Кого не стоит впускать в дом на старости лет: 4 типа людей — они только принесут проблемы

Дом — это место, где хочется чувствовать покой и безопасность, рассказал автор канала «Просто о жизни и воспитании».

С возрастом желание окружать себя добрыми и надёжными людьми становится всё сильнее. Одиночество может подтолкнуть нас к общению, но важно помнить, что не все гости приходят с добрыми намерениями.

Сплетники-соседи. Они приходят с улыбкой, задают, казалось бы, безобидные вопросы, но вскоре лично ваша жизнь становится темой обсуждений для всей округи. Чем меньше они знают, тем спокойнее вам будет.

Опасны и люди, которые постоянно жалуются на жизнь. Они приносят с собой бесконечный поток негатива, который лишает вас душевного равновесия. Постоянное слушание жалоб истощает и лишает радости от простых вещей.

Стоит избегать тех, кто никогда не платит свои долги. Они появляются с трогательными историями, обещаниями вернуть деньги, но в итоге просто пользуются вашей добротой. Финансовая стабильность в старости важнее чужих проблем.

Есть и те, кто постоянно приносит в дом проблемы. Родственник с криминальным прошлым или человек, постоянно в каких-то неприятностях, могут сделать вашу жизнь неспокойной. Держите двери закрытыми для тех, кто приносит хаос.

Ранее мы поделились секретами японского долголетия.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:27«Мы рядом»: на улице Старостина в Мурманске откроют уникальную службу игротерапии для детей

16:00Нарушил закон — потрудись на благо общества: ковдорчанина приговорили к обязательным работам за кражу

15:53Мурманское лето: Дожди ожидают северян в середине и в конце рабочей недели — эксперт из Москвы

15:10Ситуация с бензином в Мурманской области контролируемая, регулируется в ручном режиме — Зинатуллина

15:10В кандалакшской гостинице едва не избили администратора

15:03От геологии до повадок морского зайца: ученые Заполярья выпустили масштабный научный сборник

14:29До 20 августа в Мончегорске благоустраивают новый детский бассейн

14:23Конфликт в Арктике: глава МЭА требует от Евросоюза разрешить бурение на норвежском шельфе

14:00Житель Мурманска пытался запастись бензином задолго до кризиса, но попался: уголовное дело передали в суд

14:00«Такого бреда я не видела нигде»: Мурманчане клянут РЖД за дискомфорт на вокзале

13:46Белка с бородой из утеплителя и норка-налетчик: в Лапландском заповеднике засняли редкие кадры

13:31На детской площадке в Ловозере трава колосится по пояс

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости