Повышают сахар в крови 3 молочных продукта: уберите из рациона — избежите диабета

Советы по употреблению молочные продуктов

Многие люди любят молоко, кефир, ряженку и т. д. Но есть несколько молочных продуктов, которые очень быстро повышают уровень сахара в крови, рассказал автор канала «Заметки диабетика».

Ряженка с фруктами. Ничего полезного кроме дополнительного сахара с этим продуктом не получить. Количество углеводов, а таком молочном продукте больше в 3 раза, чем обычной ряженке.

Йогурты с добавками. Маленькая баночка 125 г быстро повышает сахар в крови, выходит на 2,5 ХЕ, а насыщения никакого. Чтобы не усложнять себе жизнь, следует полностью отказаться от чудо-йогуртов.

Молочные коктейли. Это сахар с сахаром. Данные приторные коктейли богаты углеводами и имеют высокий гликемический индекс, а надо помнить, что жидкости усваиваются быстро.

Ранее мы рассказывали, что снижают сахар в крови 7 полезных продуктов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Мертвая земля оживает: снимок ученой из Заполярья попал в финал престижного конкурса «Снимай науку!»

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

08:02Клубника в шоколаде — ресторанный десерт своими руками: два ингредиента и праздник на столе

07:15Паровая рыба с творогом — сочные котлеты без жарки: лёгкое блюдо для тех, кто следит за питанием

06:05Сладкий виноград в сиропе: сохраните на зиму вкус и пользу ягод

04:02Универсальная сода имеет ограничения — 4 материала, которые она разрушает: не повторяйте этих ошибок

02:02Как уснуть быстрее — простой трюк с одной ногой: врачи подтвердили эффективность метода

00:02Яблочно-брусничное варенье — витаминная заготовка на зиму: просто, вкусно и без консервантов

Все новости