Выпускники в Мурманске могут пройти предварительный онлайн-отбор в ГИТИС

Выпускники школ Мурманской области, мечтающие поступить в Российский институт театрального искусства (ГИТИС), смогут пройти прослушивание на цифровой платформе МТС Линк с 23 по 25 апреля. Лучшие участники, выбранные педагогами по результатам первичного онлайн-отбора, будут рекомендованы для прохождения следующих этапов приёмной кампании 2025/2026 учебного года.

Для посещения консультаций приглашаются учащиеся общеобразовательных школ и СУЗов, которые получат аттестат в 2025 году, а также выпускники прошлых лет с действующими результатами ЕГЭ. Для участия в отборе необходимо зарегистрироваться на мероприятие на сайте учебного заведения.

Абитуриенты, планирующие принять участие в отборочном туре на актерский факультет, должны подготовить чтецкую программу, которая состоит из нескольких литературных произведений различных жанров, в том числе басня, стихотворение, отрывок из прозаического произведения. Педагоги в рамках консультаций проверяют музыкальность, чувство ритма и пластичность абитуриентов. Оценивать поступающих будет старший преподаватель кафедры мастерства актера ГИТИСа Екатерина Георгиевна Николаева и преподаватель кафедры мастерства актера ГИТИСа Алексей Олегович Калинин.

— Мурманская область стала не только родиной для многих талантливых актеров, но и местом для съемок десятка знаковых картин в отечественном кинематографе. С использованием цифровых технологий мы ежегодно предлагаем молодым актёрам из нашего региона уникальную возможность испытать свои силы и получить ценную обратную связь от преподавателей ГИТИСа. Уверена, что мурманские выпускники воспользуются этим шансом сейчас, чтобы летом поразить приемную комиссию во время основных экзаменов в Москве, — отметила директор МТС в Мурманской области Екатерина Ивонина.

Сейчас также читают: Термин «Северный морской путь» впервые ввёл в оборот Михаил Ломоносов

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:2327 июня выпускники встретятся на ярком фестивале в Коле

08:20Циклоническая депрессия подарит Мурманской области тёплый летний день?

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

21:16Штурмовал Кёнигсберг и встретил здесь Победу: 100-летний ветеран из Апатитов приехал в Калининград спустя 81 год

20:18Старинный рецепт и обереги: мурманчан зовут на интерактивные «пряничные посиделки» под народные песни

19:48Дорожный ремонт к юбилею: Скальная улица в Мурманске готова уже наполовину

19:38Пассатижи для редкого гостя: в заповеднике «Пасвик» впервые окольцевали огромного дрозда-дерябу

19:35«Дорого, но быстро»: Роман готов помочь туристам, попавшим в сложную ситуацию в Мурманской области

18:26Разрушенный тротуар и ветки в окнах: Игорь Морарь рассказал, с какими проблемами мурманчане идут к депутатам

10:30Готовим лёгкий десерт без муки: минимум калорий и максимум вкуса

09:20Особая начинка для блинов из яиц и сливочного масла: воздушная текстура и необычный вкус

07:35Окрошка по-татарски на айране: необычный рецепт с желтком и горчицей

07:04Медовая подкормка клубники: интересный способ увеличить количество завязей

06:43Домашние валенки в СССР — тепло и чистота в галошах: как хрущёвки изменили бытовую культуру

03:023 продукта для нервов и сна: как готовить, чтобы сохранить магний при судорогах и тревоге

Все новости