Самая эффективная подкормка для рассады: готовим чудодейственный раствор — цветы пойдут в рост за считанные минуты

Советы от опытных цветоводов

Наступает жаркая пора для любого садовода. Пришло время позаботиться о своей рассаде, отдельное внимание уделяется не только выращиванию овощных культур, но и рассаде цветов. Ведь ничто так не радует ваш глаз, как ухоженный красивый палисадник.

Первая и очень важная подкормка заключается в получении растением необходимо количества глюкозы. Да, вы будете удивлены, но глюкоза нужна не только человеческому организму. В этом нам поможет сахар.

Теперь готовим чудодейственный раствор: 1 столовая ложка сахара растворяется в одном литре воды комнатной температуры.

Воду предварительно лучше всего отстоять в бутылках, чтобы лишние элементы ушли в осадок. Данным сироп можно применять в совокупности с любой универсальной подкормкой для комнатных цветов.  Эффект не заставит вас долго ждать. 

Помимо сахара, вы можете использовать готовую глюкозу, которую предварительно тоже растворите в 1 литре воды. Данным раствором можно заменить один полив, если речь идет о рассаде. Если мы подкармливаем взрослые растения, то лучше всего подкармливать уже влажный грунт.

Способ подходит исключительно для корневого способа подкормки. Подкормку глюкозой лучше всего использовать на постоянной основе и не чаще, чем 2 раз в месяц.

Ранее мы рассказывали, какая подкормка станет эффективной для обеспечения цветения и пышности фиалки. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

09:30Роспотребнадзор: заболеваемость туберкулёзом в Мурманской области ниже среднероссийской

17:03Томаты в открытый грунт: 3 компонента в лунку для мощного старта — помидоры трогаются в рост без задержки

16:23Идеальный дуэт для роста: как кальций и азот вместе работают лучше, чем по отдельности — секрет популярной подкормки

14:54Сельдерейная соль своими руками: зелень, блендер и духовка — приправа с эфирными маслами за час

13:17Замиокулькас замер на месте: подкормите золой — насыщает почву кальцием, укрепляет корни и убирает желтизну

12:02Манная каша, от которой не отказываются взрослые: обжаренная крупа с луком в карамели — рецепт для всей семьи

10:24Огурцы цветут, а завязей мало: есть 2 главные причины — рецепт сбалансированной подкормки

Все новости