Стало известно, сколько стоит билет в обновленный Мурманский краеведческий музей

11.03.2025, 11:39 Новости / Общество

Стоимость билета в краеведческий музей в Мурманске после открытия обновленного здания составит 350 рублей.

— Цена входного билета для жителей Мурманской области, с учетом 20% скидки, составляет 350 рублей, — сообщили в учреждении.

Как сообщили в музее, полный прейскурант цен на услуги будет опубликован на сайте в ближайшее время.

Однако сейчас на ресурсе уже размещен документ, утвержденный 18 февраля 2025 года. Согласно прейскуранту, стоимость билетов для граждан РФ и ЕАЭС составляет 450 рублей, для жителей региона — 350 рублей. Для остальных посетителей — 650 рублей. За экскурсию для группы до 9 человек придется заплатить 5000 рублей. 

Мурманский областной краеведческий музей откроется в обновленном здании на пр. Ленина после многолетней реконструкции 17 марта. С 18 марта экспозиции будут доступны для жителей и гостей области. Музей будет работать со вторника по воскресенье с 11:00 до 18:00. Купить билет можно будет в кассе и на сайте музея. 

Ранее Nord-News сообщал, что на фото из обновлённых залов видно, что в музее появились интерактивные экспозиции.

Напомним, реконструкция Мурманского областного краеведческого музея длилась с 2019 года. В октябре 2023-го сообщили о завершении ремонта. 

Сейчас также читают:  «Хотели покрасивее»: На выставке в Москве рамой для картин стали обломки корабля из Териберки, но только по версии ТАСС

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32«Гром» и «Искра» для Арктики: Росатом изготовил атомные сердца для новейшего ледокола «Ленинград»

21:33Под угрозой закрытия: ученые КНЦ РАН бьют тревогу из-за прекращения финансирования мониторинга климата Арктики

20:36Ловим солнце: на улице Воровского в Мурманске пройдет бесплатный уличный мастер-класс по живописи

19:49Летняя готовая еда может довести до реанимации: эксперт рассказала, как распознать опасную инфекцию

19:36Резиночки, колечко и фенечки: в Александровске детей научили забытым дворовым играм из 90-х

19:35В Мурманске за 2000 рублей продают советскую воду в консервной банке

18:33Выдернутый из мурманского «собачьего ада» Бумбараш ищет своего человека

18:14Не только борщевик: ученые КНЦ РАН назвали 6 опасных растений, угрожающих Мурманской Арктике

17:49Т2 отменил роуминг уже более чем в 70 странах

17:41Зверская расправа над собакой в Сафоново: прокуратура Заполярья начала проверку после шокирующей публикации в соцсетях

17:13Полтора-два месяца — и вы водитель городского автобуса в Мурманске

17:10Мурманским подросткам рассказали, как заработать первые деньги и где искать работу

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости