Выпускники в Мурманске могут пройти предварительный онлайн-отбор в ГИТИС

Выпускники школ Мурманской области, мечтающие поступить в Российский институт театрального искусства (ГИТИС), смогут пройти прослушивание на цифровой платформе МТС Линк с 23 по 25 апреля. Лучшие участники, выбранные педагогами по результатам первичного онлайн-отбора, будут рекомендованы для прохождения следующих этапов приёмной кампании 2025/2026 учебного года.

Для посещения консультаций приглашаются учащиеся общеобразовательных школ и СУЗов, которые получат аттестат в 2025 году, а также выпускники прошлых лет с действующими результатами ЕГЭ. Для участия в отборе необходимо зарегистрироваться на мероприятие на сайте учебного заведения.

Абитуриенты, планирующие принять участие в отборочном туре на актерский факультет, должны подготовить чтецкую программу, которая состоит из нескольких литературных произведений различных жанров, в том числе басня, стихотворение, отрывок из прозаического произведения. Педагоги в рамках консультаций проверяют музыкальность, чувство ритма и пластичность абитуриентов. Оценивать поступающих будет старший преподаватель кафедры мастерства актера ГИТИСа Екатерина Георгиевна Николаева и преподаватель кафедры мастерства актера ГИТИСа Алексей Олегович Калинин.

— Мурманская область стала не только родиной для многих талантливых актеров, но и местом для съемок десятка знаковых картин в отечественном кинематографе. С использованием цифровых технологий мы ежегодно предлагаем молодым актёрам из нашего региона уникальную возможность испытать свои силы и получить ценную обратную связь от преподавателей ГИТИСа. Уверена, что мурманские выпускники воспользуются этим шансом сейчас, чтобы летом поразить приемную комиссию во время основных экзаменов в Москве, — отметила директор МТС в Мурманской области Екатерина Ивонина.

Сейчас также читают: Термин «Северный морской путь» впервые ввёл в оборот Михаил Ломоносов

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Полярная гонка с «Голосом Америки»: как советский ледокол «Арктика» первым в мире пробился на Северный полюс

20:39От квестов до концертов: Мурманская область размахнется на 150 событий в День Государственного флага

20:18Прощай, пыль: на трассе Умба — Варзуга начали укладывать уникальное покрытие

19:31Доступность рыбного филе в России выросла на 21% за три года — аналитика АСРФ

19:21«Есть руками гораздо прикольнее»: звёздные шефы показали Заполярью гастрономию «Географии России»

19:14Арктике нужно больше спорткомплексов: Ирина Гехт попросила Владимира Путина пересмотреть стандарты для Севера

18:46Ключ к тайнам арктических льдов: ученые ААНИИ создают уникальную систему долгосрочных прогнозов

18:44Снаружи дом красивый, а внутри подъезды гниют: жалуются жители мурманской панельки

18:18Прыжок с пяти метров в ледяную воду: как летчики Северного флота спасали «пострадавших» в Кольском заливе

17:57Арктический ветер против изоляции: почему Кольская ВЭС оказалась заперта в энергосистеме Заполярья

17:33Жителям Туломы пообещали изменить неправильно нанесенную дорожную разметку

16:35Опасный маневр: в этом году в Мурманской области зафиксировано более 1600 выездов на встречку

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости