Гости вон — побудьте дома наедине: 2 причины после 60 лет никого не звать

Общение важно, но не всех надо пускать в своё личное пространство, рассказал автор канала "Просто о жизни и воспитании".

Дом всегда будет нашей крепостью, особенно с возрастом. Здесь хочется покоя, а не думать, как вме угодить. Ведь любое посещение это уборка, готовка, а потом ещё и мысли: «Не слишком ли у меня скромно?»

Если квартира небольшая, приём гостей превращается в квест. Где их рассадить, как не утомиться хлопотами? Встреча в кафе или парке решает все проблемы. И воздухом подышите, и обстановку смените.

А если вы не живёте в одиночестве, чужие люди дома создают неудобства не только вам, но и вашим близким. Проще уж общаться на нейтральной территории, так будет комфортнее для всех.

С возрастом меняются привычки, но это норма. Дом это ваше место для отдыха, а для встреч есть весь остальной мир. Нет ничего такого в обычном слове «нет».

Марина Тушина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

13:25Строительство домов с дешевыми арендными квартирами в Мурманской области — не за горами, о деталях заседания Госкомиссии по развитию Арктики

13:05Со стоимостью подключения электричества ловозерскому фермеру поможет разобраться ФАС

18:00Её предали все, кроме кошек: как сейчас живёт «Кавказская пленница» — актриса Наталья Варлей

17:45Самый полный гороскоп для Близнецов на 2026 год: суета и нетерпеливость ничем хорошим не кончатся: поспешишь — людей насмешишь

17:03Гид по моделям женских ботинок: модный тренд 2026 и гвоздь сезона — женственность нового образца

16:45Доктор Александр Мясников в отличной форме в 71 год: что он ест сам и другим советует — как быть здоровым и сильными на пенсии

16:30Сплю и вижу: в 2026 году в спальню нужно клеить только такие обои — 5 трендов ремонта от дизайнера Карлюковой

16:02«Приятного аппетита» на Руси не желали: говорили по-другому — эти 2 пожелания и сейчас актуальны

Все новости