Кого не стоит впускать в дом на старости лет: 4 типа людей — они только принесут проблемы

Дом — это место, где хочется чувствовать покой и безопасность, рассказал автор канала «Просто о жизни и воспитании».

С возрастом желание окружать себя добрыми и надёжными людьми становится всё сильнее. Одиночество может подтолкнуть нас к общению, но важно помнить, что не все гости приходят с добрыми намерениями.

Сплетники-соседи. Они приходят с улыбкой, задают, казалось бы, безобидные вопросы, но вскоре лично ваша жизнь становится темой обсуждений для всей округи. Чем меньше они знают, тем спокойнее вам будет.

Опасны и люди, которые постоянно жалуются на жизнь. Они приносят с собой бесконечный поток негатива, который лишает вас душевного равновесия. Постоянное слушание жалоб истощает и лишает радости от простых вещей.

Стоит избегать тех, кто никогда не платит свои долги. Они появляются с трогательными историями, обещаниями вернуть деньги, но в итоге просто пользуются вашей добротой. Финансовая стабильность в старости важнее чужих проблем.

Есть и те, кто постоянно приносит в дом проблемы. Родственник с криминальным прошлым или человек, постоянно в каких-то неприятностях, могут сделать вашу жизнь неспокойной. Держите двери закрытыми для тех, кто приносит хаос.

Ранее мы поделились секретами японского долголетия.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:44Капитал кировской фирмы «Норд Сафари» вырос в 12 тысяч раз

15:30Стихи под гитару: в мурманских «Сопках 21А» сегодня пройдет большой весенний квартирник

15:12Пострадали 29 человек: сотрудницу мурманского Минздрава будут судить за халатность

14:40В Мурманской области спасли трёх рыбаков

14:20Белый «сборомобиль» 15 марта соберет вторсырье по Кировску и Апатитам

13:52Друзья экологии: движение «ДОМ» наградили за вклад в развитие Арктики

13:50Российский «Нарвал» в деле: в рыбном порту Мурманска запустили новый сверхмощный кран

13:15История флота в лицах: в Мурманске представили новую книгу Виктора Георги «Прощание славянки»

12:15В Мурманской области стартовал масштабный сбор по применению техники повышенной проходимости

12:00Квартирный вопрос по-северному: в Мурманской области предложили заменить ипотеку доступной арендой

11:48В Мурманске на Папанина помойку в подъезде не убирают

10:55В Петербурге задержали мурманчанина после гибели двух знакомых в квартире

15:16Мясные блюда всегда получаются шедеврально: секрет в маринаде — как его сделать

14:32Майонез не покупаю: заправки для салатов делаю сама — намного вкуснее и полезнее

13:36Настоящие шаромыжники, каких поискать: 3 знакам Зодиака верить не стоит — брехло и жульё

12:56Мода — 2026 года: 6 интерьерных стилей, которые сейчас в тренде

12:30Обнаглевшие мошенники придумали новую схему: теперь мутят с фальшивыми повестками в суд — не верьте им

11:08Таких «друзей» — за шкирку и в музей: 3 самых вероломных знаков Зодиака

Все новости