Кого не стоит впускать в дом на старости лет: 4 типа людей — они только принесут проблемы

Дом — это место, где хочется чувствовать покой и безопасность, рассказал автор канала «Просто о жизни и воспитании».

С возрастом желание окружать себя добрыми и надёжными людьми становится всё сильнее. Одиночество может подтолкнуть нас к общению, но важно помнить, что не все гости приходят с добрыми намерениями.

Сплетники-соседи. Они приходят с улыбкой, задают, казалось бы, безобидные вопросы, но вскоре лично ваша жизнь становится темой обсуждений для всей округи. Чем меньше они знают, тем спокойнее вам будет.

Опасны и люди, которые постоянно жалуются на жизнь. Они приносят с собой бесконечный поток негатива, который лишает вас душевного равновесия. Постоянное слушание жалоб истощает и лишает радости от простых вещей.

Стоит избегать тех, кто никогда не платит свои долги. Они появляются с трогательными историями, обещаниями вернуть деньги, но в итоге просто пользуются вашей добротой. Финансовая стабильность в старости важнее чужих проблем.

Есть и те, кто постоянно приносит в дом проблемы. Родственник с криминальным прошлым или человек, постоянно в каких-то неприятностях, могут сделать вашу жизнь неспокойной. Держите двери закрытыми для тех, кто приносит хаос.

Ранее мы поделились секретами японского долголетия.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Заполярном картины создавали без кистей — участники работали нитями

21:49Дорога на Туманный открыта только для колонн: график движения на 30 марта и важные ограничения

21:15В Мурманской области открыли 56 лагерей на каникулы — примут более 3,8 тысячи детей

21:07Неделя без стабильного света: в Кандалакшском районе готовятся к масштабным работам на ЛЭП

20:15В Мурманске проходит школа гинекологов — обсуждают лечение и реальные случаи

19:41Триумф в Мончегорске: юниоры Заполярья взяли золото Праздника Севера и 13 медалей

19:15В Росляково школьников отправили в «Сказочный экспресс», а для взрослых готовят арт-встречу и закулисные экскурсии

18:15В Островном прошёл волейбольный турнир — хозяева площадки взяли первое место

18:12Драма на льду «Метеора»: «Льдинка» одержала волевую победу в финале Праздника Севера по мини-хоккею

17:45В Кандалакше дети вышли на дорогу с ГИБДД — говорили с водителями о пьяном вождении

17:00Девятилетний Алим из Ковдора побывал в кабине машиниста — мечту исполнили в депо

16:20В Мурманской области вдвое выросло число трудоустроенной молодёжи

07:30Сорняки исчезнут: растения для вашего сада, вытесняющие вредителей — также привлекают пчёл

06:33Самый важный аксессуар: трендовые сумки 2026 года — будьте стильной и яркой

04:45Гороскоп для всех знаков Зодиака на 30 марта: Тельцам — гармония, Девам — упорядочивание желаний, Рыбам — увлекательные хобби, — звезды открывают новые горизонты

02:34Не сорвите кран: если прикипела гайка, не надо нервничать — всего капля этого средства поможет обойтись без болгарки и горелки

23:46Весенние удобрения: правильно подкармливаем почву — осенью собираем урожай вёдрами

23:00Украшаем сад: лучшие цветы для приствольных кругов — выбираем растения, способные развиваться в соседстве с могучими корнями деревьев

Все новости