Выпускники в Мурманске могут пройти предварительный онлайн-отбор в ГИТИС

Выпускники школ Мурманской области, мечтающие поступить в Российский институт театрального искусства (ГИТИС), смогут пройти прослушивание на цифровой платформе МТС Линк с 23 по 25 апреля. Лучшие участники, выбранные педагогами по результатам первичного онлайн-отбора, будут рекомендованы для прохождения следующих этапов приёмной кампании 2025/2026 учебного года.

Для посещения консультаций приглашаются учащиеся общеобразовательных школ и СУЗов, которые получат аттестат в 2025 году, а также выпускники прошлых лет с действующими результатами ЕГЭ. Для участия в отборе необходимо зарегистрироваться на мероприятие на сайте учебного заведения.

Абитуриенты, планирующие принять участие в отборочном туре на актерский факультет, должны подготовить чтецкую программу, которая состоит из нескольких литературных произведений различных жанров, в том числе басня, стихотворение, отрывок из прозаического произведения. Педагоги в рамках консультаций проверяют музыкальность, чувство ритма и пластичность абитуриентов. Оценивать поступающих будет старший преподаватель кафедры мастерства актера ГИТИСа Екатерина Георгиевна Николаева и преподаватель кафедры мастерства актера ГИТИСа Алексей Олегович Калинин.

— Мурманская область стала не только родиной для многих талантливых актеров, но и местом для съемок десятка знаковых картин в отечественном кинематографе. С использованием цифровых технологий мы ежегодно предлагаем молодым актёрам из нашего региона уникальную возможность испытать свои силы и получить ценную обратную связь от преподавателей ГИТИСа. Уверена, что мурманские выпускники воспользуются этим шансом сейчас, чтобы летом поразить приемную комиссию во время основных экзаменов в Москве, — отметила директор МТС в Мурманской области Екатерина Ивонина.

Сейчас также читают: Термин «Северный морской путь» впервые ввёл в оборот Михаил Ломоносов

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Только для автобусов: у медцентра во флотской столице достроили конечную остановку

22:44С мультстудией и игротекой: в Мурманске открыли уникальный центр «Семейный остров»

21:27Абсолютный рекорд в России: почему загородный рынок Мурманской области ушел в голую землю

20:19С собаками и примеркой формы: в заполярную колонию строгого режима ИК-18 пустили детей

19:54На три недели позже: в Мурманскую область поступила вакцина против гриппа с абсолютно новым составом

19:40Нейросети на страже бюджета: искусственный интеллект проконтролирует 8 000 камер в Заполярье

19:19Голосами Дамблдора и Гэндальфа: в Териберке открыта запись на уникальную аудиоэкскурсию

18:33Из колонии особого режима — в тюрьму: северянину, осужденному по нескольким статьям, ужесточили наказание

18:31В Мурманске иномарка наехала на пешехода

17:41В Мурманской детской больнице ответили на критику строительства игровой площадки за 14 млн рублей

17:37По следам героев: мурманская молодежь отправится в поход тропами Рестикентского погранотряда

17:10Скончался на рабочем месте: Гострудинспекция Мурманской области будет расследовать смерть охранника

22:59Не выбрасывайте старые зубные щетки: 4 труднодоступных места, которые они помогут отмыть до блеска

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

08:45Двери не примерзнут в первый мороз: чем за 15 минут обработать уплотнители

06:54Обеззараживание теплицы в сентябре: 6 шагов, которые не дадут болезням перезимовать

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

Все новости