Пищевая плёнка — не только для еды: 5 способов использовать её каждый день

Плёнка на кухне может заменить практически что угодно, рассказал автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Пищевая плёнка давно стала для меня настоящей палочкой-выручалочкой. И не только для хранения еды.

Если во время готовки нет крышки под рукой, накрываю кастрюлю или миску именно плёнкой. Ещё использую её, чтобы накрыть миску с фруктами летом, никаких мошек тоже не будет.

Свежую зелень я оборачиваю плёнкой в несколько слоёв, и она остаётся сочной намного дольше. А ещё, когда замораживаю ягоды и порционные кусочки мяса, тоже использую пленку, тогда лёд не образуется.

Но и вне кухни она выручает. Часто обматываю мебель, если начинается ремонт, чтобы потом её не чистить. Когда работаю в саду, надеваю плёнку поверх обуви, грязи никакой не будет.

Защищаю ею книги или одежду, если вдруг начинается дождь и нет пакета под рукой. Или использую вместо скотча, когда надо временно что-то зафиксировать.

Ранее мы рассказали, как легко отмыть унитаз без химии.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Жительница Колы бесплатно отдает взрослую бенгалку, но собирается следить за ее судьбой

19:13Подвиг длиною в жизнь: глава Мурманска лично поздравил легендарного ветерана с 98-летием

18:33«Речь идёт не о массовой вырубке здоровых насаждений, а о санитарной обрезке»: администрация Мурманска пояснила ситуацию с деревьями на Кольском проспекте

18:28Тревожная статистика: в Мурманской области выросло число наркозависимых на учёте

17:47В Кольской администрации нет денег на ремонт бордюра у памятника Защитникам Заполярья

17:31Для женщин с онкологией в Мурманске прошел День женского здоровья

17:10В Мурманске проведут опрессовку теплосети от Восточной котельной: возможно повреждение тепловых сетей и выход горячей воды на поверхность

17:07Крабовый бум в Азии: поставки заполярных деликатесов из Мурманска в Корею выросли в 1,5 раза

17:05Запрещено! 5000 рублей штрафа могут получить мурманчане за купание в Семеновском озере

16:35Проезд по автодороге Мишуково — Снежногорск станет комфортнее: специалисты приступили к ремонту

16:22Арктическая кухня и концерты: Мурманская область утвердила программу на День России

16:2127 июня откроется пляж на озере Канентъявр — МЧС

19:38Кулинарный прорыв на вашей кухне: низкокалорийный ливанский салат

18:02Экстремальная жара для томатов: простая манипуляция с нижним листом спасёт корни

16:33Томаты жиреют и отказываются плодоносить: один полив под корень решит проблему с азотом

15:09Без ошибок при приготовлении плова: рис перестанет превращаться в кашу

13:29Скрытые угрозы любимого многими фрукта: виноград вызывает серьёзные обострения болезней

12:03Жёсткая вода и остатки порошка разрушают ваши любимые вещи: положите в машинку мешочек с дешёвой добавкой

Все новости