Гости вон — побудьте дома наедине: 2 причины после 60 лет никого не звать

Общение важно, но не всех надо пускать в своё личное пространство, рассказал автор канала "Просто о жизни и воспитании".

Дом всегда будет нашей крепостью, особенно с возрастом. Здесь хочется покоя, а не думать, как вме угодить. Ведь любое посещение это уборка, готовка, а потом ещё и мысли: «Не слишком ли у меня скромно?»

Если квартира небольшая, приём гостей превращается в квест. Где их рассадить, как не утомиться хлопотами? Встреча в кафе или парке решает все проблемы. И воздухом подышите, и обстановку смените.

А если вы не живёте в одиночестве, чужие люди дома создают неудобства не только вам, но и вашим близким. Проще уж общаться на нейтральной территории, так будет комфортнее для всех.

С возрастом меняются привычки, но это норма. Дом это ваше место для отдыха, а для встреч есть весь остальной мир. Нет ничего такого в обычном слове «нет».

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Мурманский лихач после ареста автомобиля заплатил 25 штрафов

11:25Кольский мост закроют на 16 часов: Мурманск готовится к масштабному фестивалю «Гольфстрим»

10:49Переселение из «деревяшек»: глава Мурманска Иван Лебедев рассказал о состоянии маневренного фонда

10:30По обращениям жителей: в Мурманской области на ямочный ремонт дворов выделено более 73 млн рублей

10:21Признание в любви к Кольскому краю: двухминутный фильм о Мурманской области победил на всероссийском конкурсе

09:50«Впереди нас только Москва» — Мурманская область в лидерах по темпам замены лифтов

09:43Американскому экстремалу закрыли Севморпуть: почему Мэтт Разерфорд развернул яхту от берегов России

09:11В Кильдинстрое на турбазе сгорела баня

09:02Беги в Мурманске: как зарегистрироваться на «Кросс нации» в Долине Уюта

08:20Тепло и слегка дождливо: какой будет погода в Мурманской области 17 августа и что обещают народные приметы?

18:15«Петля времени» в тундре: в заполярном ботаническом саду выросли гигантские мхи и грибы

17:20Рис, макароны, пшено, гречка: волонтеры мончегорского приюта «Дом с хвостом» просят помочь продуктами

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости