Секреты стиля после 60: как выглядеть элегантно и современно — 4 совета от модельеров

Возраст не повод прятаться в бесформенные вещи, рассказал автор канала «Модной шляпы силуэт».

С годами меняются и вкусы, и пропорции тела, образ жизни, да даже просто цветотип. Одежда, которая когда-то сидела идеально, теперь смотрится уже так себе. Это не проблема, а возможность как-то обновиться.

Важнее всего правильные ткани. Лён, хлопок, шёлк и кашемир выглядят достойно и приятны к телу. Силуэты должны подчёркивать фигуру, но не сковывать движения: приталенные жакеты, юбки А-силуэта, прямые брюки всегда уместны.

Цветовая палитра тоже дичайше важна. Глубокие оттенки бордового, тёмно-синего, изумрудного добавляют статусности. Пастельные тона освежают образ, а вот кислотных цветов лучше избегать.

Аксессуары тут ваши главные помощники. Стильная брошь, платок или сумка среднего размера сделают образ в 100 раз интереснее. Не забывайте и про обувь. Удобные лоферы или туфли на небольшом каблуке сделают вас увереннее, а образ женственнее.

Обновление гардероба это не просто замена вещей на что-то новое. Так вы показываете себя и свой характер.

Ранее мы поделились корейским уходом для идеальных волос.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:19Был корт, стала парковка: Мурманчанин просит возродить «из пепла» спортплощадку

12:03Жесткое ДТП на трассе Апатиты — Кировск: байкер пошел на обгон и пролетел десятки метров по асфальту

11:42Мурманская «Русская треска» защитила миллионные квоты в суде против Росрыболовства

11:384,4 миллиона рублей: 7 детских центров появится в Мурманской области по нацпроекту «Семья» — Минкульт региона

11:01«Терский хруст»: брось французскую булку, почувствуй, как хрустит беломорская селёдка в Умбе

10:43Там, где не прошли фашисты: в Мурманской области завершилась экспедиция «Десант на Муста-Тунтури»

10:41Бескрайняя вера северян в губернатора Чибиса: «Поговорите в Москве про поезд до Смоленска»

10:11Более 100 владельцев собак в Мурманске получили «административки» за оставленные на газоне фекалии

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Есть ли у вас план на золотой час после киберинцидента? Часть 2

09:33Лазертаг, ткачество и хиты на Семечке: Мурманск зажжет на летнем фестивале

09:28Два моста ремонтируют по дороге в Териберку

09:27Альтернативные способы оплаты обогнали карты по среднему чеку

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости