Рыба нежная и без вони: просто замочите её на 20 минут — секрет лучших поваров

Обычное замачивание перед приготовлением делает рыбу нежнее, рассказал автор канала «КУЛИНАРНЫЙ ТЕХНИКУМ».

Всё просто: перед жаркой нужно подержать рыбу в молоке. В литре молока растворяю чайную ложку соли и добавляю щепотку чёрного перца.

В эту смесь кладу подготовленную рыбу. Целую тушку, филе или кусочки. Оставляю на 20-60 минут (чем крупнее рыба, тем дольше).

После «молочной ванны» обсушиваю рыбу бумажными полотенцами. Затем обваливаю в муке, панировке или кляре и жарю как обычно. Благодаря такому приёму рыба становится нежнее, не разваливается на сковороде, а во вкусе появляются интересные сливочные нотки.

Супер метод идеально подходит именно для жарки. Если рыбу планируется тушить, запекать или солить, то в молоке замачивать не надо.

Ранее мы поделились двумя идеальными рецептами риса.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

Все новости