю наедаются подмороженных ягод, которые впоследствии продолжают бродить у них в желудках. А дальше всё, как у людей — хмель в голову и потеря ориентации в пространстве, — написала на своей странице ВКонтакте кировчанка Елена Урман.

Ранее мы рассказывали, что среди свиристелей, с комфортом обосновавшихся на рябине в Умбе, одна из местных жительниц заметила молодого чёрного дрозда, решившего нанести визит в Заполярье значительно раньше положенного срока. По мнению экспертов, в последние десятилетия ареал обитания этих птиц заметно продвинулся на север.

Фото: Елена Урман

Сейчас также читают:Наркотрип на авто по Мончегорску закончился 4 статьями

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

21:16Штурмовал Кёнигсберг и встретил здесь Победу: 100-летний ветеран из Апатитов приехал в Калининград спустя 81 год

20:18Старинный рецепт и обереги: мурманчан зовут на интерактивные «пряничные посиделки» под народные песни

19:48Дорожный ремонт к юбилею: Скальная улица в Мурманске готова уже наполовину

19:38Пассатижи для редкого гостя: в заповеднике «Пасвик» впервые окольцевали огромного дрозда-дерябу

19:35«Дорого, но быстро»: Роман готов помочь туристам, попавшим в сложную ситуацию в Мурманской области

18:26Разрушенный тротуар и ветки в окнах: Игорь Морарь рассказал, с какими проблемами мурманчане идут к депутатам

18:09Петроглифы на «Беличьей тропе» в Мурманске нанесли рабочие ломами — аттестованный гид Бабенко

18:05Частное строительство пошло в рост: жители Северо-Запада оформили ипотеку для ИЖС на 7,7 млрд рублей с начала года

23:03Венгерский перкельт из курицы: сочное мясо на кости для праздничного стола

21:02Ресторанный десерт: шоколадный пирог с карамельной заливкой — пошаговый рецепт

19:02Мошки и комары облетят стороной — 3 лайфхака: среди них и корейский метод

17:02Ошибка многих хозяек: так нарезать картошку для супа нельзя — вариант для идеального бульона

15:37Дюбель в рыхлой стене не держится — есть решение: увеличьте, заполните и установите

13:36Клумба без прополки: плотный зелёный ковёр из этих растений подавляет рост сорняков

Все новости