Гости вон — побудьте дома наедине: 2 причины после 60 лет никого не звать

Общение важно, но не всех надо пускать в своё личное пространство, рассказал автор канала "Просто о жизни и воспитании".

Дом всегда будет нашей крепостью, особенно с возрастом. Здесь хочется покоя, а не думать, как вме угодить. Ведь любое посещение это уборка, готовка, а потом ещё и мысли: «Не слишком ли у меня скромно?»

Если квартира небольшая, приём гостей превращается в квест. Где их рассадить, как не утомиться хлопотами? Встреча в кафе или парке решает все проблемы. И воздухом подышите, и обстановку смените.

А если вы не живёте в одиночестве, чужие люди дома создают неудобства не только вам, но и вашим близким. Проще уж общаться на нейтральной территории, так будет комфортнее для всех.

С возрастом меняются привычки, но это норма. Дом это ваше место для отдыха, а для встреч есть весь остальной мир. Нет ничего такого в обычном слове «нет».

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Арест судна «Профессор Молчанов» на Шпицбергене: МИД Норвегии обещает помочь российскому экипажу и туристам

22:29«Политика Брюсселя устарела»: Европарламенту доложили о тупике в Арктике

22:02Дикий олень в линьке и скрытые медвежьи тропы: заполярный блогер показал редкие кадры из тайных мест Арктики

21:42В Мончегорске открыли новый современный стадион: как прошло открытие спортплощадки в лицее Сизова

20:36Арктические иллюзии или реальность: почему Запад сомневается в мегапроекте России ТТК стоимостью 32 триллиона

19:48Без очередей и платных клиник: в Мурманске провели более 400 бесплатных процедур ЭКО

18:48Про трамваи расскажут в Мурманске 5 сентября на выставке ретро-автомобилей

18:38Шведский борт у границ Заполярья: самолёт-разведчик НАТО Korpen устроил многочасовой полёт под Мурманском

18:24Всевидящее око Роскосмоса: три спутника взяли под круглосуточный контроль Севморпуть в Арктике

17:31В Мурманске ищут волонтеров для акции «Зеленый рекорд» 12 сентября

17:03От логистики до роботов: Мурманск получит пять мощных экономических кластеров с открытием ТТК

16:32Мурманчанин украл камбалы и ерша на 4,3 миллиона и пошел под суд

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости