Денежное дерево: не пропустите время для пересадки — зацветёт пышным цветом

Советы по пересадке толстянки

Чтобы денежное дерево (толстянка) пышно цвело, необходимо периодически пересаживать это растение. Можно пересаживать в любое время года, но лучше всего в феврале или марте, считает автор канала «Садовые фантазии».

Если это молодые растения, то можно пересаживать 1-2 раза в год, старые цветы — через 3-5 лет, когда цветочный горшок станет мал.

При пересадке диаметр горшка должен быть на 2 см больше предыдущего. Земля должна быть специальная — для кактусов и суккулентов. В качестве дренажа выбирайте керамзит, гравий или мелкую гальку.

Возьмите толстянку, которую хотите пересадить, осторожно вывалите из горшка, проверьте корни и срежьте гниющие. Посадите в новый горшок растение и присыпьте субстратом, смешанным с песком 1 к 1.

Ранее мы рассказывали о секретах ухода за денежным деревом.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:31Мастер-классы, караоке и дискотека: что устроят в центре Мурманска уже в это воскресенье?

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

09:2327 июня выпускники встретятся на ярком фестивале в Коле

08:20Циклоническая депрессия подарит Мурманской области тёплый летний день?

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

16:03Самолечение валокордином грозит зависимостью: врач предупредил о рисках

14:01Клещи любят именно эту группу крови: способы защиты, которые работают в комплексе

12:03Привада для трофейного карася: насыщенный аромат отсекает всякую мелочь

10:30Готовим лёгкий десерт без муки: минимум калорий и максимум вкуса

09:20Особая начинка для блинов из яиц и сливочного масла: воздушная текстура и необычный вкус

07:35Окрошка по-татарски на айране: необычный рецепт с желтком и горчицей

Все новости