Гости вон — побудьте дома наедине: 2 причины после 60 лет никого не звать

Общение важно, но не всех надо пускать в своё личное пространство, рассказал автор канала "Просто о жизни и воспитании".

Дом всегда будет нашей крепостью, особенно с возрастом. Здесь хочется покоя, а не думать, как вме угодить. Ведь любое посещение это уборка, готовка, а потом ещё и мысли: «Не слишком ли у меня скромно?»

Если квартира небольшая, приём гостей превращается в квест. Где их рассадить, как не утомиться хлопотами? Встреча в кафе или парке решает все проблемы. И воздухом подышите, и обстановку смените.

А если вы не живёте в одиночестве, чужие люди дома создают неудобства не только вам, но и вашим близким. Проще уж общаться на нейтральной территории, так будет комфортнее для всех.

С возрастом меняются привычки, но это норма. Дом это ваше место для отдыха, а для встреч есть весь остальной мир. Нет ничего такого в обычном слове «нет».

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:26МЧС Мурманской области: «Спасательный жилет на борту — это не вещь, а шанс выжить»

16:45Арктический щит России до 2050 года: Патрушев анонсировал появление флотилии беспилотных кораблей

16:04«Оленина покусывается»: Мурманчане о стоимости северных деликатесов

15:26«Цветы — городу!»: в Апатитах открылась бесплатная художественная выставка скетчей с тюльпанами

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

14:13«Могло бы быть зелёным, а будет чёрным»: мурманчане про очередную постройку в мрачных тонах

13:15Бирюзовое чудо Заполярья: как добраться до секретного озера Длинного в Хибинах

13:05Роспотребнадзор Мурманской области развенчал главные мифы о безопасности пищевых продуктов

12:31В Никеле споют «Кустурицу»: группа «Братья Грим» станет хедлайнером фестиваля

11:50В Мончегорске создадут музыкальный портрет Севера при помощи тревел-лаборатории и представят 1 августа

10:41Старт из Мурманска: В августе запустят стратосферную платформу с ледокола «50 лет Победы»

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости