Стало известно, сколько стоит билет в обновленный Мурманский краеведческий музей

11.03.2025, 11:39 Новости / Общество

Стоимость билета в краеведческий музей в Мурманске после открытия обновленного здания составит 350 рублей.

— Цена входного билета для жителей Мурманской области, с учетом 20% скидки, составляет 350 рублей, — сообщили в учреждении.

Как сообщили в музее, полный прейскурант цен на услуги будет опубликован на сайте в ближайшее время.

Однако сейчас на ресурсе уже размещен документ, утвержденный 18 февраля 2025 года. Согласно прейскуранту, стоимость билетов для граждан РФ и ЕАЭС составляет 450 рублей, для жителей региона — 350 рублей. Для остальных посетителей — 650 рублей. За экскурсию для группы до 9 человек придется заплатить 5000 рублей. 

Мурманский областной краеведческий музей откроется в обновленном здании на пр. Ленина после многолетней реконструкции 17 марта. С 18 марта экспозиции будут доступны для жителей и гостей области. Музей будет работать со вторника по воскресенье с 11:00 до 18:00. Купить билет можно будет в кассе и на сайте музея. 

Ранее Nord-News сообщал, что на фото из обновлённых залов видно, что в музее появились интерактивные экспозиции.

Напомним, реконструкция Мурманского областного краеведческого музея длилась с 2019 года. В октябре 2023-го сообщили о завершении ремонта. 

Сейчас также читают:  «Хотели покрасивее»: На выставке в Москве рамой для картин стали обломки корабля из Териберки, но только по версии ТАСС

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Жители Апатитов обратились к Ситиматику: «Пожалуйста, следите за чистотой и порядком в городах, если взяли на себя такую ответственность»

16:19Арктика вскрывается раньше срока: ученые ААНИИ дали прогноз по льдам на Севморпути на начало навигации

16:03Более 3 тысяч семей Заполярья воспользовались бесплатным тарифом «Тест-драйв» и проверили качество услуг «Ростелекома»

15:59Стоп кредитной кабале: в Мурманской области с 1 апреля резко ограничат переплаты по займам

15:22Беспилотники над льдами: Мишустин разрешил запуск БПЛА-разведчиков на Севморпути

15:10Красноярский мошенник-гастролер обманул трех жительниц Мурманской области

14:57Жителю Белого моря, который чуть не зарезал бывшую жену, дали 6 лет строгача

14:23Мышцы атомного гиганта весом 25 тонн: Севмаш завершил заказ для ледокола «Ленинград»

14:02Скейтеры захватили площадь у «Родины»: как Мурманск превращает уличный драйв в умный проект

14:00И это не шутка: 1 апреля два мурманских депутата проведут прием граждан

13:23Центр творчества в Кировске празднует 90-летие: событие длиною в 90 добрых дел

13:05Кандалакшанин за повторное пьяное управление питбайком отправится в колонию-поселение

16:01Не опозорьтесь: тест для семиклассников — проверьте школьные знания за минуту

15:36Код гигантского урожая: лунный календарь на апрель и май — когда сажать баклажаны

14:31Месяц триумфа: со 2 апреля этот знак ждёт приз от Вселенной — море денег и бурный роман

13:03Генетический код СССР — узнаете эти 6 вещей из тысячи: тест на «нашего» человека

12:01Дешевле «китайцев»: кроссовер Kia по цене «Лады» — в Россию завезли легендарный Sonet

11:37Потрясающий вкус: готовим магический торт «1-2-3-4» — этот десерт невозможно забыть

Все новости