Стало известно, сколько стоит билет в обновленный Мурманский краеведческий музей

11.03.2025, 11:39 Новости / Общество

Стоимость билета в краеведческий музей в Мурманске после открытия обновленного здания составит 350 рублей.

— Цена входного билета для жителей Мурманской области, с учетом 20% скидки, составляет 350 рублей, — сообщили в учреждении.

Как сообщили в музее, полный прейскурант цен на услуги будет опубликован на сайте в ближайшее время.

Однако сейчас на ресурсе уже размещен документ, утвержденный 18 февраля 2025 года. Согласно прейскуранту, стоимость билетов для граждан РФ и ЕАЭС составляет 450 рублей, для жителей региона — 350 рублей. Для остальных посетителей — 650 рублей. За экскурсию для группы до 9 человек придется заплатить 5000 рублей. 

Мурманский областной краеведческий музей откроется в обновленном здании на пр. Ленина после многолетней реконструкции 17 марта. С 18 марта экспозиции будут доступны для жителей и гостей области. Музей будет работать со вторника по воскресенье с 11:00 до 18:00. Купить билет можно будет в кассе и на сайте музея. 

Ранее Nord-News сообщал, что на фото из обновлённых залов видно, что в музее появились интерактивные экспозиции.

Напомним, реконструкция Мурманского областного краеведческого музея длилась с 2019 года. В октябре 2023-го сообщили о завершении ремонта. 

Сейчас также читают:  «Хотели покрасивее»: На выставке в Москве рамой для картин стали обломки корабля из Териберки, но только по версии ТАСС

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33«Чтобы вода стала горячей, ее нужно сливать полдня»: жалуются жители старой мурманской трехэтажки

18:16Чьи яйца? Кандалакшский заповедник загадал подписчикам хитрую птичью загадку

17:46На Шпицбергене туристов жестко оштрафовали за дроны: один взлетел слишком высоко, второй — залез в аэропорт

17:10«Прошло года два, а нас все завтраками кормят»: мурманчане пишут, что в многоэтажке на Свердлова неправильно организован сток воды с крыши

17:04Каждые десятые роды — партнерские: как мурманские отцы ломают стереотипы в роддомах

16:00Апатитчанка отправится в колонию за кражу денег с найденных карточек

15:27Полторы тысячи новорожденных в Мурманской области получили СНИЛС автоматически

15:10Домашняя наркоплантация: кандалакшанин в шкафу и на стеллажах выращивал коноплю

15:03В Териберке считают горбатых китов: ученые начали масштабную охоту за ДНК

14:51Глава региона поздравил жителей с 88-летием Мурманской области

14:45Опрос: каждый третий хочет получать зарплату раз в неделю

14:31«Норникель», «Зарубежнефть» и «Т плюс» возглавили девятый ежегодный рейтинг арктических компаний «Полярный индекс»

18:05Индийские лепёшки за 20 минут: как приготовить без дрожжей и сложного замеса

16:34Икра из переросших огурцов: как приготовить вкусную закуску на зиму 

15:18Десерт без часов на кухне: творожная запеканка с ягодами для особо ленивых

13:28Почему во Вьетнаме стоит просить не класть кинзу в еду — вместе с ней в тарелку могут попасть те, от которых вас стошнит

12:12Ежи на даче: милые колючки или опасные соседи: от бешенства до кишечных паразитов

10:35Картофельные вафли из СССР: возвращаем забытый рецепт на современный стол

Все новости