Пьяные кировские свиристели привлекли внимание московских туристов

10.03.2025, 19:09 Новости / Общество

Московским туристам, отдыхающим в заснеженном Кировске, «посчастливилось» своими глазами увидеть пьяного свиристеля, которого они решили обогреть и привести в чувство.

Сердобольные гости из столицы обнаружили потерявшую сознание пичугу и не смогли пройти мимо.

— Птицы вволю наедаются подмороженных ягод, которые впоследствии продолжают бродить у них в желудках. А дальше всё, как у людей — хмель в голову и потеря ориентации в пространстве, — написала на своей странице ВКонтакте кировчанка Елена Урман.

Ранее мы рассказывали, что среди свиристелей, с комфортом обосновавшихся на рябине в Умбе, одна из местных жительниц заметила молодого чёрного дрозда, решившего нанести визит в Заполярье значительно раньше положенного срока. По мнению экспертов, в последние десятилетия ареал обитания этих птиц заметно продвинулся на север.

Фото: Елена Урман

Сейчас также читают:Наркотрип на авто по Мончегорску закончился 4 статьями

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:43Цена вопроса — 71 миллион: ледокол «Мурманск» отправляют на срочный ремонт перед работой в Арктике

16:07Хоррор на поезде и выживание в тундре: Go Arctic нашел новые игры об Арктике

15:20МЧС Мурманской области: «Трагедии с детьми происходят из-за отсутствия контроля взрослых»

14:4360 лет вдвоем: в Мурманске наградили уникальные супружеские пары

13:20«Сведите к минимуму контакты с грызунами»: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как не стать жертвой мышиной лихорадки

12:04Специалисты Мурманского МЧС рассказали, как безопасно кататься на сапах

11:28В Минстрое региона назвали новый срок сдачи социального долгостроя на Зеленой в Мурманске

10:152,4 тысячи рублей в месяц готовы платить жители Мурманска за подписку с ИИ

09:38В Апатитах депутаты утвердили присвоение звания почетных граждан города для 4 северян

08:23Жители Мурманской области провожают теплые выходные без дождей, но впереди — мощный циклон с ливнями

18:4713 июля жители Мурманской области начнут голосовать за лучший стройобъект

17:23Драйв, спорт и граффити: в Мончегорске ярко прогремел первый фестиваль «Коробка с хип-хопом»

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

Все новости