Секреты похудения: о них многие не догадываются — диет не надо

Рекомендации желающим сбросить вес

Многие люди хотят снизить вес, но сложно отказаться от сладкого, мучного и жирного. Автор канала «ЗОЖ с Сарматом» заверят, что есть секреты, которые помогут приблизиться к цели и похудеть без диет.

Если хочется мучного, то можно покупать хлебцы без дрожжей и сахара, или выпечь дома из цельнозерновой или ржаной муки. В тесто можно добавлять отруби (ржаные, льняные, овсяные) и клетчатку.

Мозгу очень нужна глюкоза, она должна быть в рационе. Потому в первой половине дня можно есть, но в ограниченном количестве, фрукты, мёд и сухофрукты. Чтобы из организма уходил жир, важно много пить чистой воды без добавок. Но иногда допустим зелёный или мятный чай.

Ешьте свежие овощи. Они очень хорошим «скраб» для кишечника. Усиливают пищеварительные процессы молотый имбирь, корица и куркума. Дольше жуйте пищу. Это поможет съедать меньшую порцию еды. Заведите пищевой дневник и фиксируйте те продукты, которые вызывают голод, а какие, наоборот, способствуют насыщению.

Ранее мы рассказывали, можно ли женщинам худеть после 60 лет.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Спят по 8 лет: в Заповеднике Мурманской области нашли «мохнатых хиппи» из мира насекомых

20:17Офицерская честь и покорение полюсов: Военно-морской музей в Мурманске покажет редкие реликвии

19:35Жителям Мурманской области объяснили, почему нельзя купаться в фонтане

19:26Картина из свежей прессы: мурманчан научат создавать сочные натюрморты на газетах

18:33Бесплатное катание на аквабайках и заплыв в тельняшках: в Полярных Зорях пройдет «Атомная регата-2026»

18:08Жители Мурманской области на 27% чаще интересуются вождением мотоцикла

17:58Впервые в истории: атомный ледокол «Арктика» провел караван сквозь пятиметровые льды в водах Гренландии

17:45Мурманские рыбаки без квот? Как Запад вычеркивает Россию из «скумбриевых войн» в Атлантике

17:10Энергетик одного из мурманских предприятий ответит за смерть сотрудника

16:35Виновник пьяного ДТП возле памятника Защитникам Заполярья заплатит родителям пострадавшего ребенка 700 тысяч рублей

16:11Жители Мурманской области голосуют за лучший объект строительства — пока лидирует губернаторский лицей

15:45В Мурманске жители пятиэтажной панельки боятся, что на голову упадет козырек подъезда

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

Все новости