Аристотелю такое не по плечу — а вы справитесь: переставьте спичку за 12 секунд

Головоломка легче легкого

Умение мыслить логически, широко смотреть на картину событий и применять при этом творческое мышление пригодится вам и в работе, и в повседневной жизни. А развить такие навыки поможет решение разнообразных головоломок.

Советуем вам обратить свое внимание на примеры со спичками. Они пользовались любовью еще у математиков древности, ведь составить их легко из подручных материалов, а возможных комбинаций существует бесчисленное количество.

Сегодня представляем вашему вниманию одну из таких головоломок. На иллюстрации вы видите математический пример, составленный с ошибкой. Запись «7+6=3+5» необходимо сделать верной, передвинув при этом только одну спичку, попробуйте.

Будем вносить изменения в обе части равенства. Из цифры «6» переместим спичку в пятерку, тогда получится верная запись «7+5=3+9», как мы и хотели.

Задействуйте воображение в решении такой задачки.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33«Красный крест на белом фоне»: в Мурманске вышла книга о пожаре на улице Павлова

22:33Масштабный ремонт дорог в Мурманске: к юбилею города обновят 17 километров участков

22:22Северяне копят, а не тратят: накопления жителей Заполярья выросли до 381 млрд рублей

22:02На Кольской АЭС остановят на ремонт энергоблок № 3: что случилось

21:31В Заполярье прибыл новейший противоминный корабль «Полярный»: подробности

20:22«Калашников» против игрушек: Арбитражный суд Мурманской области в 16 раз снизил штраф для местного торговца контрафактом

19:30«Оторвите своего ребёнка от компьютера»: за 45 тысяч рублей в Мурманске продают коллекцию настоящих насекомых и журналы о них

18:33Гострудинспекция Мурманской области рассказала, как оплачивается работа 12 июня

18:14Парадокс Лапландского заповедника: в заливе Ельлухт заметили одинокого лебедя-кликуна без пары

17:47Власти Мурманской области официально опровергли крупный фейк о строительстве учебно-тактических центров

17:10Мурманские полицейские рекомендуют родителям проводить больше времени с детьми и интересоваться их виртуальной жизнью

17:02Еврокомиссия: арктические олени спасают тундру Фенноскандии от зарастания лесом, поедая молодые березы

01:23Старая бочка плюс бутылка: дачный душ своими руками — и без электричества

00:01Крупный цветок на обоях — убийца маленьких комнат: учимся визуально расширять пространство

22:23Рыхление огурцов: глубокая тяпка убивает растения — предельно чёткие действия

21:03Проволочник грызёт корни томатов: ставим картофельные ловушки — меняем строго по графику

19:43Мухи переносят холеру и тиф: мятный раствор на окна и ковры — этот запах насекомые не выносят

18:10Рост ребёнка: формула расчёта перспектив и что ещё нужно кроме генетики

Все новости