Комнатная роза — капризная красавица: как спасти растение и добиться пышного цветения

Если ваша роза не растет и не цветет, значит, ей нужен правильный уход.

Комнатные розы страдают от сухого воздуха, сквозняков и неправильного полива. Особенно опасны вредители (паутинный клещ и тля) которые очень быстро поедят все листья.

Чтобы растение ожило, пересадите его в питательный грунт, обработайте от болезней и обеспечьте хорошую влажность.

Кардинальная обрезка тоже даст розе набрать силу. Удалите все поврежденные побеги, оставляйте только крепкие ветки с живыми почками.

Для защиты от болезней обработайте почву фитоспорином, а для борьбы с вредителями используйте специальные препараты.

Чтобы роза быстрее нарастила зелень, полейте её стимуляторами роста. Можно использовать янтарную кислоту и кальциевую селитру. Поливайте не чаще раза в две недели.

Ранее мы поделились лучшей подкормкой для цветочной рассады.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:25Сработала огласка: студентка МАУ всё же получит стипендию в 100 тысяч после жалобы губернатору Мурманской области

12:23Арктический планктон под прицелом ИИ: голографический зонд впервые заснял жизнь в океане полярной ночью

12:03Во флотской столице после жалоб жителей массово чинят разбитые лестницы и трапы

11:43Житель Мурманска хотел купить автомобиль, но нарвался на мошенников

11:36Философия фасада: жителей Ковдора разделил спор из-за нового девятиэтажного мурала

11:23«Светлые серые, белые, светло-охристые, стальные и бронзовые»: Стало известно, в какие цвета будут красить фасады домов в Мурманске

10:47На берегу Кольского залива в Мурманске навели порядок и вывезли сгоревший автомобиль

10:45Дорогая рыбалка: житель Печенги заплатит более полумиллиона рублей за незаконную транспортировку краба

10:23Танцы, шахматы и петанк: Мурманск готовится масштабно отметить День физкультурника в Долине Уюта

10:22Глава Мурманска Иван Лебедев предупредил о медведе на Солнечной сопке

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Квартирный вопрос: что делать с незаконной перепланировкой у соседа?

09:50Схватила за волосы и пырнула ножом: мурманчанка отправится в колонию за причинение вреда здоровью соседки

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости