Пьяные кировские свиристели привлекли внимание московских туристов

10.03.2025, 19:09 Новости / Общество

Московским туристам, отдыхающим в заснеженном Кировске, «посчастливилось» своими глазами увидеть пьяного свиристеля, которого они решили обогреть и привести в чувство.

Сердобольные гости из столицы обнаружили потерявшую сознание пичугу и не смогли пройти мимо.

— Птицы вволю наедаются подмороженных ягод, которые впоследствии продолжают бродить у них в желудках. А дальше всё, как у людей — хмель в голову и потеря ориентации в пространстве, — написала на своей странице ВКонтакте кировчанка Елена Урман.

Ранее мы рассказывали, что среди свиристелей, с комфортом обосновавшихся на рябине в Умбе, одна из местных жительниц заметила молодого чёрного дрозда, решившего нанести визит в Заполярье значительно раньше положенного срока. По мнению экспертов, в последние десятилетия ареал обитания этих птиц заметно продвинулся на север.

Фото: Елена Урман

Сейчас также читают:Наркотрип на авто по Мончегорску закончился 4 статьями

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

16:35Москвичка устроила драку в приемном покое одной из мурманских больниц

16:19Медведь-перфекционист: в Кандалакшском заповеднике косолапый толково поправил кривую фотоловушку

15:45Жителю Кировска пришлось погасить долги отца, погибшего в ДТП

07:39Почему карась не клюёт: ошибки, которые допускают даже опытные рыбаки

07:14Пятна от пота исчезнут за 20 минут — перекись и средство для посуды: ткань белоснежная и без запаха

06:31Стальные трубы в стяжку и стены: преимущества металла перед пластиком в отоплении

06:02Как освежить вещи без химии — микроволновка с пакетом и водой: застарелые загрязнения уходят

04:04Как размножить клематисы без черенкования — отводки с нижних веток: укоренение гарантировано к осени

02:04Томаты цветут — не упустите момент: дрожжевой настой с сывороткой и золой для обильного урожая

Все новости