Казан-котлеты — вкусно и без горы посуды: просто выкладываю всё вместе

Отличный рецепт, где особо и готовить не надо. Просто всё режем и кладём вместе, рассказал автор канала «Цветкова Наталья».

Фарш беру домашний, с говядиной и свининой, чтобы котлетки были посочнее. Добавляю яйцо, немного чеснока, специи и хорошенько отбиваю это всё. Так котлета получится поплотнее, а котлетки сохранят форму. Леплю небольшие овалы и пока откладываю их в сторонку.

Овощи режу крупно. Морковь кружочками, перец соломкой, помидоры режу кубиком, а картофель на 6-8 долек. В большой и глубоков сковородке прожариваю лук, добавляю все наши овощи и лью томатную пасту.

Когда овощи размягчатся, уже кладу картофель, а сверху наши котлетки котлетки. Заливаю водой, добавляю лаврушку и перчу

Накрываю крышкой, довожу до кипения и тушу на средне-слабом огне примерно 30 минут. Уже когда всё будет готово, прямо перед подачей посыпаю зеленью и даю настояться ещё несколько минут.

Ранее мы поделились отличным куриных котлеток.

Елена Григорьева

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:35Андрей МИЛОХИН. О бедных китайцах замолвите слово

12:23Прогноз на Новый год оптимистичный: в Мурманске будет мороз -10 — эксперт из Москвы

12:10Мурманские власти обещали запланировать снос «деревяшки» на Капустина

11:59Мурманский морской торговый порт сохранил рентабельность — на предприятии подвели итоги 2025 года

11:15В Североморске появился офис ВТБ обновленного формата

10:59Дают шанс раскрыться мурманской молодежи и внедряют современные технологии — «Новые люди» подвели итоги работы в 2025 году

10:45Все как у всех — в Мурманске управляющую компанию привлекут к ответственности за невывоз снега и сломанный счётчик

09:50Хорошо хоть двое остались живы — в Кандалакше за смерть ребенка осудили местную жительницу

08:20Каши станет больше? — в Мурманской области мокрый снег и плюсовая температура

19:50Доставка как из Китая — о работе самого северного пункта выдачи, открытого на Шпицбергене

19:25Победила дружба: Мурманский Роспотребнадзор не смог определиться, какая ель лучше — натуральная или искусственная

18:44Работники Полярно-альпийского ботанического сада-института попросили школьников не ломать и не воровать кусочки оранжерейной экспозиции

12:32Змея подготовила важную встречу напоследок: 2 знака Зодиака, которые пойдут на сумасшедшее свидание с 25 по 31 декабря

12:05Лиссабонские «львы» не оставили мокрого места от «Витории»: «Спортинг» разгромно победил в чемпионате Португалии

12:03Тест с подковыркой: только советский человек разоблачит эти загадки из «Мурзилки» — испытайте извилины

11:30Овны — не форсируйте события, Львы — позвольте себе отдых, Девы — не критикуйте себя: гороскоп на 25 декабря от астропсихолога Курниковой

11:03Важные нюансы пересадки спатифиллума: если их не учесть, цветок не будет расти и цвести — на что обратить внимание

09:48Всегда дополняю подарки на Новый год имбирными пряниками: получаются вкусными, красивыми — приготовить просто

Все новости