Комнатная роза — капризная красавица: как спасти растение и добиться пышного цветения

Если ваша роза не растет и не цветет, значит, ей нужен правильный уход.

Комнатные розы страдают от сухого воздуха, сквозняков и неправильного полива. Особенно опасны вредители (паутинный клещ и тля) которые очень быстро поедят все листья.

Чтобы растение ожило, пересадите его в питательный грунт, обработайте от болезней и обеспечьте хорошую влажность.

Кардинальная обрезка тоже даст розе набрать силу. Удалите все поврежденные побеги, оставляйте только крепкие ветки с живыми почками.

Для защиты от болезней обработайте почву фитоспорином, а для борьбы с вредителями используйте специальные препараты.

Чтобы роза быстрее нарастила зелень, полейте её стимуляторами роста. Можно использовать янтарную кислоту и кальциевую селитру. Поливайте не чаще раза в две недели.

Ранее мы поделились лучшей подкормкой для цветочной рассады.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

18:05Это находка для стройной фигуры: упражнение, которое лучше всего наращивает мышцы по всему телу

16:39Мизинец подпирает телефон: врач назвал реальную угрозу для здоровья

15:01Кузовной сплав не вечен — металл ест коррозия: абразивная полироль и уксус вернут прежнее состояние

12:43Назван главный виновник снижения рождаемости по всему миру: мы искали причины не там — враг в нашем доме

12:02Не надо стоять под солнцем и отдирать жуков руками: простой способ, который сэкономит силы и время

10:26Красота требует жертв: как правильно обрезать петунию

Все новости