Не кладите их в холодильник: 6 продуктов — только быстрее испортятся

Холодильник продлевает свежесть, но не для всех продуктов, рассказал автор канала «Иван Красавин».

Хлеб. Многие думают, что в холодильнике он дольше останется мягким, но это не так. Влага делает его липким, а после возвращения в тепло он черствеет быстрее.

Бананы. В холодильнике они темнеют, теряют вкус и не дозревают. Если фрукты ещё зелёные, оставьте их при комнатной температуре.

Картофель. В холодильнике крахмал превращается в сахар, из-за чего вкус портится. А при жарке образуется опасный для здоровья акриламид. Лучше хранить картошку в тёмном прохладном месте.

Мёд. В холоде он быстро кристаллизуется и может забродить. Чтобы сохранить все его свойства, держите его в закрытой банке при комнатной температуре.

Авокадо. В холодильнике оно не дозревает, а просто становится чёрным и безвкусным. Если хотите сохранить спелый плод, положите его в воду, так он не окислится.

Оливковое масло. В холодильнике оно мутнеет, густеет и теряет полезные свойства. Храните его в тёмном месте, чтобы избежать окисления.

Ранее мы рассказали о самых канцерогенных продуктах.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23«Артур путешествует во времени»: документальный фильм о французе в Заполярье покажут на фестивале в Новосибирске

12:02В Мурманске старикам показали фильм Говорухина

11:35От Росляково до Долины Уюта: глава Мурманска Иван Лебедев отчитался о строительстве масштабных спортобъектов

11:11Независимый Михаил ищет семью и дом в Полярных Зорях

10:31Тайны мурманской узкоколейки: где теперь хранятся артефакты, найденные при ремонте Ленинградской улицы?

10:00Дина БЕЛОУСОВА. Хейлит у собак и кошек

09:28Купить билеты пока не получится: Мурманский океанариум раскрыл подробности работы

08:20О погоде на субботу в Мурманской области: днем дождь, ночью — заморозки

23:21175 тысяч цветов и тюльпановый бум: глава Мурманска Иван Лебедев подвел итоги яркого летнего сезона

22:39Робот-глайдер научился распознавать голоса четырех видов редких китов по их пению

21:29Час открытого диалога: инвеступолномоченный Мурманска Андрей Варич поможет бизнесу решить проблемы

20:35Капремонт на миллионы: как изменились школы и детские сады Мурманска к новому учебному году

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

08:24Стучит после грейдера: 5 опасных звуков подвески после летних поездок, на которые нельзя закрывать глаза

18:14Машины для осенней рыбалки и охоты: 4 лучших рамных внедорожника на вторичном рынке

13:32Ветки не поцарапают багажник: как я упаковываю колючий дачный мусор для перевозки

07:40Лунный календарь обрезки до 30 сентября: 5 ягодных кустарников, которые нужно сформировать сейчас

22:31Как убрать запах затхлости с пуховика без химчистки: 4 безопасных шага

Все новости