Розенбаум заработал 36 миллионов за год: барный бизнес — стабильный рост прибыли

Александр Розенбаум, помимо творческой карьеры, зарекомендовал себя и как успешный предприниматель. Вслед за многими артистами, он решил попробовать свои силы в ресторанном деле. Еще в 2003 году в Санкт-Петербурге, где он родился, Розенбаум, исполнитель знаменитого «Вальса-бостон», открыл свой первый ресторан под названием «Толстый фраер». С тех пор, прошло более двух десятилетий, и сеть заведений выросла до внушительных двадцати ресторанов, охватывающих различные районы города.

По информации, полученной «КП-Петербург», бизнес 73-летнего Александра Розенбаума демонстрирует стабильный рост, ежегодно увеличивая свои финансовые показатели. Согласно сведениям, выручка от баров, принадлежащих певцу, в 2024 году достигла отметки в 319 миллионов рублей. Прибыль, соответственно, составила 36 миллионов рублей.

Как удалось выяснить редакции, на Александра Розенбаума оформлено восемь юридических лиц. Шесть из них непосредственно связаны с его ресторанным бизнесом. Остальные две организации занимаются производством алкогольной продукции. В рамках этой деятельности выручка составила 33 миллиона рублей, а чистая прибыль — 3,4 миллиона рублей.

Управление бизнесом Александр Розенбаум осуществляет не в одиночку, а заручившись поддержкой бизнес-партнера и своей дочери Анны.

Алёна Ермолаева

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Будьте осторожны: в Мурманской области ожидается сильная гололедица

19:50От Мурманска до Чукотки — в онлайн-прокат выходит роуд-муви о путешествии по континентальной Арктике

19:21«Почему некоторые мужья присутствуют на родах? Потому, что не всем удается присутствовать на зачатии!», — доктор Галенко о партнерских родах

18:20В Мурманске открылась выставка, в ней картина с плаката кинофестиваля «Северный характер»

17:33Сквозной турмаршрут: Предприниматели Терского и Печенгского округов объединились

17:10Болеем за «Арктику»: северяне дома сыграют с хоккеистами из Подольска

16:55Фейковый приказ о конкурсе сочинений для школьников распространяют в Мурманской области

16:25Печальная статистика Заполярья: в текущем году в авариях погибли 37 человек

16:21Лебедев пообещал, что подрядчик за 2 дня завершит укладку асфальта на проспекте Героев-североморцев в Мурманске

16:00Мусорная площадка возле детской школы искусств в Апатитах заинтересовала прокуратуру

15:47Еще несколько дней, чтобы снять «Александра Гусева»: о судне, севшем на мель в Баренцевом море

15:35Места хватит всем: 59 млн рублей в этом году потратят на расширение мурманского кладбища

08:33Без него никуда: норма белка в рационе взрослого человека — сколько нужно в граммах

07:40Баня всем возрастам покорна: 3 правила, которые нужно соблюдать, если решили начать ходить туда после 60-ти

05:40При диабете можно, но только осторожно: эндокринологи изучили финики — гликемический индекс стал основным параметром

03:47В профессию пришла случайно и закрепилась: фильм за фильмом она завоевывала сердца зрителей — непростой путь Любови Аксёновой

01:40Артист должен уважать зрителя: Павел Прилучный вспомнил неприятную историю о Якубовиче — осадок на всю жизнь

01:32Привычки бедных людей: 8 поступков разоряют вас каждый день — мешают разбогатеть

Все новости