Щелкаете ребусы как орешки — ваш IQ>130: математическое испытание

Не так легко, как кажется

Математические ребусы прекрасно развивают логические навыки, наблюдательность и смекалку. Попробуйте сделать это интеллектуальное хобби своей привычкой, и вы ощутите заметные перемены в своем мышлении.

Сегодня предлагаем вашему вниманию математическую головоломку повышенной сложности. Обратите внимание на иллюстрацию, в числовой комбинации есть закономерность, которую вам придется установить.

Для решения ребуса потребуется проявить широту своего мышления, просчитать стратегически все возможные варианты. Если не надеетесь на свои силы, ознакомьтесь с нашим способом решения.

Обратите внимание, что каждое число в этой комбинации — это сумма двух соседних элементов по диагонали. Например, 6=4+2, а 19=10+9. Исходя из этой закономерности, верной заменой вопросительного знака является число 3.

Проверьте свои способности в решении такой задачки.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:42Финальный штрих 40-летней истории: у легендарного долгостроя в Заполярном укладывают тротуары

22:26Звуки заводов и «творческие лужи»: в Никеле художники со всей России переосмыслят Арктику

21:25Герои прошлого и настоящего в красках: стены многоэтажек в Гаджиеве украсили масштабные муралы

20:18102-й день рождения: в Мончегорске чествуют детского врача и нового почетного гражданина города

19:35Ностальгия по детству: житель Заполярного продает каталог вкладышей от жевательной резинки Turbo

19:15Каждый третий на приеме у врача: Минздрав раскрыл масштабы диспансеризации в Мурманской области

18:53Новый асфальт и крытые модули ТКО: как изменится поселок Шонгуй до осени

18:33В Мурмашах волонтеры ищут дом для рыжего Жорика

18:13Секрет «шапки-невидимки» командира К-21: в Совете депутатов напомнили легенду о талисмане Николая Лунина

17:42Жесткое воспитание по-заполярному: почему родители навсегда бросили птенцов-тупиков в норах на Баренцевом море

17:17Бегство через границу сорвалось: под Мурманском поймали террориста, готовившего атаку на Москву

17:10К поискам пропавшего мончегорского подростка подключился Следственный комитет

22:13Сушилка для овощей и грибов ест меньше: 7 способов снизить расход электричества без потери качества

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

07:09Лобовое стекло не запотеет в дождь: простой антифог за 5 минут из того, что есть дома

21:26Плодовые мошки исчезнут за сутки: простой лайфхак для кухни в сезон ягод и заготовок

20:57Северный картофель: главные признаки, что пора начинать выкапывать урожай

19:50Газовая плитка для поездки на Рыбачий: 5 критериев безопасной модели и 3 ошибки новичков

Все новости