Гости вон — побудьте дома наедине: 2 причины после 60 лет никого не звать

Общение важно, но не всех надо пускать в своё личное пространство, рассказал автор канала "Просто о жизни и воспитании".

Дом всегда будет нашей крепостью, особенно с возрастом. Здесь хочется покоя, а не думать, как вме угодить. Ведь любое посещение это уборка, готовка, а потом ещё и мысли: «Не слишком ли у меня скромно?»

Если квартира небольшая, приём гостей превращается в квест. Где их рассадить, как не утомиться хлопотами? Встреча в кафе или парке решает все проблемы. И воздухом подышите, и обстановку смените.

А если вы не живёте в одиночестве, чужие люди дома создают неудобства не только вам, но и вашим близким. Проще уж общаться на нейтральной территории, так будет комфортнее для всех.

С возрастом меняются привычки, но это норма. Дом это ваше место для отдыха, а для встреч есть весь остальной мир. Нет ничего такого в обычном слове «нет».

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:25В Мурманской области расширили «Арктическую ипотеку» — добавили новую категорию участников

12:00В Мурманской области действуют 55 мер поддержки участников СВО и их семей

11:57Заполярные леса под присмотром с воздуха: в Мурманской области потратят 58 миллионов на поиск лесных пожаров

11:30В Хибинах учат водить группы по горам — стартовала школа гидов

11:09На улицах Мурманска появятся рекордные 150 тысяч цветов

10:55В заповеднике «Пасвик» начали кольцевать птиц — стартовал полевой сезон

10:15Жилье в Мурманске по 119 тысяч за «квадрат»: Минстрой вводит новые правила расчёта выплат

09:40Ткацкий станок и витой пояс: в Мурманске проведут занятие о русских ремёслах

09:00В Мурманске покажут, как животные заботятся о детёнышах — экскурсия ко Дню беременных

08:20Апрель пока не радует — вялотекущая весна в Мурманской области продолжается

06:45Север объединяет: Мурманская область и Ямал вместе будут осваивать Арктику

06:15Море волнуется: в Заполярье предпринимателей обучат безопасности на воде

12:33Унитаз засияет белизной: лимонная кислота и «Кока-Кола» — залейте раствор в сантехнику и отправляйтесь спать

11:31На борьбу с грибками и вредителями: проводим обработку сада — в первую очередь убираем с деревьев мох

10:29Вход Господень в Иерусалим: традиции Вербного Воскресенья — чего нельзя делать с освящёнными веточками

09:30Рассада будет крепкой: всего 4 ингредиента — секрет бабушкиной подкормки

06:59Кекс-легенда по ГОСТу из СССР: печём сразу 3 порции, иначе дома вас не простят

04:42Гороскоп на 5 апреля: Весов разрывают противоречия, Скорпионам — внимание к деньгам, Водолеям — неожиданные новости

Все новости