Полы чистые как в клининге: мою пол без ведра и усталости — экономлю силы и время

Оказывается, мыть пол можно легко и без лишней возни, рассказал автор канала «Она знает».

Давно я мыла пол по-старинке. С ведром, с тряпкой и постоянным наклоном. Спина к концу уборки ломилась. Потом перешла на швабру с автоматическим отжимом, но проблема тяжелого ведра и смены воды осталась.

Недавно наткнулась на способ, которым пользуются профессиональные клинеры. Теперь я не таскаю ведро, не меняю воду после каждой комнаты и трачу меньше времени. А нужно нам всего несколько насадок из микрофибры, пластиковый контейнер и совсем немного воды.

В контейнер я добавляю пару сантиметров воды и пол-ложки кондиционера для белья. Он убирает статику, пол дольше остаётся чистым, а дома свежо пахнет.

Насадки кладу в эту воду, чтобы они хорошо впитали, и просто надеваю по одной на швабру для каждой комнаты.

После уборки все насадки отправляю в машинку, и дело сделано. Никаких тяжёлых вёдер и беготни по дому.

Ранее мы рассказали, как легко полность отмыть унитаз.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:14В Полярных Зорях появится новый символ: как будет выглядеть памятник строителям Кольской АЭС?

17:23Про первые буквы расскажут в Мурманске 15 мая в библиотеке для слепых

17:10Жители мурманской шестиэтажки до сих пор испытывают на себе последствия новогодней «парилки» в подъезде

16:35Мурманчане о зловонной воде из горячего крана: «Я так понимаю, решить вопрос можно только уехав из города»

16:25Жители Мурманской области готовы потратить в среднем на переезд 21200 рублей — исследование

16:23Стильный аксессуар своими руками: мурманчан приглашают на мастер-класс по вязанию цветочных обвесов

16:01Разница в 47% между зарплатами женщин и мужчин в Мурманской области — регион лидирует

15:26В Кандалакшском заповеднике проснулись первые бабочки: почему не стоит спасать «весеннюю красавицу»

15:10Администрация Мурманска посоветовала горожанам жаловаться в полицию на неправильную парковку

15:03Главврач и депутат Евгений Тарбаев поздравил акушерок МОКМЦ и страны с профессиональным праздником

14:53Работники фермы в Туломе начали челлендж, чтобы спасти коров от голода

14:38В центре реабилитации детей с ОВЗ в Апатитах открыли новые палаты

18:01Друг или враг: 4 скрытых признака, что вас медленно подтачивают изнутри — проверьте отношения

16:37Сладкая выпечка для ленивых: абрикосы из банки и тесто на сметане — готово за 50 минут

15:03Ладони вверх, хлопки и вращения: тест за 15 секунд на оценку риска опухоли мозга

13:34Выбираем консервы: 4 внешних сигнала брака и 2 проверки — будьте бдительны

12:01Не выбрасывайте использованные пакетики: 2 способа отбелить унитаз без агрессивных средств

10:47Органика как компост, полив через бутылку: 3 хитрости для грядки в бочке — места мало, а урожая много

Все новости