Подключаем воображение — переставляем спичку за 12 секунд: ваш IQ превышает 125

Физкульт-минутка для мозгов

Мастера стратегического мышления уже много веков используют головоломки для тренировок. Просто уделяйте пару минут в день задачкам на логику и смекалку, чтобы стимулировать ваш интеллект и логические навыки.

Перестановка спичек вам несомненно придется по душе. Такие головоломки можно построить из подручных материалов, а полезное хобби понравится и взрослым, и детям.

В настоящий момент обратите свое внимание на рисунок, нам показано равенство «2×2=47». Поскольку запись неверна, будем исправлять ошибку, перемещая спички. Разрешается переставить только одну палочку в записи, не ломая и не убирая ее.

Верное решение «2×2=4/1» должно было получиться в течении 12 секунд. Способ довольно неожиданный, мы ввели дополнительное деление в правую часть примера, забрав спичку у числа «7». Не переживайте за свой результат, просто тренируйтесь регулярно.

Будет не лишним поупражняться на такой задачке.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:35«На объекте не было ни рабочих, ни признаков ведения восстановительных работ» — жители Зареченска о ремонте моста через реку Толванд

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Стоит над горою Алёша…

09:15«В кузове мусоровоза произошло возгорание выброшенного матраса» — «Ситиматик» прокомментировал ЧП в Мурманске

08:41«УмаТурман», книги и арктическая кухня: как Мурманск отпраздновал 88-летие региона

08:20Что день последний мая нам готовит — дожди местами и скромный двузнак на термометре в Мурманской области

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:02Томаты в цвету: дрожжевой настой с сахаром для завязи без химии

10:31Сахар в мясе: шок для хозяек — техника для хрустящей карамельной корочки без сладкого привкуса

09:02Летний взрыв для кофеманов: бананово-кофейный коктейль с бодрящим эффектом

06:05Полба на кухне: ореховый привкус и растительный белок — поддерживает здоровье

04:34Диалог с начальником: как построить разговор, чтобы вам согласились повысить зарплату

03:14Яблоня на участке: трёхразовая подкормка за лето предотвращает опадение завязей

Все новости