Суп «по-казачьи»: наваристое первое блюдо — на второе ничего уже не захочется

Рецепт первого блюда взят из меню кафе

Готовлю супа по-казачьи с лапшой. Первый раз, такой суп попробовала в кафе. Казачий суп отличается от обычного куриного супа с лапшой. Казачий суп готовится с добавлением помидора, что придаёт свежесть и лёгкую кислинку, автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Сварим куриный бульон — на 2,5 л воды кладём 600 г куриного мяса. После закипания добавляем соль, лавровый лист и мелко порезанный лук, обжаренный на сковороде. Варим на небольшом огне до готовности.

Со свежего помидора (1-2 шт.) снимаем кожицу и режем на кольца (или как вам нравится), отправляет в бульон. Затем в бульон опускаем домашнюю лапшу.

Лапшу готовлю из яиц (2 шт.), растительного масла (2 ч. л.) и муки (200 г). Соль и воду в тесто не добавляю, та как с водой лапша разбухает в супе.

Варим суп по-казачьи до готовности. Добавляем чёрный перец и, зелень. Суп лучше подавать со сметаной. Получается наваристым, ароматным, сытным и очень вкусным.

Ранее мы рассказывали, что суп с вялеными томатами ни на что не похож.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Стадионы для горожан и земля для зооволонтеров: Иван Лебедев подвел итоги встречи в Мурманске

20:31Мурманская область попала в Forbes: за отсутствие жары летом

20:30Настоящее золото Заполярья: четыре поколения мурманчан победили в конкурсе «Это у нас семейное»

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости