Есть куриную кожицу — полезно: почему её нельзя выбрасывать

Врачи объяснили, почему куриная кожура полезна.

Большинство людей, следящих за своим питанием, предпочитают снимать кожу с курицы, полагая, что в ней нет ничего полезного. Тем не менее, врачи уверяют, что все совсем наоборот. Терапевт Ирина Баранова считает, что, избавляясь от кожуры, блюдо теряет часть своих полезных свойств. Конечно, съев только кусок курицы вы не пострадаете, однако, съев еще и кожицу, вы добавите в свой прием пищи больше жиров, которые помогут усвоиться белкам. Мы привыкли бояться жиров, хотя без них невозможен правильный обмен веществ.

Каждую ситуацию стоит рассматривать отдельно. Например, хрустящую кожицу действительно лучше не есть. Она пережарена, а значит содержит вредные вещества, например, канцерогены. Не стоит панически бояться поджаренных корочек, но лучше не иметь привычку всегда съедать их.

Диетологи также отмечают, что куриная кожура богата кислотами омега-6, которые, в свою очередь, оказывают благоприятное влияние на состояние сердечно-сосудистой системы и иммунитет. Однако куриная кожица калорийна, поэтому важно не переусердствовать с ее употреблением.

Главное —это баланс, умеренное потребление курицы вместе с кожицей принесет организму дополнительную пользу.

Раньше мы делились другим полезным рецептом блюда из курицы.

Дарья Никитина

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:03В октябре уехать из Мурманска можно только одним поездом?

14:02Росгвардейцы из Мурманска взяли золото на чемпионате СЗФО по боевому самбо в Вологде

14:002 года колонии за 6 пачек кофе: жителя Ковдора подозревают в краже

13:45«Средства нашлись!»: Донорам в Мончегорске выплатят законные деньги

13:31Мурманская область вошла в лидеры по СЗФО по росту образовательного кредитования

13:29Т2 перезапускает программу «Выгодно вместе» — теперь и для абонентов других операторов

13:22В Мурманске выберут лучшего народного дружинника: как подать заявку и получить награду

13:05Зарезавшая своего знакомого жительница Мончегорска на 7 лет отправится за решетку

12:25Сработала огласка: студентка МАУ всё же получит стипендию в 100 тысяч после жалобы губернатору Мурманской области

12:23Арктический планктон под прицелом ИИ: голографический зонд впервые заснял жизнь в океане полярной ночью

12:03Во флотской столице после жалоб жителей массово чинят разбитые лестницы и трапы

11:43Житель Мурманска хотел купить автомобиль, но нарвался на мошенников

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости