Замучаетесь за ними ухаживать — такие растения дарить не стоит: только деньги потратите

Комнатные растения — отличный подарок, но с некоторыми лучше быть осторожнее.

Азалия выглядит роскошно, но она очень капризная. Без прохлады и правильного полива быстро засохнет. Хойя Керри в виде сердечка часто остаётся просто листом и не даёт никаких побегов. Каланхоэ цветёт долго, но после цветения часто просто погибает.

Алоказия требует постоянного внимания, может сбросить все листья и быстро сгнить. Ананас растёт медленно, занимает много места, а плоды редко вырастают реально вкусные. Примула красивая, но дома долго не живёт, ей нужен и уличный свет, и воздух.

Мирт капризый и часто просто высыхает после покупки. Антуриум требует правильного полива и быстро умирает, даже если совсем чуть-чуть набедокурить в уходе.

Монстера быстро разрастается, выпускает длинные корни и занимает кучу места. Гузмания, эхмея и другие бромелиевые цветут всего лишь раз, после чего быстро чахнут и умирают.

Ранее мы рассказали, почему черенкованные растения не укореняются.

Галина Широкова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:40ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Кабинетно-рыбная «чесотка»

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

11:29Два пожара вспыхнуло за ночь в Мурманской области

11:02Мурманчанка получила 3 года условно за попытку остановить чужую проверку МЧС взяткой

10:36В Мурманской области начал работу Архитектурно-градостроительный совет — губернатор

10:08Детские письма и сладости доставили полярникам на судне «Михаил Сомов»

10:04«Ускоряйтесь»: Губернатор призвал администрацию Мурманска к ответу за низкие темпы в ремонте ям на дорогах

09:30Из-за июльского снегопада 7 туристов эвакуировали из Ловозерских тундр вездеходами

09:14Белухи в Териберке: белые киты стали новыми звездами Кольского полуострова

09:10Андрей Гурьев: Перечень сфер сотрудничества между Россией и Бразилией активно расширяется

13:49Вас ждут лавры Пифагора — выполните классическую перестановку: пусть логика не дремлет

13:325 вещей в американских домах: невероятно удобные — в России так не делают

13:225 дачных ошибок, которые губят ваш урожай: каждый садовод допускает — пришла пора отказываться от этих глупостей

13:00Стильные и ухоженные женщины в 65+: от чего они отказываются, чтобы выглядеть безупречно –секреты дорогих образов

12:31Молоко в июле творит чудеса: народная подкормка огурцов — идеальна для роста

12:26Спасаем розы от тли: 5 натуральных способов, которые работают мгновенно — уничтожьте вредителей за 3 минуты без химии

Все новости