Блюда из дешёвых продуктов: голь на выдумку хитра — никакого совка, только умные рецепты

И бюджетные блюда могут быть вкусными.

Добавьте к привычным ингредиентам что-то новое. Обычный сыр замените моцареллой, лук — на лук-порей, а пшеничную муку — на цельнозерновую. Разницы в цене не будет, а вкуснее станет.

Используйте специи. Самые дешёвые смеси вроде «Итальянских трав» или «Приправы по-неаполитански» дадут блюду ресторанный вкус. Карри, паприка и горчица сделают самую простую еду гораздо вкуснее.

Перестаньте жарить, начните запекать. На гриле или в духовке блюда получаются ароматнее, а масла надо гораздо меньше. Запечённые овощи и мясо и смотрятся лучше, и получаются более диетическими.

Не давайте остаткам испортиться. Вчерашнее пюре можно превратить в запеканку, а подсохший хлеб в гренки с приправами. А вот использовать подпорченные продукты ради экономии идея так себе.

Ранее мы рассказали о самых вредных для поджелудочной продуктах.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23В Мурманской области поздравили защитников заполярного неба с Днем ВКС России

22:37Пережила войну и раздавала взрывчатку на руднике: в Апатитах 100-летний юбилей отметила уникальная северянка

21:34В Мурманской области впервые запустили масштабный спортивный марафон «Земля спорта»

20:12В Мурманский онкодиспансер закупили цифровые микроскопы за 60 млн рублей для сверхбыстрой диагностики

19:35Дмитрий из Североморска продает советский звездный глобус

19:17Путин отметил позицию Запада в нагнетании напряженности вокруг Севморпути в Арктике

18:33Мокрые стены и плесень в квартирах: жители кольской девятиэтажки пытаются добиться ремонта межпанельных швов

18:23Андрей Малахов и телеканал «Спас» подарят Апатитам гигантский мурал с изображением Кольской Троицы

17:55Школьник из Оленегорска вошел в число лучших молодых изобретателей России с проектом об Арктике

17:16Китай запускает еженедельные экспресс-рейсы по Севморпути для доставки электроники в Европу

17:10Качество воды восстановлено: После вмешательства прокуратуры мурманская управляшка промыла трубы в многоквартирном доме

16:58Нейросети на службе Севморпути: ААНИИ внедряет искусственный интеллект для поиска торосов во льдах

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости