Не кладите их в холодильник: 6 продуктов — только быстрее испортятся

Холодильник продлевает свежесть, но не для всех продуктов, рассказал автор канала «Иван Красавин».

Хлеб. Многие думают, что в холодильнике он дольше останется мягким, но это не так. Влага делает его липким, а после возвращения в тепло он черствеет быстрее.

Бананы. В холодильнике они темнеют, теряют вкус и не дозревают. Если фрукты ещё зелёные, оставьте их при комнатной температуре.

Картофель. В холодильнике крахмал превращается в сахар, из-за чего вкус портится. А при жарке образуется опасный для здоровья акриламид. Лучше хранить картошку в тёмном прохладном месте.

Мёд. В холоде он быстро кристаллизуется и может забродить. Чтобы сохранить все его свойства, держите его в закрытой банке при комнатной температуре.

Авокадо. В холодильнике оно не дозревает, а просто становится чёрным и безвкусным. Если хотите сохранить спелый плод, положите его в воду, так он не окислится.

Оливковое масло. В холодильнике оно мутнеет, густеет и теряет полезные свойства. Храните его в тёмном месте, чтобы избежать окисления.

Ранее мы рассказали о самых канцерогенных продуктах.

Марина Тушина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:45Ремонт фасада мурманского соцклуба «Надежда» закончится 30 июня

19:02«Утро в сосновом бору»: медвежата Кандалакшского заповедника проверили деревья на прочность

17:068 победителей Заполярью принесла международная Олимпиада по робототехнике

16:12Дети из Кандалакши до сентября будут стационарно лечиться в неврологии или в больницах Апатитов и Оленегорска

15:02Племянница конструктора атомного ледокола «Ленин» подарила ангела директору музея

15:02Эксперт из Москвы рассказал о погоде на выходных в Мурманской области

14:57Фотограф из Кандалакши вошла в ТОП-100 финала главного конкурса фото в России

13:49«Филателия» принесла мурманским кинематографистам «Золотого ворона» с Чукотки

13:31«Отзывчивая, неравнодушная, поистине увлеченная»: юбилей отмечает почетный гражданин Мурманска Римма Филичева

13:11Тротуар вместо досок появится в Никеле

11:42Счет шел на минуты: бдительный фельдшер спас жизнь пациенту в Варзуге

11:33Грузовой полуприцеп перекрыл полосу движения на трассе Кола

00:00Красивая прическа — залог ежедневной привлекательности: как этого добиться

23:50Грецкий орех — прошлый век: ученые нашли нового короля среди орехов

23:46Карлсон считает тефтельки и спички: исправляем пример — тренируем логическое мышление

23:40Модный разгром: стилисты устроили разнос звездам на «Жара Music Awards»

23:39Шутки в сторону: как аферисты мстят тем, кто их провоцирует — почему нельзя смеяться над телефонными мошенниками

23:33Вычислить русского в Турции легко: 5 привычек за границей — выдают за секунды

Все новости