Есть куриную кожицу — полезно: почему её нельзя выбрасывать

Врачи объяснили, почему куриная кожура полезна.

Большинство людей, следящих за своим питанием, предпочитают снимать кожу с курицы, полагая, что в ней нет ничего полезного. Тем не менее, врачи уверяют, что все совсем наоборот. Терапевт Ирина Баранова считает, что, избавляясь от кожуры, блюдо теряет часть своих полезных свойств. Конечно, съев только кусок курицы вы не пострадаете, однако, съев еще и кожицу, вы добавите в свой прием пищи больше жиров, которые помогут усвоиться белкам. Мы привыкли бояться жиров, хотя без них невозможен правильный обмен веществ.

Каждую ситуацию стоит рассматривать отдельно. Например, хрустящую кожицу действительно лучше не есть. Она пережарена, а значит содержит вредные вещества, например, канцерогены. Не стоит панически бояться поджаренных корочек, но лучше не иметь привычку всегда съедать их.

Диетологи также отмечают, что куриная кожура богата кислотами омега-6, которые, в свою очередь, оказывают благоприятное влияние на состояние сердечно-сосудистой системы и иммунитет. Однако куриная кожица калорийна, поэтому важно не переусердствовать с ее употреблением.

Главное —это баланс, умеренное потребление курицы вместе с кожицей принесет организму дополнительную пользу.

Раньше мы делились другим полезным рецептом блюда из курицы.

Дарья Никитина

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

00:09Появилась вершинная гниль: томатам срочно нужен кальций — вариант с моментальным усвоением

22:28Листья фикуса стали блёклыми и мелкими: берём это со своего стола и поливаем им

21:02Хромированные смесители потускнели: используем метод чистки из СССР

20:06Огурцы здоровые и красивые, а плодов нет: во всем виноваты листья — меняем подход к выращиванию

19:39Забудьте про магазинный квас: готовим сами с добавлением мяты

18:05Это находка для стройной фигуры: упражнение, которое лучше всего наращивает мышцы по всему телу

Все новости