Пьяные кировские свиристели привлекли внимание московских туристов

10.03.2025, 19:09 Новости / Общество

Московским туристам, отдыхающим в заснеженном Кировске, «посчастливилось» своими глазами увидеть пьяного свиристеля, которого они решили обогреть и привести в чувство.

Сердобольные гости из столицы обнаружили потерявшую сознание пичугу и не смогли пройти мимо.

— Птицы вволю наедаются подмороженных ягод, которые впоследствии продолжают бродить у них в желудках. А дальше всё, как у людей — хмель в голову и потеря ориентации в пространстве, — написала на своей странице ВКонтакте кировчанка Елена Урман.

Ранее мы рассказывали, что среди свиристелей, с комфортом обосновавшихся на рябине в Умбе, одна из местных жительниц заметила молодого чёрного дрозда, решившего нанести визит в Заполярье значительно раньше положенного срока. По мнению экспертов, в последние десятилетия ареал обитания этих птиц заметно продвинулся на север.

Фото: Елена Урман

Сейчас также читают:Наркотрип на авто по Мончегорску закончился 4 статьями

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:30Коммунальный ремонт 24 сентября: список адресов в Мурманске, где отключат газ, воду и отопление

21:31Шесть медалей в первый день: чиновники из Мурманской области разрывают Спартакиаду в Выборге

20:39Бесплатный обмен растениями и лекция от ученых: в Апатитах пройдет большой «Зеленый своп»

20:13Летают на лапах птиц: в Кандалакшском заповеднике раскрыли тайну появления редких жаб на морском острове

19:43Росла 10 лет: врачи удалили редчайшую грыжу Амианда у запустившего болезнь пенсионера

19:35Танцуй на сцене без опыта: коллектив МАУ «POLARS» набирает новичков

19:27С цифровым тренером и тартановым покрытием: в Мурманске у политехнического лицея открыли «умную» спортплощадку

18:49Почему мурманские школьники хватают двойки: эксперт Дикопольцев назвал скрытую причину плохой успеваемости

18:33«Каждый год одна и та же песня»: апатитчане жалуются на холодные батареи

18:28Реанимация: Сотрудники Красного Креста в Мурманске провели тренинг для компании

17:17Бесплатная помощь психолога для семей участников СВО: где в Мурманской области могут помочь женам и детям бойцов

17:10Жительница Колы отдала мошенникам 1,5 миллиона рублей

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости