Повышают сахар в крови 3 молочных продукта: уберите из рациона — избежите диабета

Советы по употреблению молочные продуктов

Многие люди любят молоко, кефир, ряженку и т. д. Но есть несколько молочных продуктов, которые очень быстро повышают уровень сахара в крови, рассказал автор канала «Заметки диабетика».

Ряженка с фруктами. Ничего полезного кроме дополнительного сахара с этим продуктом не получить. Количество углеводов, а таком молочном продукте больше в 3 раза, чем обычной ряженке.

Йогурты с добавками. Маленькая баночка 125 г быстро повышает сахар в крови, выходит на 2,5 ХЕ, а насыщения никакого. Чтобы не усложнять себе жизнь, следует полностью отказаться от чудо-йогуртов.

Молочные коктейли. Это сахар с сахаром. Данные приторные коктейли богаты углеводами и имеют высокий гликемический индекс, а надо помнить, что жидкости усваиваются быстро.

Ранее мы рассказывали, что снижают сахар в крови 7 полезных продуктов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30«Арктический плавучий университет» впервые выйдет в юбилейный рейс из Мурманска: что изучат ученые

21:33АТОР подсчитала стоимость отелей в Мурманске летом: сколько стоит ночь в полярный день

20:16Названы имена 27 школьников из РФ, которые отправятся на Северный полюс из Мурманска на «Ледоколе знаний»

20:04Выплаты вырастут с 1 июля: Андрей Чибис объявил о новой индексации маткапитала и пособий в Мурманской области

19:50Вы слыхали, как поют дрозды?: Если нет, приходите в ботанический сад Кировска

19:16Век Русской Лапландии: фотографы дикой природы создают юбилейный альбом для старейшего заповедника Севера

18:53Мурманск в ретро-стиле: северян зовут на атмосферный мастер-класс по чёрно-белой фотографии

18:44Актеров и режиссеров Мурманской области приглашают поступить в Академию Никиты Михалкова

18:42Тайная жизнь тундры: в Кандалакшском заповеднике затаились новорожденные зайчата и утята

18:27Т2 перезапустил программу лояльности «Больше»: теперь выгода доступна абонентам всех операторов

18:21Живые памятники героям: в заполярной Печенге высадят 55 деревьев в рамках акции «Сад Памяти»

17:56Селфи на границе Арктики: на юге Мурманской области обновили легендарный знак Полярного круга

04:03Знаменитый вальдорфский салат: сочетание курицы, сельдерея и орехов

02:02Лимонный картофель — идеальный гарнир: цитрусовая свежесть и йогуртовая нежность

00:02Лёгкое лакомство для сладкоежек — кофейное облако с йогуртом: готовится без выпечки

22:02Трофейный лещ — где искать и как ловить: рекомендации по местам и времени суток

20:03Борьба с тараканами — сода и сахар против усатых: копеечная смесь, которая работает лучше химии

18:02Как разморозить слоёное тесто без потери качества: от холодильника до крайнего случая

Все новости