Блюда из дешёвых продуктов: голь на выдумку хитра — никакого совка, только умные рецепты

И бюджетные блюда могут быть вкусными.

Добавьте к привычным ингредиентам что-то новое. Обычный сыр замените моцареллой, лук — на лук-порей, а пшеничную муку — на цельнозерновую. Разницы в цене не будет, а вкуснее станет.

Используйте специи. Самые дешёвые смеси вроде «Итальянских трав» или «Приправы по-неаполитански» дадут блюду ресторанный вкус. Карри, паприка и горчица сделают самую простую еду гораздо вкуснее.

Перестаньте жарить, начните запекать. На гриле или в духовке блюда получаются ароматнее, а масла надо гораздо меньше. Запечённые овощи и мясо и смотрятся лучше, и получаются более диетическими.

Не давайте остаткам испортиться. Вчерашнее пюре можно превратить в запеканку, а подсохший хлеб в гренки с приправами. А вот использовать подпорченные продукты ради экономии идея так себе.

Ранее мы рассказали о самых вредных для поджелудочной продуктах.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32«Гром» и «Искра» для Арктики: Росатом изготовил атомные сердца для новейшего ледокола «Ленинград»

21:33Под угрозой закрытия: ученые КНЦ РАН бьют тревогу из-за прекращения финансирования мониторинга климата Арктики

20:36Ловим солнце: на улице Воровского в Мурманске пройдет бесплатный уличный мастер-класс по живописи

19:49Летняя готовая еда может довести до реанимации: эксперт рассказала, как распознать опасную инфекцию

19:36Резиночки, колечко и фенечки: в Александровске детей научили забытым дворовым играм из 90-х

19:35В Мурманске за 2000 рублей продают советскую воду в консервной банке

18:33Выдернутый из мурманского «собачьего ада» Бумбараш ищет своего человека

18:14Не только борщевик: ученые КНЦ РАН назвали 6 опасных растений, угрожающих Мурманской Арктике

17:49Т2 отменил роуминг уже более чем в 70 странах

17:41Зверская расправа над собакой в Сафоново: прокуратура Заполярья начала проверку после шокирующей публикации в соцсетях

17:13Полтора-два месяца — и вы водитель городского автобуса в Мурманске

17:10Мурманским подросткам рассказали, как заработать первые деньги и где искать работу

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости