В Тбилиси больше не ногой — объясняем почему: невкусная еда и странные таксисты

Реальность осталась непохожей на картинки в интернете, рассказал автор канала «kumanika».

Первое, что бросилось в глаза в Тбилиси, это обшарпанные здания, разбитые дороги и общее ощущение запустения.

Если сравнивать с Москвой, можно воспринять это как колорит, но я приехала из южного региона России, где подобная картина привычная. В отпуске хотелось чего-то другого, но в Тбилиси этого просто нет.

Еда тоже разочаровала. Я люблю разную кухню, но местные блюда восторга не вызвали. Отовсюду огромные охапки кинзы, которые перебивают вкус. Хачапури и хинкали не показались особо вкусными. В кафе официанты вели себя так, будто посетителей вообще нет.

Таксисты вообще «порадовали». Один навязывал экскурсии, а другой вообще нахамил и постоянно спорил. Мы просто выскочили из машины на перекрёстке.

Последней каплей был вокзал. Я просто долго не могла понять, где он вообще находится. Камера хранения выглядела очень сомнительно, а чемодан принимали без квитанций, просто «на словах».

Больше в столицу Грузии нам возвращаться неохота.

Ранее мы рассказали об опыте от поездки в Стамбул.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Цирк! Цирк! Цирк!..

09:286,2 миллиарда на соцпомощь семьям направили в Мурманской области с начала 2026 года

08:20Запасаемся пледами и теплыми кофтами: жителей Мурманской области ждут похолодание и северный ветер

17:26МЧС Мурманской области: «Спасательный жилет на борту — это не вещь, а шанс выжить»

16:45Арктический щит России до 2050 года: Патрушев анонсировал появление флотилии беспилотных кораблей

16:04«Оленина покусывается»: Мурманчане о стоимости северных деликатесов

15:26«Цветы — городу!»: в Апатитах открылась бесплатная художественная выставка скетчей с тюльпанами

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

14:13«Могло бы быть зелёным, а будет чёрным»: мурманчане про очередную постройку в мрачных тонах

13:15Бирюзовое чудо Заполярья: как добраться до секретного озера Длинного в Хибинах

13:05Роспотребнадзор Мурманской области развенчал главные мифы о безопасности пищевых продуктов

12:31В Никеле споют «Кустурицу»: группа «Братья Грим» станет хедлайнером фестиваля

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости