Полы чистые как в клининге: мою пол без ведра и усталости — экономлю силы и время

Оказывается, мыть пол можно легко и без лишней возни, рассказал автор канала «Она знает».

Давно я мыла пол по-старинке. С ведром, с тряпкой и постоянным наклоном. Спина к концу уборки ломилась. Потом перешла на швабру с автоматическим отжимом, но проблема тяжелого ведра и смены воды осталась.

Недавно наткнулась на способ, которым пользуются профессиональные клинеры. Теперь я не таскаю ведро, не меняю воду после каждой комнаты и трачу меньше времени. А нужно нам всего несколько насадок из микрофибры, пластиковый контейнер и совсем немного воды.

В контейнер я добавляю пару сантиметров воды и пол-ложки кондиционера для белья. Он убирает статику, пол дольше остаётся чистым, а дома свежо пахнет.

Насадки кладу в эту воду, чтобы они хорошо впитали, и просто надеваю по одной на швабру для каждой комнаты.

После уборки все насадки отправляю в машинку, и дело сделано. Никаких тяжёлых вёдер и беготни по дому.

Ранее мы рассказали, как легко полность отмыть унитаз.

Елена Григорьева

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:07«Колористическая концепция»: 68 фасадов капитально отремонтируют в регионе к концу 2025 года — Минград

13:40ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Кабинетно-рыбная «чесотка»

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

11:29Два пожара вспыхнуло за ночь в Мурманской области

11:02Мурманчанка получила 3 года условно за попытку остановить чужую проверку МЧС взяткой

10:36В Мурманской области начал работу Архитектурно-градостроительный совет — губернатор

10:08Детские письма и сладости доставили полярникам на судне «Михаил Сомов»

10:04«Ускоряйтесь»: Губернатор призвал администрацию Мурманска к ответу за низкие темпы в ремонте ям на дорогах

09:30Из-за июльского снегопада 7 туристов эвакуировали из Ловозерских тундр вездеходами

09:14Белухи в Териберке: белые киты стали новыми звездами Кольского полуострова

14:02Муравьиная колония вымрет, как во время апокалипсиса: простой метод борьбы с вредителями из 50-х годов прошлого века — это настоящее чудо

13:49Вас ждут лавры Пифагора — выполните классическую перестановку: пусть логика не дремлет

13:325 вещей в американских домах: невероятно удобные — в России так не делают

13:225 дачных ошибок, которые губят ваш урожай: каждый садовод допускает — пришла пора отказываться от этих глупостей

13:00Стильные и ухоженные женщины в 65+: от чего они отказываются, чтобы выглядеть безупречно –секреты дорогих образов

12:31Молоко в июле творит чудеса: народная подкормка огурцов — идеальна для роста

Все новости