Суп «по-казачьи»: наваристое первое блюдо — на второе ничего уже не захочется

Рецепт первого блюда взят из меню кафе

Готовлю супа по-казачьи с лапшой. Первый раз, такой суп попробовала в кафе. Казачий суп отличается от обычного куриного супа с лапшой. Казачий суп готовится с добавлением помидора, что придаёт свежесть и лёгкую кислинку, автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Сварим куриный бульон — на 2,5 л воды кладём 600 г куриного мяса. После закипания добавляем соль, лавровый лист и мелко порезанный лук, обжаренный на сковороде. Варим на небольшом огне до готовности.

Со свежего помидора (1-2 шт.) снимаем кожицу и режем на кольца (или как вам нравится), отправляет в бульон. Затем в бульон опускаем домашнюю лапшу.

Лапшу готовлю из яиц (2 шт.), растительного масла (2 ч. л.) и муки (200 г). Соль и воду в тесто не добавляю, та как с водой лапша разбухает в супе.

Варим суп по-казачьи до готовности. Добавляем чёрный перец и, зелень. Суп лучше подавать со сметаной. Получается наваристым, ароматным, сытным и очень вкусным.

Ранее мы рассказывали, что суп с вялеными томатами ни на что не похож.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Предлог — медаль: в Мончегорске рассказали о новой схеме мошенников

23:45Небо зовет: в Мурманске стартовали курсы по подготовке учителей для беспилотных центров

23:32Снежная битва в Кандалакше: заполярный город готовится к юбилейному кубку по Юкигассен

23:15Весне дорогу: в Мурманске отчитались о рекордном вывозе снега

21:32Опасно для жизни: Кольский район предупреждает об истончении льда и полыньях

20:16Присяга в Оленегорске и уроки в Верхнетуломском: как заполярное УФСИН отметило профессиональный праздник

19:18Память первого директора: на СРЗ «Нерпа» вручили именные премии Валентина Мурко

18:18Чайки прилетели на месяц раньше: в Кандалакшском заповеднике зафиксировали климатический сдвиг

17:4270 лет на страже флота: в Североморске торжественно поздравили коллектив «Североморскводоканала»

17:02Шпионаж в сугробах: ПАБСИ предупредил туристов о штрафах за незаконные прогулки в Хибинах

16:2342% жителей Мурманска считают современные дома лучшим вариантом для жилья

16:23Родители из Кировска сядут за парты: в школе № 5 пройдет репетиция ЕГЭ по русскому языку

01:26Выберите 1 перо — узнайте свою суперсилу: будим скрытые таланты

00:31Удача выбьет дверь: жизнь изменится за сутки с 16 марта — кому из знаков звёзды готовят невероятный сюрприз

23:57Распутываем прошлое: присмотритесь к рисунку — вас ждут клубки с воспоминаниями

22:27Наследник гениального дяди: путь Павла Брюллова — от парижской школы художников до хранителя Русского музея

21:58Грани личности: узнайте себя в модном образе — психологический тест

21:34Если ваша логика безупречна — ответьте на 6 вопросов: тест на IQ

Все новости