Пасхальный секрет: как покрасить содой и уксусом — акварельные яйца за 5 минут

Такая раскраска порадует всех на празднике, рассказал автор канала «Сладкий Персик».

Если луковая шелуха уже наскучила, предлагаю попробовать необычный метод окрашивания яиц на Пасху. Для него понадобятся самые обычные продукты: сода, уксус и пищевые красители.

Сначала отвариваю яйца. Пока они горячие, готовлю три мисочки с содой (примерно по 1-2 столовых ложки в каждую). В каждую миску добавляю по несколько капель красителя разных цветов и перемешиваю до кашицы.

Беру сухие яйца и хаотично выкладываю на них цветную соду. Смешиваю цвета, чтобы получилось интереснее. Потом аккуратно поливаю всё тонкой струйкой обычного столового уксуса. Начинается реакция, и краска красиво размывается по скорлупе, прямо как акварель.

Через 5 минут вытираю яйца салфеткой и даю высохнуть. Получается ярко и необычно. Попробуйте с детьми, им тоже понравится.

Ранее мы рассказали, как сделать "мраморные" яйца на пасху.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Только на руках через Кольский залив: паралимпиец попытается побить рекорд Книги Гиннесса в Мурманске

21:37Цену подняли до 5,19 миллиарда: на госзакупках повторно выставили контракт на реконструкцию аэропорта Мурманска

20:3285 лет конвою «Дервиш»: Патрушев дал старт форуму в России, а российский консул возложил венки в Шотландии

20:08Прибыль до 10 миллионов с одной машины: эксперты назвали авто, которые выгодно везти в Мурманск из-за рубежа

19:11Гонка с собаками станет частью мурманского «Гольфстрима»

18:31Где крестили саамов: сотни северян прошли крестным ходом на Поморской набережной в Коле

18:05Аренда земли в Мурманской области в 2027 году останется на уровне текущего года

17:43Секретный оазис Мурманска: почему озеро Среднее стало эталоном современной городской среды

17:02Вместо нефтяников — аниматоры: Мурманская область бьет рекорды по спросу на необычных вахтовиков

16:41Сергей Лавров анонсировал форум «Арктика — территория диалога» в Мурманске

16:23Мурманская компания построила полиэтиленовый катер «Чиж» для Баренцева моря

16:19Число предпринимателей на АУСН выросло в 10 раз за полгода: бизнес сэкономил 2,5 млрд рублей

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

Все новости