Спросите Перельмана — математическая загадка: ответ кроется в спичках

Полезный досуг для вашего интеллекта

Нет ничего хуже для нашего интеллекта, чем однообразие будней. Упражняйтесь в решении задачек на смекалку, чтобы мозги не пылились без дела.

Еще древними китайцами были введены в практику головоломки на перестановку палочек, которые позже заменили спичками. Такие задачки отлично развивают пространственное мышление, попробуйте!

Данная загадка по плечу и обычному школьнику, а не только кандидату наук. Перед вами на иллюстрации математический пример «9+4=1» с ошибкой. Необходимо переставить одну спичку, чтобы запись стала верной.

Публикуем правильный ответ, чтобы вы могли сверить решение. Следовало забрать спичку из цифры «9», превратив ее в «3», также изменится сумма. Корректное равенство «3+4=7» не вызывает вопросов.

Попробуйте найти решение такой загадки.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:48«Похоже, лучше поездом»: Северяне обсуждают качество перелётов в Мурманск

12:40Связан с производством: в Мурманской области комиссия расследовала несчастный случай с горнорабочим

12:13Тайны корабельного журнала: инспектор Илья Тимин раскрывает изнанку экспедиции в Арктику

11:49Жители Варзуги пытаются спасти памятник культуры федерального значения

11:23Куда пойти в Мурманске 11 июля: стилист и организатор пространства раскрывают секреты порядка

11:14Жители Алакуртти провели наглядный эксперимент с фильтрами для воды: Результат ужасает

10:57Подарок рыбопромышленникам Мурманской области: Госконтроль с рыбной отрасли снимут, решили в Госдуме РФ

10:56Не просто муралы: как заполярный фестиваль «Рост» оживил окраину Мурманска и создал новый турмаршрут

10:45В Гаджиеве северяне сделают заплывы на САПах ради 6-летнего Сафара

10:22У саженцев, которые высадят в центре Мурманска, будет гарантийный срок — замгубернатора Вовк

10:21Чудо в Заполярье: как заполярные ученые вырастили пятиметровые дубы вопреки климату

10:10В этом сезоне 34 жителя Мурманской области пострадали от укуса клеща

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости