Свёклу не варю часами: есть 3 уловки — получается быстрее и сочнее

Варить свёклу нужно правильно

Всю жизнь варила свёклу и не знала о трёх простых хитростях. Они позволяют свёкле варится быстро, сохранять сок, не терять сок и не разваривается, рассказала сообщает автор канала «В саду у Валентинки».

Первая хитрость. Свёкле не нужно много воды. Достаточно залить свёклу водой на 2/3 и варить на малом огне. В малом количестве воды свёкла размягчается быстрее, остаётся красивого рубинового цвета и не становится коричневой.

Вторая хитрость. Свёкле не нужна высокая температура и интенсивное кипение. Овощи будут развариваться снаружи и останутся сырыми внутри. Неожиданно ускорит процесс приготовление холодная вода — периодически подливаю немного холодной воды.

Третья хитрость. Свёкле не нужно охлаждение. Часто рекомендуют свёклу после варки быстро погрузить в холодную воду. Но оказалось, что и без этого свёкла отлично чистится, а главное — не темнеет.

Ранее мы рассказывали, как сварить свёклу 15 минут вместо 45.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Добивайся своей головой»: отец-металлург о том, как воспитывать сына для работы на производстве

11:3510 минут — и ваше мнение услышат: ОНФ запустил большой опрос по нацпроектам реализуемым в Мурманской области

10:23Жителям Заполярного готовят встречу «в кругу друзей»

09:232000 бархатцев и гвоздик высаживают на клумбах в Североморске

08:20Циклоническая депрессия из Скандинавии обернётся для Мурманской области грозами

23:29Андрей Чибис привез с ПМЭФ миллиардные соглашения на строительство новых ЖК и поселка в Заполярье

22:23Жители Мурманской области могут зажечь виртуальную «Свечу памяти» в знак скорби о погибших в войне

22:14В Кировске ввели жесткий запрет на посещение лесов из-за чрезвычайной пожарной опасности

21:31Знаменитой березе в Хибинах устроили диспансеризацию и сняли «ЭКГ» специальным прибором

21:17В День Заполярного на бывшем здании управления Кольской сверхглубокой откроют памятную доску Давиду Губерману

20:54Студент из Мурманска обошел 11 тысяч соперников и выиграл миллион на арктическую логистику

20:08От заявки до оплаты: Сбер трансформирует закупочные процессы с помощью ИИ-агентов

12:07Природные особенности змей превосходят ожидания — забота о потомстве и уникальное оружие для охоты

10:32Итальянская фокачча в формате пирога — сырная начинка с луковой ноткой

09:30Правильная подача окрошки при проблемах с пищеварением — температура и выбор основы

08:29Летнее нашествие комаров в России: эколог всё объяснил — причина одновременного вылета кровопийц

07:45Баланс зелёной массы томатов в июне — золотая середина при обрезке

03:01Домашнее клубничное варенье с упругими ягодами: правильная варка сохраняет текстуру

Все новости