Кого не стоит впускать в дом на старости лет: 4 типа людей — они только принесут проблемы

Дом — это место, где хочется чувствовать покой и безопасность, рассказал автор канала «Просто о жизни и воспитании».

С возрастом желание окружать себя добрыми и надёжными людьми становится всё сильнее. Одиночество может подтолкнуть нас к общению, но важно помнить, что не все гости приходят с добрыми намерениями.

Сплетники-соседи. Они приходят с улыбкой, задают, казалось бы, безобидные вопросы, но вскоре лично ваша жизнь становится темой обсуждений для всей округи. Чем меньше они знают, тем спокойнее вам будет.

Опасны и люди, которые постоянно жалуются на жизнь. Они приносят с собой бесконечный поток негатива, который лишает вас душевного равновесия. Постоянное слушание жалоб истощает и лишает радости от простых вещей.

Стоит избегать тех, кто никогда не платит свои долги. Они появляются с трогательными историями, обещаниями вернуть деньги, но в итоге просто пользуются вашей добротой. Финансовая стабильность в старости важнее чужих проблем.

Есть и те, кто постоянно приносит в дом проблемы. Родственник с криминальным прошлым или человек, постоянно в каких-то неприятностях, могут сделать вашу жизнь неспокойной. Держите двери закрытыми для тех, кто приносит хаос.

Ранее мы поделились секретами японского долголетия.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Квартира за три года: Мурманская область вырвалась в лидеры России по доступности жилья

21:32В аутсайдерах по списанию: Мурманской области простили всего 2% долга по госкредитам

20:16Радиация из земли: на Новой Земле ученые зафиксировали выбросы радиоактивного газа

19:50Не только людям нужна укладка: мурманчанка продает фен для животных

19:17Второй Антарктиды не будет: почему державы не отдадут Арктику неарктическим странам

18:44Нежный розовый цвет и едва уловимый аромат: в Хибинах цветет линнея

18:26Праздник без чаепития: мурманских детей зовут на необычный День торта в библиотеке

18:05На Кильдине волонтеры приступили к ремонту маяка Кильдинский Северный

17:47Подвиг полярного «Варяга»: как бывшие мурманские траулеры приняли неравный бой в Арктике

17:33Количество растет: в Мурманской области в 2025 году сняли в 9 раз больше фильмов, чем годом ранее

17:02Любимый цветок Карла Линнея: в Хибинах началось цветение нежно-розовой арктической красавицы

16:55Суд обязал одну из мончегорских школ оснастить медицинский кабинет

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости