Стало известно, сколько стоит билет в обновленный Мурманский краеведческий музей

Стоимость билета в краеведческий музей в Мурманске после открытия обновленного здания составит 350 рублей.

— Цена входного билета для жителей Мурманской области, с учетом 20% скидки, составляет 350 рублей, — сообщили в учреждении.

Как сообщили в музее, полный прейскурант цен на услуги будет опубликован на сайте в ближайшее время.

Однако сейчас на ресурсе уже размещен документ, утвержденный 18 февраля 2025 года. Согласно прейскуранту, стоимость билетов для граждан РФ и ЕАЭС составляет 450 рублей, для жителей региона — 350 рублей. Для остальных посетителей — 650 рублей. За экскурсию для группы до 9 человек придется заплатить 5000 рублей. 

Мурманский областной краеведческий музей откроется в обновленном здании на пр. Ленина после многолетней реконструкции 17 марта. С 18 марта экспозиции будут доступны для жителей и гостей области. Музей будет работать со вторника по воскресенье с 11:00 до 18:00. Купить билет можно будет в кассе и на сайте музея. 

Ранее Nord-News сообщал, что на фото из обновлённых залов видно, что в музее появились интерактивные экспозиции.

Напомним, реконструкция Мурманского областного краеведческого музея длилась с 2019 года. В октябре 2023-го сообщили о завершении ремонта. 

Сейчас также читают:  «Хотели покрасивее»: На выставке в Москве рамой для картин стали обломки корабля из Териберки, но только по версии ТАСС

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:20«Играют в телефонах»: Северяне возмущаются ремонтом проспекта на Героев-североморцев в Мурманске

09:50В Кольском округе случилось ДТП «с переворотом»

09:50Житель Мурманской области за рулём Mazda сбил мужчину в Вытегре

09:15Ушла в лес и не вернулась: в Мурманской области почти неделю ищут пропавшую пенсионерку

08:19В Мурманской области дождливо и туманно

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

10:27Врачи считают — простая каша защищает поджелудочную: снижает риск диабета на 20–30%

10:12Турция — Европа с восточным характером: удивительные традиции и культура страны

10:03Секрет женской притягательности: почему быть собой выгоднее, чем быть идеальной — естественность в тренде

09:41Достал бельё — закрой дверь: ни в коем случае не оставляйте дверцу стиральной машины открытой

09:33Такие помидоры не стоит консервировать: банки повзрываются — заготовки вкусно не получатся

09:16Никто не верит, что лечо можно приготовить так просто: попробуйте сами — секретный рецепт

Все новости