Пасхальный секрет: как покрасить содой и уксусом — акварельные яйца за 5 минут

Такая раскраска порадует всех на празднике, рассказал автор канала «Сладкий Персик».

Если луковая шелуха уже наскучила, предлагаю попробовать необычный метод окрашивания яиц на Пасху. Для него понадобятся самые обычные продукты: сода, уксус и пищевые красители.

Сначала отвариваю яйца. Пока они горячие, готовлю три мисочки с содой (примерно по 1-2 столовых ложки в каждую). В каждую миску добавляю по несколько капель красителя разных цветов и перемешиваю до кашицы.

Беру сухие яйца и хаотично выкладываю на них цветную соду. Смешиваю цвета, чтобы получилось интереснее. Потом аккуратно поливаю всё тонкой струйкой обычного столового уксуса. Начинается реакция, и краска красиво размывается по скорлупе, прямо как акварель.

Через 5 минут вытираю яйца салфеткой и даю высохнуть. Получается ярко и необычно. Попробуйте с детьми, им тоже понравится.

Ранее мы рассказали, как сделать "мраморные" яйца на пасху.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Мурманчанин отправится на 2 года в колонию за выстрел в глаз из пистолета с сигнальными патронами

15:05Колвицкий погост: жители Кандалакшского округа просят вернуть в госсобственность старое кладбище

14:53Почти 384 миллиарда на вкладах: жители Мурманской области резко увеличили свои сбережения

13:59Новые почетные граждане Мурманска: кто удостоен высшего статуса к юбилею города

13:43«Похожи на Дамблдора и советуют солить яичницу»: что школьники на самом деле думают об учителях

13:30Кандалакшу и Мурманск накроет дождями в начале рабочей недели — эксперт из Москвы

13:3035-летнего жителя Полярных Зорь отправили в СИЗО за грабеж на улице

13:23Подведены итоги рейтинга «Предприятие года»: СЗФК вошла в число победителей

13:05На Восточной объездной дороге в Мурманске столкнулись Renault и Haval: есть пострадавшие

12:38В Умбе пройдут 11 октября «Покровские гостебы»

12:28Администрация Ловозерского округа пытается переложить ответственность за заросли на реке Вирма на Минприроды региона

12:10За выходные на дорогах Мурманской области пострадали 3 человека

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

11:23Тот самый бабушкин пирог с антоновкой: секретный ингредиент, о котором все давно забыли

07:38Не сжигайте опавшую листву: вот как за пару часов превратить ее в бесплатное золото для грядок

22:31Многослойность без эффекта «капусты»: как согреться в октябре и не прибавить себе два размера

21:44С чем носить грубые осенние ботинки: 4 формулы из масс-маркета, которые стройнят ноги

Все новости