Секреты похудения: о них многие не догадываются — диет не надо

Рекомендации желающим сбросить вес

Многие люди хотят снизить вес, но сложно отказаться от сладкого, мучного и жирного. Автор канала «ЗОЖ с Сарматом» заверят, что есть секреты, которые помогут приблизиться к цели и похудеть без диет.

Если хочется мучного, то можно покупать хлебцы без дрожжей и сахара, или выпечь дома из цельнозерновой или ржаной муки. В тесто можно добавлять отруби (ржаные, льняные, овсяные) и клетчатку.

Мозгу очень нужна глюкоза, она должна быть в рационе. Потому в первой половине дня можно есть, но в ограниченном количестве, фрукты, мёд и сухофрукты. Чтобы из организма уходил жир, важно много пить чистой воды без добавок. Но иногда допустим зелёный или мятный чай.

Ешьте свежие овощи. Они очень хорошим «скраб» для кишечника. Усиливают пищеварительные процессы молотый имбирь, корица и куркума. Дольше жуйте пищу. Это поможет съедать меньшую порцию еды. Заведите пищевой дневник и фиксируйте те продукты, которые вызывают голод, а какие, наоборот, способствуют насыщению.

Ранее мы рассказывали, можно ли женщинам худеть после 60 лет.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:04Розыгрыш смартфона, столярная мастерская и бои на мечах: в Мурманске устроят «Папин день»

18:43На популярной сопке в Заполярном волонтеры построили панорамную беседку и высадили сосны

18:06Огненное шоу и открытки по всей стране: Кировск с размахом отметит 95-летний юбилей

17:59Навстречу будущим рекордам - воспитанники Мурманской спортивной школы № 3 примеряют обновки

17:10Пора переобуться: мурманчанин пытался украсть из спортивного магазина несколько пар кроссовок

16:35В Североморске после вмешательства прокурора обустроили контейнерную площадку

16:17МегаФон ускорил интернет на «Южном склоне» к старту сезона

15:56Он больше не безымянный. В Кандалакшском округе увековечили имя советского солдата

15:45Избиение сожительницы может стоить кандалакшанину 3 лет свободы

15:13Куда ушли 10 миллионов донатов? Хозяйку концлагеря для собак, лис и енотов признали невменяемой

15:07В Ловозере закрыли единственную АЗС

14:48Нейросети подскажут застройщикам, выгодно ли строить объекты на городских территориях

18:29Кашемировый свитер покрылся катышками? Трюк с кухонной губкой работает не так, как многие думают

17:42Печка дует холодным, а до сервиса далеко? Копеечный трюк со скрепкой вернул «ташкент» в салон за 10 минут

17:15Цены на авто с пробегом пробили дно: 3 надежных кроссовера для русской зимы дешевле миллиона

14:59Последние помидоры не успели покраснеть? Готовим хрустящую закуску, которую любят на юге США

13:55Шапки, которые старят на 10 лет: 4 коварных антитренда этой зимы и стильные замены из массмаркета

12:37Как носить теплые колготки с платьем и не выглядеть «колхозно»: 4 правила стилистов, которые спасут осенний образ

Все новости