Кого не стоит впускать в дом на старости лет: 4 типа людей — они только принесут проблемы

Дом — это место, где хочется чувствовать покой и безопасность, рассказал автор канала «Просто о жизни и воспитании».

С возрастом желание окружать себя добрыми и надёжными людьми становится всё сильнее. Одиночество может подтолкнуть нас к общению, но важно помнить, что не все гости приходят с добрыми намерениями.

Сплетники-соседи. Они приходят с улыбкой, задают, казалось бы, безобидные вопросы, но вскоре лично ваша жизнь становится темой обсуждений для всей округи. Чем меньше они знают, тем спокойнее вам будет.

Опасны и люди, которые постоянно жалуются на жизнь. Они приносят с собой бесконечный поток негатива, который лишает вас душевного равновесия. Постоянное слушание жалоб истощает и лишает радости от простых вещей.

Стоит избегать тех, кто никогда не платит свои долги. Они появляются с трогательными историями, обещаниями вернуть деньги, но в итоге просто пользуются вашей добротой. Финансовая стабильность в старости важнее чужих проблем.

Есть и те, кто постоянно приносит в дом проблемы. Родственник с криминальным прошлым или человек, постоянно в каких-то неприятностях, могут сделать вашу жизнь неспокойной. Держите двери закрытыми для тех, кто приносит хаос.

Ранее мы поделились секретами японского долголетия.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Кандалакше отремонтировали реанимацию за более чем 200 млн рублей

22:21Где в Мурманске отключат свет, воду и газ 23 марта: полный список адресов

21:30Мурманская область оказалась среди регионов с минимальной долей продаж водки

20:15В Мурманске школьникам объяснили, как стать кардиологом

20:13Ни колес, ни коробки передач: двое жителей Апатитов «подарили» мошенникам 93 000 рублей

19:15В Мурманске дети показали спектакль и выставку к Дню театра

18:15Семья с 12 детьми из Кировска вышла в финал премии «Служение»

17:58Арктический прорыв: ОСК ускоряет строительство атомных ледоколов и боевых кораблей

17:45В Оленегорске прошла встреча с олимпийской спортсменкой Ксенией Коржовой

17:20Мурманчанин в связи с переездом продает жабу за 80 тысяч рублей

17:00В Кольском округе за неделю вывезли более 5 тысяч кубометров снега

16:31Большая снегоуборка в Мурманске: список улиц, где 22 и 23 марта запретят парковку

22:37От муравьёв на даче можно избавиться очень быстро: проверенные средства — стоят копейки

21:17Засоров в трубах не бывает: использую для профилактики народное средство — обходится в копейки

20:33Всего 1 стакан природного удобрения, и участок не узнать: даже хилые растения начнут расти, как бешенные — урожай будет огромным

19:28Дорожки на даче из резиновой крошки: их легко можно сделать своими руками — затраты копеечные

18:31Жизнь станет похожей на фильм: яркие события заполнят дни позитивом — 3 знака Зодиака после 23 марта 2026 года попадут в сказку

17:31Клумба с цветами на даче шикарная: с рассадой не заморачиваюсь — сажаю семена прямо в землю

Все новости