Есть куриную кожицу — полезно: почему её нельзя выбрасывать

Врачи объяснили, почему куриная кожура полезна.

Большинство людей, следящих за своим питанием, предпочитают снимать кожу с курицы, полагая, что в ней нет ничего полезного. Тем не менее, врачи уверяют, что все совсем наоборот. Терапевт Ирина Баранова считает, что, избавляясь от кожуры, блюдо теряет часть своих полезных свойств. Конечно, съев только кусок курицы вы не пострадаете, однако, съев еще и кожицу, вы добавите в свой прием пищи больше жиров, которые помогут усвоиться белкам. Мы привыкли бояться жиров, хотя без них невозможен правильный обмен веществ.

Каждую ситуацию стоит рассматривать отдельно. Например, хрустящую кожицу действительно лучше не есть. Она пережарена, а значит содержит вредные вещества, например, канцерогены. Не стоит панически бояться поджаренных корочек, но лучше не иметь привычку всегда съедать их.

Диетологи также отмечают, что куриная кожура богата кислотами омега-6, которые, в свою очередь, оказывают благоприятное влияние на состояние сердечно-сосудистой системы и иммунитет. Однако куриная кожица калорийна, поэтому важно не переусердствовать с ее употреблением.

Главное —это баланс, умеренное потребление курицы вместе с кожицей принесет организму дополнительную пользу.

Раньше мы делились другим полезным рецептом блюда из курицы.

Дарья Никитина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:31В Мончегорске женщина ударила ножом сожителя своей подруги

16:50Скандинавский антициклон принесёт в Мурманскую область 20-градусные морозы

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

20:02Зимнее украшение дома: как ухаживать за декабристом — бутоны больше не опадут

19:29Всегда храню по 5 мешков картошки в городской квартире до весны: не гниёт и не прорастает — что я для этого делаю

19:04Над этой задачей потеют даже отличники: проверьте свою логику и сделайте верным равенство — у вас есть 30 секунд

18:29В моей квартире нет тараканов, хотя у соседей они кишат: что я делаю — эффективные средства профилактики и защиты дома

18:03Атмосфера и сказочность: как украсить дом на французский манер — уютный и светлый Новый год

17:31На гарнир часто готовлю рис с овощами: 15 минут, и готово шикарное блюдо — даже на праздничный стол поставить не стыдно

Все новости