Рецепт харчо: грузинская классика — наваристый и супер-вкусный

Это не просто супчик, а настоящая классика со своим характером, рассказал автор канала "Тихон Готовь и Путешествуй".

Для бульона лучше всего взять баранину или говяжьи рёбрышки. Мясо надо варить два часа, чтобы мясо само отходило от костей, а бульон был насыщенный. После этого бульон надо процедить, а мясо на время отложить.

Харчо не лёгкий супчик, а очень наваристое блюдо. Нам нужны хорший лук, томатная паста и ткемали, их надо хорошо прожарить перед добавлением в бульон.

Всю глубину вкуса дают специи: аджика, кориандр, пожитник и можно даже добавить шафран. Они создают весь вкус.

Рис перед варкой надо замочить, чтобы он стал рассыпчатым. Его добавляют в почти готовый бульон и доводят до мягкости уже под крышкой.

Ну и в конце уже добавляем зелень и чеснок. Можно посыпать грецким орехом, но мне он кажется лишним.

Ранее мы поделились отличным рецептом горохового супа.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Команда школы № 11 из Мурманска взяла бронзу на региональном фестивале ГТО

21:30Педагоги детсада из Апатитов вышли на интеллектуальный турнир на Кубок главы города

20:15Коллекция студентов из Мурманска вышла в финал фестиваля «НаМОДнение»

19:35Прямой диалог со Следственным комитетом 16 апреля: в Мончегорске пройдет личный прием граждан

19:15В Ковдорском округе ветеранов навестили к Пасхе и передали куличи

19:10Свет в Хибинах: Кировск ищет подрядчика для ремонта фонарей и светофоров за миллион рублей

18:15Юные дзюдоисты из Апатитов завоевали 15 медалей на турнире

17:30В Оленегорске прошли соревнования «Спорт доступен всем»

17:23В Мурманском драмтеатре в новом сезоне покажут премьеру для подростков, в мае — гастроли в Севастополе

17:19В Мурманске на Хлобыстова пожарные потушили фургон с техникой за 15 минут

17:00В Видяево впервые провели Неделю космоса к юбилею полёта Гагарина

16:45Стратегия Арктики: 16 апреля в Мурманске обсудят будущее Кольского Заполярья

23:43Без зонтиков: соседка по даче поделилась секретом — теперь на моём столе сочная зелень укропа весь сезон

22:58Схватывается даже в воде: уникальный цемент для экстремального строительства — его должен знать каждый мужчина

21:30Соседи засохнут от зависти: клубника размером с кулак — советские секреты ухода за ягодой

20:04«Как у всех» не прокатит: пора расстаться с курткой-косухой и кедами — новые тренды базы 2026 года

18:30Чизкейк в микроволновке: вкусный десерт за минуты — когда лень готовить

17:03Гренки из остатков ужина: готовятся за 20 минут — аппетитное блюдо на завтрак

Все новости