Омега-3 в Великий пост — лучшая неживотная альтернатива: советы диетолога

Даже без рыбы можно удерживать баланс полезных жиров, рассказал автор «RT на русском».

Во время поста многие отказываются от рыбы и морепродуктов, что может вызвать дефицит омега-3. Врач-диетолог уверяет, что восполнить этот полезный элемент можно и из растительных источников.

По словам специалиста, стоит обратить внимание на продукты, содержащие альфа-линоленовую кислоту. Она в организме сама преобразуется в омега-3. Отличными источниками станут льняное, кунжутное и конопляное масла, а также семена чиа и грецкие орехи. Регулярное их потребление удержит правильный баланс жиров в организме.

Врач также советует добавить в рацион больше зелёных овощей. Они и богаты омега-3, и содержат важные микроэлементы, которые помогают усвоению полезных жиров.

Во время поста можно сохранить организм и здоровье, если грамотно разнообразить меню.

Ранее мы рассказали о самых полезных продуктах для ваших суставов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

22:39Сахар и опухоли: связь питания с развитием онкологических заболеваний — важные вещи, обязательные к выполнению

22:22Они снова не смогли: «Арсенал» в серии пенальти проиграл «ПСЖ» — россиянин Сафонов вновь триумфатор ЛЧ

21:06Экономия на кондиционере: ледяные бутылки и вентилятор дают прохладу на весь день

19:35Яблочные оладьи: классический завтрак с кефирным тестом и дольками фруктов

18:02Душ в спортзале: экономист объяснил жизнеспособность услуги без тренировок

16:38Влажные полотенца: опасность размножения бактерий в ванной комнате — кишечная палочка и плесневый грибок

Все новости