Самая эффективная подкормка для рассады: готовим чудодейственный раствор — цветы пойдут в рост за считанные минуты

Советы от опытных цветоводов

Наступает жаркая пора для любого садовода. Пришло время позаботиться о своей рассаде, отдельное внимание уделяется не только выращиванию овощных культур, но и рассаде цветов. Ведь ничто так не радует ваш глаз, как ухоженный красивый палисадник.

Первая и очень важная подкормка заключается в получении растением необходимо количества глюкозы. Да, вы будете удивлены, но глюкоза нужна не только человеческому организму. В этом нам поможет сахар.

Теперь готовим чудодейственный раствор: 1 столовая ложка сахара растворяется в одном литре воды комнатной температуры.

Воду предварительно лучше всего отстоять в бутылках, чтобы лишние элементы ушли в осадок. Данным сироп можно применять в совокупности с любой универсальной подкормкой для комнатных цветов.  Эффект не заставит вас долго ждать. 

Помимо сахара, вы можете использовать готовую глюкозу, которую предварительно тоже растворите в 1 литре воды. Данным раствором можно заменить один полив, если речь идет о рассаде. Если мы подкармливаем взрослые растения, то лучше всего подкармливать уже влажный грунт.

Способ подходит исключительно для корневого способа подкормки. Подкормку глюкозой лучше всего использовать на постоянной основе и не чаще, чем 2 раз в месяц.

Ранее мы рассказывали, какая подкормка станет эффективной для обеспечения цветения и пышности фиалки. 

Ксения Топоркова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский спортсмен завоевал серебро на чемпионате Азии по пауэрлифтингу

19:25Руководство мурманской фермы заплатит штраф за отсутствие забора

18:44Заполярные медики в рамках марафона нашагали более 116 миллионов шагов

17:33Случайные связи — жительница Мурманска обокрала недавнего знакомого

17:2385 школьников посвятят в студийцы недавно открытой в Мурманске Школы креативных индустрий

17:10Не благодарите и на понимание не рассчитывайте: мурманчанка возмущена «отписками» мэрии о ремонте уличного освещения

16:25Крушил мебель, ранил сожительницу и совершил кражу — житель Апатитов собрал целый букет уголовных дел

15:45На Кировской промплощадке из-под земли выступила нефть

15:26За 3 часа до вылета: Аэропорт Мурманска установил новое время регистрации

15:18Кто лучше знает конституцию? — в Мурманской области провели соревнования среди осужденных

15:12Реновация: Отопления в Высоком без пинка не может быть

14:25Машиностроители в Мончегорске сдали кровь для мурманской станции переливания

06:00Гости ощущают себя советской элитой: ставлю на праздничный стол салат «Министерский» — готовлю по рецепту СССР

05:01У некоторых артистов в райдере коньяк: у Надежды Кадышевой выступление вместе с 41-летним сыном — певица недавно ушла со сцены в слезах

04:04Гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 декабря 2025 года: Тельцам — релакс, Львам — яркое событие, Скорпионам — совет от Вселенной

03:01Моя выпечка всегда румяная, с хрустящей корочкой: чем я её смазываю перед духовкой — есть несколько вариантов

01:02От стрессов не страдаю: включил в рацион продукты, снижающие уровень кортизола в организме — чувствую себя спокойно, как Бог

00:01Винегрет готовлю по рецепту СССР: такой и на новогодний стол поставить не стыдно — вкус насыщенный благодаря особенной заправке

Все новости