Омега-3 в Великий пост — лучшая неживотная альтернатива: советы диетолога

Даже без рыбы можно удерживать баланс полезных жиров, рассказал автор «RT на русском».

Во время поста многие отказываются от рыбы и морепродуктов, что может вызвать дефицит омега-3. Врач-диетолог уверяет, что восполнить этот полезный элемент можно и из растительных источников.

По словам специалиста, стоит обратить внимание на продукты, содержащие альфа-линоленовую кислоту. Она в организме сама преобразуется в омега-3. Отличными источниками станут льняное, кунжутное и конопляное масла, а также семена чиа и грецкие орехи. Регулярное их потребление удержит правильный баланс жиров в организме.

Врач также советует добавить в рацион больше зелёных овощей. Они и богаты омега-3, и содержат важные микроэлементы, которые помогают усвоению полезных жиров.

Во время поста можно сохранить организм и здоровье, если грамотно разнообразить меню.

Ранее мы рассказали о самых полезных продуктах для ваших суставов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:30В Ковдорском районе столкнулись 2 отечественные легковушки: один человек попал в больницу

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Великий, могучий, нецензурный

09:4510 миллиардов: В Алакуртти построят школу и еще 4 детсада в военных городах Мурманской области

08:20Без аномалий — прогноз погоды по Мурманской области

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

10:31Как не слить всю зарплату: 5 способов побороть тягу к безумным тратам

08:24Умнее семиклассника? Этот тест на знание школьной программы жёстче любого экзамена — дайте себе шанс

07:59Психологическая игра: 2 сюжета на выбор определят ваши истинные ценности — возвращаем внутренний компас в конце зимы

07:477 февраля на подоконнике: что посеять сегодня и почему нельзя трогать корни

07:36Завтрак — «пушка» для фигуры: рецепт сытного блинчика из тунца и яиц заставит забыть о голоде до обеда

06:57Пятки как у младенца: мажу зубной пастой и делаю маски — дешёвое средство спасает кожу зимой

Все новости