Не кладите их в холодильник: 6 продуктов — только быстрее испортятся

Холодильник продлевает свежесть, но не для всех продуктов, рассказал автор канала «Иван Красавин».

Хлеб. Многие думают, что в холодильнике он дольше останется мягким, но это не так. Влага делает его липким, а после возвращения в тепло он черствеет быстрее.

Бананы. В холодильнике они темнеют, теряют вкус и не дозревают. Если фрукты ещё зелёные, оставьте их при комнатной температуре.

Картофель. В холодильнике крахмал превращается в сахар, из-за чего вкус портится. А при жарке образуется опасный для здоровья акриламид. Лучше хранить картошку в тёмном прохладном месте.

Мёд. В холоде он быстро кристаллизуется и может забродить. Чтобы сохранить все его свойства, держите его в закрытой банке при комнатной температуре.

Авокадо. В холодильнике оно не дозревает, а просто становится чёрным и безвкусным. Если хотите сохранить спелый плод, положите его в воду, так он не окислится.

Оливковое масло. В холодильнике оно мутнеет, густеет и теряет полезные свойства. Храните его в тёмном месте, чтобы избежать окисления.

Ранее мы рассказали о самых канцерогенных продуктах.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:53Кандалакшский волк вышел на охоту: пользователи соцсетей пишут, что хищник начал нападать на домашних животных

13:30Несовершеннолетнему «кладмену» из Полярных Зорь грозит до 15 лет лишения свободы

13:12Из Мурманска к Шпицбергену вышло научное судно для оценки запасов черного палтуса

12:50С потолка больше не капает: в Заозёрской школе завершился капитальный ремонт кровли

12:40Запрет на регистрационные действия с имуществом побудил жителя Оленегорска рассчитаться с долгами в 1 миллион рублей

12:37Судьи уходят в горы: сотрудник районного суда из Кандалакши покорил Приэльбрусье

12:29Катастрофа в семье: жены из Мурманской области откровенно рассказали о мужьях-лудоманах

11:43За неделю в Мурманской области у 15 человек случился инфаркт, а у 93 — инсульт

11:26В Североморске появился контейнер ПУХТО для бесплатной утилизации старых шин

10:50Губернатор Чибис провел первые переговоры с новым полпредом в ДФО Олегом Кожемяко

10:45Житель Московской области остался без прав из-за ДТП с пострадавшим на трассе «Кола»

10:36В Кандалакше за два месяца до Нового года установили праздничную елку: фото

13:37Шапка больше не портит укладку: 3 стильных головных убора на эту зиму, которые идут абсолютно всем

11:22Не шарлотка и не штрудель: нашла в бабушкиной тетради пирог из увядших яблок — тесто исчезает, остается крем

10:39С чем категорически нельзя есть хурму: 4 опасных сочетания, из-за которых можно попасть к врачу

06:35Осенняя побелка деревьев: 90% дачников делают эту роковую ошибку перед уходом в зиму

22:28Тепло до костей: 5 готовых образов из масс-маркета, чтобы не дрожать на остановке

20:43В чем водить машину зимой: 5 стильных вариантов обуви, которые не цепляются за педали

Все новости