Омега-3 в Великий пост — лучшая неживотная альтернатива: советы диетолога

Даже без рыбы можно удерживать баланс полезных жиров, рассказал автор «RT на русском».

Во время поста многие отказываются от рыбы и морепродуктов, что может вызвать дефицит омега-3. Врач-диетолог уверяет, что восполнить этот полезный элемент можно и из растительных источников.

По словам специалиста, стоит обратить внимание на продукты, содержащие альфа-линоленовую кислоту. Она в организме сама преобразуется в омега-3. Отличными источниками станут льняное, кунжутное и конопляное масла, а также семена чиа и грецкие орехи. Регулярное их потребление удержит правильный баланс жиров в организме.

Врач также советует добавить в рацион больше зелёных овощей. Они и богаты омега-3, и содержат важные микроэлементы, которые помогают усвоению полезных жиров.

Во время поста можно сохранить организм и здоровье, если грамотно разнообразить меню.

Ранее мы рассказали о самых полезных продуктах для ваших суставов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:26Разрушенный тротуар и ветки в окнах: Игорь Морарь рассказал, с какими проблемами мурманчане идут к депутатам

18:09Петроглифы на «Беличьей тропе» в Мурманске нанесли рабочие ломами — аттестованный гид Бабенко

18:05Частное строительство пошло в рост: жители Северо-Запада оформили ипотеку для ИЖС на 7,7 млрд рублей с начала года

18:03Розовый вместо бежевого: мурманский стилист Ксения Кожина рассказала, как спасти летнее настроение гардеробом

17:50Осталось 2 дня приема заявок конкурса грантов для искусства и креативных индустрий Мурманской области

17:10Асфальт, разрушенный в мурманских дворах после ремонта теплотрассы, восстановят к 1 ноября

17:03Ветераны боевых действий могут открыть Накопительный счёт Доблестный с повышенной ставкой в Сбере

16:35Сокрытие производственной травмы обернулось для мурманского отряда судов обеспечения флота штрафом

16:32Проблему с туалетом и комнатой матери и ребенка в сквере Ловозера власти «повесили» на подрядчика

16:20На 143% выше нормы: Дожди на выходных в Мурманской области продолжатся — эксперт из Москвы

16:00Мурманские гаишники помогли спасти жизнь 84-летнему дедушке

15:32Медик в Краснощелье будет работать в ФАПе до 7 июля — Минздрав региона

19:02Мошки и комары облетят стороной — 3 лайфхака: среди них и корейский метод

17:02Ошибка многих хозяек: так нарезать картошку для супа нельзя — вариант для идеального бульона

15:37Дюбель в рыхлой стене не держится — есть решение: увеличьте, заполните и установите

13:36Клумба без прополки: плотный зелёный ковёр из этих растений подавляет рост сорняков

11:34Пустоцвет на тепличных огурцах в жару: 3 простых шага спасения

09:31Рыба будет сочной и румяной: жарьте минтай или хека по этим правилам

Все новости