Самая эффективная подкормка для рассады: готовим чудодейственный раствор — цветы пойдут в рост за считанные минуты

Советы от опытных цветоводов

Наступает жаркая пора для любого садовода. Пришло время позаботиться о своей рассаде, отдельное внимание уделяется не только выращиванию овощных культур, но и рассаде цветов. Ведь ничто так не радует ваш глаз, как ухоженный красивый палисадник.

Первая и очень важная подкормка заключается в получении растением необходимо количества глюкозы. Да, вы будете удивлены, но глюкоза нужна не только человеческому организму. В этом нам поможет сахар.

Теперь готовим чудодейственный раствор: 1 столовая ложка сахара растворяется в одном литре воды комнатной температуры.

Воду предварительно лучше всего отстоять в бутылках, чтобы лишние элементы ушли в осадок. Данным сироп можно применять в совокупности с любой универсальной подкормкой для комнатных цветов.  Эффект не заставит вас долго ждать. 

Помимо сахара, вы можете использовать готовую глюкозу, которую предварительно тоже растворите в 1 литре воды. Данным раствором можно заменить один полив, если речь идет о рассаде. Если мы подкармливаем взрослые растения, то лучше всего подкармливать уже влажный грунт.

Способ подходит исключительно для корневого способа подкормки. Подкормку глюкозой лучше всего использовать на постоянной основе и не чаще, чем 2 раз в месяц.

Ранее мы рассказывали, какая подкормка станет эффективной для обеспечения цветения и пышности фиалки. 

Ксения Топоркова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:02«Утро в сосновом бору»: медвежата Кандалакшского заповедника проверили деревья на прочность

17:068 победителей Заполярью принесла международная Олимпиада по робототехнике

16:12Дети из Кандалакши до сентября будут стационарно лечиться в неврологии или в больницах Апатитов и Оленегорска

15:02Племянница конструктора атомного ледокола «Ленин» подарила ангела директору музея

15:02Эксперт из Москвы рассказал о погоде на выходных в Мурманской области

14:57Фотограф из Кандалакши вошла в ТОП-100 финала главного конкурса фото в России

13:49«Филателия» принесла мурманским кинематографистам «Золотого ворона» с Чукотки

13:31«Отзывчивая, неравнодушная, поистине увлеченная»: юбилей отмечает почетный гражданин Мурманска Римма Филичева

13:11Тротуар вместо досок появится в Никеле

11:42Счет шел на минуты: бдительный фельдшер спас жизнь пациенту в Варзуге

11:33Грузовой полуприцеп перекрыл полосу движения на трассе Кола

11:19Речку Умбу подготавливают к активному лову горбуши: появились знаки и обустроен туалет

19:49Джим Кэрри считает спички в постели: тренируем аналитическое мышление — решаем математическую головоломку

19:295 редких, но умных слов: сразу выдают начитанность — метко выражают мысль

19:26Вашу боль они забирают себе: астрологи определили самый сострадательный знак Зодиака — не вздумайте ранить их чувства

19:18Враги будут повержены: все силы Вселенной на стороне 2 знаков Зодиака — с 28 июня время пожинать плоды

19:03Жара атакует: 3 ингредиента для спасения помидоры от скручивания листьев — за 5 дней вернутся в норму без химии

19:01Поджелудочная железа будет работать, как у 100-летних тибетских монахов: включили в рацион некоторые продукты — забыли про проблемы

Все новости