Стало известно, сколько стоит билет в обновленный Мурманский краеведческий музей

11.03.2025, 11:39 Новости / Общество

Стоимость билета в краеведческий музей в Мурманске после открытия обновленного здания составит 350 рублей.

— Цена входного билета для жителей Мурманской области, с учетом 20% скидки, составляет 350 рублей, — сообщили в учреждении.

Как сообщили в музее, полный прейскурант цен на услуги будет опубликован на сайте в ближайшее время.

Однако сейчас на ресурсе уже размещен документ, утвержденный 18 февраля 2025 года. Согласно прейскуранту, стоимость билетов для граждан РФ и ЕАЭС составляет 450 рублей, для жителей региона — 350 рублей. Для остальных посетителей — 650 рублей. За экскурсию для группы до 9 человек придется заплатить 5000 рублей. 

Мурманский областной краеведческий музей откроется в обновленном здании на пр. Ленина после многолетней реконструкции 17 марта. С 18 марта экспозиции будут доступны для жителей и гостей области. Музей будет работать со вторника по воскресенье с 11:00 до 18:00. Купить билет можно будет в кассе и на сайте музея. 

Ранее Nord-News сообщал, что на фото из обновлённых залов видно, что в музее появились интерактивные экспозиции.

Напомним, реконструкция Мурманского областного краеведческого музея длилась с 2019 года. В октябре 2023-го сообщили о завершении ремонта. 

Сейчас также читают:  «Хотели покрасивее»: На выставке в Москве рамой для картин стали обломки корабля из Териберки, но только по версии ТАСС

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Квартирный бум: Мурманск взлетел в топ рейтинга России по росту цен на новостройки

21:34Тайны коренных народов Севера: мурманчан зовут на необычный квест по культуре саамов

20:44Земля Франца-Иосифа убьет Шпицберген? Эксперты МГУ оценили будущее элитных туров в Арктику

19:58В Коле объявили срочный сбор заявок на всероссийский турнир по баскетболу «Оранжевый мяч»

19:50Школьники из 23 стран отправились из Мурманска на Северный полюс на атомном ледоколе: их ждут Лукьяненко, хоровод и запуск стратосферной платформы

19:50В Мурманской области цветет небесный бамбук

19:22Мурманский тралфлот на грани: чистая прибыль рухнула в сотни раз из-за санкций ЕС

19:08Мурманскому колледжу выделили 25 млн рублей: успеть потратить нужно до декабря

18:33Новелла хочет сделать счастливым своего человека: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают молодую собаку

17:25Хозяева северного леса: под Мурманском лоси оккупировали исследовательские посты ученых

17:21«Администрацией осознается острота проблемы»: В Ловозере не могут обеспечить подъездом участки для строительства домов

17:15«Юристы со столба»: жителей Мурманской области предупредили о схеме обмана с потерей жилья

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости