Казан-котлеты — вкусно и без горы посуды: просто выкладываю всё вместе

Отличный рецепт, где особо и готовить не надо. Просто всё режем и кладём вместе, рассказал автор канала «Цветкова Наталья».

Фарш беру домашний, с говядиной и свининой, чтобы котлетки были посочнее. Добавляю яйцо, немного чеснока, специи и хорошенько отбиваю это всё. Так котлета получится поплотнее, а котлетки сохранят форму. Леплю небольшие овалы и пока откладываю их в сторонку.

Овощи режу крупно. Морковь кружочками, перец соломкой, помидоры режу кубиком, а картофель на 6-8 долек. В большой и глубоков сковородке прожариваю лук, добавляю все наши овощи и лью томатную пасту.

Когда овощи размягчатся, уже кладу картофель, а сверху наши котлетки котлетки. Заливаю водой, добавляю лаврушку и перчу

Накрываю крышкой, довожу до кипения и тушу на средне-слабом огне примерно 30 минут. Уже когда всё будет готово, прямо перед подачей посыпаю зеленью и даю настояться ещё несколько минут.

Ранее мы поделились отличным куриных котлеток.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Тайны морских пучин: мурманчан зовут создать чеканную золотую рыбку на выставке маринистов

21:31Сердце гарнизона: в обновление закрытого Заозерска вливают еще 31 миллион рублей

21:18Секреты молодости без хирургов: мурманчанкам «золотого» возраста раскрыли пользу домашнего ухода

20:56Проверка на прочность: Мурманск готов к зиме на 68%, несмотря на массовые отключения

20:37«Зеленая распаковка» покорила сердца жюри: как библиоролик из Мурманской области вышел в призеры всероссийского конкурса

19:44Срыв гособоронзаказа для Севера: в Самаре судят поставщиков китайского контрафакта для авианосца «Адмирал Кузнецов»

19:28День триумфа в Арктике: как Чкалов и Молоков переписали историю мировой авиации

19:02Мишки на выпасе: инспектор из Кандалакши заснял «вегетарианский» обед заполярных медведей

18:26Даже в войну мост восстанавливали: Жители Алакуртти жалуются на остатки переправы через Тунтсайоки

17:58Директор спорткомплекса в Заполярном заплатил штраф за отсутствие парковки для инвалидов

17:43Эксклюзив Северного морского пути: экипаж атомохода «Арктика» заснял побег медвежьего семейства

17:22В МЧС Мурманска ищут пожарных, водителей, слесарей и инженеров

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости