Есть куриную кожицу — полезно: почему её нельзя выбрасывать

Врачи объяснили, почему куриная кожура полезна.

Большинство людей, следящих за своим питанием, предпочитают снимать кожу с курицы, полагая, что в ней нет ничего полезного. Тем не менее, врачи уверяют, что все совсем наоборот. Терапевт Ирина Баранова считает, что, избавляясь от кожуры, блюдо теряет часть своих полезных свойств. Конечно, съев только кусок курицы вы не пострадаете, однако, съев еще и кожицу, вы добавите в свой прием пищи больше жиров, которые помогут усвоиться белкам. Мы привыкли бояться жиров, хотя без них невозможен правильный обмен веществ.

Каждую ситуацию стоит рассматривать отдельно. Например, хрустящую кожицу действительно лучше не есть. Она пережарена, а значит содержит вредные вещества, например, канцерогены. Не стоит панически бояться поджаренных корочек, но лучше не иметь привычку всегда съедать их.

Диетологи также отмечают, что куриная кожура богата кислотами омега-6, которые, в свою очередь, оказывают благоприятное влияние на состояние сердечно-сосудистой системы и иммунитет. Однако куриная кожица калорийна, поэтому важно не переусердствовать с ее употреблением.

Главное —это баланс, умеренное потребление курицы вместе с кожицей принесет организму дополнительную пользу.

Раньше мы делились другим полезным рецептом блюда из курицы.

Дарья Никитина

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:42Лобовой удар на дороге к аэропорту Мурманска: два человека госпитализированы после столкновения Subaru и Changan

14:31На расселение «авариек» в Мурманской области нужно 13 миллиардов: власти нашли способ надавить на застройщиков

13:19Мурманская область вошла в топ-2 по потере скота в России: поголовье рухнуло на 34%

12:23Жителям Мурманской области напомнили, куда звонить в экстренных случаях

11:24Минус 100 миллионов на посредников: что придумал Минздрав Мурманской области, чтобы покончить с дефицитом льготных лекарств

10:37Волков к отстрелу: почему в Мурманской области нет лимита на добычу этих хищников?

09:25Северное солнце не щадит: зачем мурманчанам SPF-крем даже осенью

08:20Суровое северное лето: синоптики прогнозируют ночные заморозки в Мурманской области

23:15От «синей» экономики до рангов: ученые из Апатитов выпустили свежий сборник о будущем Арктики

21:25«Мурманская миля» возвращается: главному спортивному фестивалю Заполярья вернут историческое имя

19:56Бум заполярного туризма: Мурманская область вырвалась в лидеры СЗФО по приросту гостей

19:49Ждут своей очереди по 7 лет: в ПАБСИ раскрыли секреты ручного труда заполярных ботаников

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости