Не кладите их в холодильник: 6 продуктов — только быстрее испортятся

Холодильник продлевает свежесть, но не для всех продуктов, рассказал автор канала «Иван Красавин».

Хлеб. Многие думают, что в холодильнике он дольше останется мягким, но это не так. Влага делает его липким, а после возвращения в тепло он черствеет быстрее.

Бананы. В холодильнике они темнеют, теряют вкус и не дозревают. Если фрукты ещё зелёные, оставьте их при комнатной температуре.

Картофель. В холодильнике крахмал превращается в сахар, из-за чего вкус портится. А при жарке образуется опасный для здоровья акриламид. Лучше хранить картошку в тёмном прохладном месте.

Мёд. В холоде он быстро кристаллизуется и может забродить. Чтобы сохранить все его свойства, держите его в закрытой банке при комнатной температуре.

Авокадо. В холодильнике оно не дозревает, а просто становится чёрным и безвкусным. Если хотите сохранить спелый плод, положите его в воду, так он не окислится.

Оливковое масло. В холодильнике оно мутнеет, густеет и теряет полезные свойства. Храните его в тёмном месте, чтобы избежать окисления.

Ранее мы рассказали о самых канцерогенных продуктах.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23В Мурманской области поздравили защитников заполярного неба с Днем ВКС России

22:37Пережила войну и раздавала взрывчатку на руднике: в Апатитах 100-летний юбилей отметила уникальная северянка

21:34В Мурманской области впервые запустили масштабный спортивный марафон «Земля спорта»

20:12В Мурманский онкодиспансер закупили цифровые микроскопы за 60 млн рублей для сверхбыстрой диагностики

19:35Дмитрий из Североморска продает советский звездный глобус

19:17Путин отметил позицию Запада в нагнетании напряженности вокруг Севморпути в Арктике

18:33Мокрые стены и плесень в квартирах: жители кольской девятиэтажки пытаются добиться ремонта межпанельных швов

18:23Андрей Малахов и телеканал «Спас» подарят Апатитам гигантский мурал с изображением Кольской Троицы

17:55Школьник из Оленегорска вошел в число лучших молодых изобретателей России с проектом об Арктике

17:16Китай запускает еженедельные экспресс-рейсы по Севморпути для доставки электроники в Европу

17:10Качество воды восстановлено: После вмешательства прокуратуры мурманская управляшка промыла трубы в многоквартирном доме

16:58Нейросети на службе Севморпути: ААНИИ внедряет искусственный интеллект для поиска торосов во льдах

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости