Выпускники в Мурманске могут пройти предварительный онлайн-отбор в ГИТИС

Выпускники школ Мурманской области, мечтающие поступить в Российский институт театрального искусства (ГИТИС), смогут пройти прослушивание на цифровой платформе МТС Линк с 23 по 25 апреля. Лучшие участники, выбранные педагогами по результатам первичного онлайн-отбора, будут рекомендованы для прохождения следующих этапов приёмной кампании 2025/2026 учебного года.

Для посещения консультаций приглашаются учащиеся общеобразовательных школ и СУЗов, которые получат аттестат в 2025 году, а также выпускники прошлых лет с действующими результатами ЕГЭ. Для участия в отборе необходимо зарегистрироваться на мероприятие на сайте учебного заведения.

Абитуриенты, планирующие принять участие в отборочном туре на актерский факультет, должны подготовить чтецкую программу, которая состоит из нескольких литературных произведений различных жанров, в том числе басня, стихотворение, отрывок из прозаического произведения. Педагоги в рамках консультаций проверяют музыкальность, чувство ритма и пластичность абитуриентов. Оценивать поступающих будет старший преподаватель кафедры мастерства актера ГИТИСа Екатерина Георгиевна Николаева и преподаватель кафедры мастерства актера ГИТИСа Алексей Олегович Калинин.

— Мурманская область стала не только родиной для многих талантливых актеров, но и местом для съемок десятка знаковых картин в отечественном кинематографе. С использованием цифровых технологий мы ежегодно предлагаем молодым актёрам из нашего региона уникальную возможность испытать свои силы и получить ценную обратную связь от преподавателей ГИТИСа. Уверена, что мурманские выпускники воспользуются этим шансом сейчас, чтобы летом поразить приемную комиссию во время основных экзаменов в Москве, — отметила директор МТС в Мурманской области Екатерина Ивонина.

Сейчас также читают: Термин «Северный морской путь» впервые ввёл в оборот Михаил Ломоносов

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:25В Мончегорске заброшенный пустырь у школы превратили в автогородок для изучения ПДД

22:39В Видяево младшие школьники штурмовали нормативы ГТО под присмотром родителей

21:31В Мурманске впервые попавшуюся с мефедроном 32-летнюю женщину отправили в СИЗО

20:17Кадеты и юнармейцы Мурманска сошлись в экстремальной битве за Кубок начальника УФСИН

19:35Вышито крестиком: в Мурманске за 100 тысяч рублей продают ковер ручной работы

19:28Жителей Мурманской области зовут на всероссийский баттл по ходьбе «Человек идущий»

18:50В администрации Мурманска наградили дорожников и горожан, спасших людей на пожаре на Шмидта

18:35В Мурманске воспитанники коррекционной школы № 1 продолжили «Зеленый рекорд»

17:44На кону 196 миллионов — Арбитражный суд встал на сторону Комитета по образованию Мурманска в споре с казначейством

17:02В Североморске устраивают большой праздник с концертом в честь открытия стадиона ЦСКА

16:55Настоящее чудо: Мурманский океанариум открылся после «долговой ямы» — состоялось первое представление для детей

15:40В Ревде чиновники закрыли опасный бетонный ров решеткой, в которой застревают каблуки

22:31Как убрать запах затхлости с пуховика без химчистки: 4 безопасных шага

18:40Сколы на кузове осенью: как заделать их за один вечер и не увидеть ржавчину к весне

14:157 продуктов для долгой осенней поездки: не портятся без холодильника и не крошатся в салоне

06:47Секреты дачников: как отмыть садовый инвентарь от въевшейся земли за 20 минут и убрать его на зиму без ржавчины

15:17Идеальная пара для тыквы: 5 пряностей, которые раскрывают максимум витаминов

14:27Как засушить северный мох и вереск: 5 шагов для осеннего декора, который не осыпается

Все новости