Несомненно, ваш IQ>115: этот пример — проверка на внимательность

Не дайте себя запутать

Самый простой способ пробудить внимательность в череде серых будней — это подкинуть мозгам непростую задачку. Если вы не хотите мучиться с поиском загадок и отгадок, в нашем распоряжении есть пример с подвохом, который испытает вашу сообразительность на прочность.

Вы видите на изображении запись 80:4(3+2). Уже готовы назвать ответ — не спешите! С устным счетом всегда так — числа-то не велики, а на деле оказывается, что не долго попасться в ловушку.

Порядок действий запоминают еще в школе. Сперва выполняем вычисления в скобках. Не забудьте, что остальные действия в нашем примере следуют слева направо, деление предшествует умножению.

Пришло время сверять решение. В скобках получаем 5. В результате деления 80 на 4 у нас остается 20. Финальное действие 20×5=100 и станет результатом нашего примера. Теперь мозги точно проснулись!

Смелее беритесь за решение такой головоломки.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:24В Коле состоится «Ночь музеев» с «кольской вечоркой» и прогулкой по улицам

11:23Ярмарка «Майские выходные» ожидает северян с 9 по 11 мая

10:33Еще есть шанс посетить военный корабль! На морском вокзале Мурманска открыт для экскурсий «Александр Отраковский»

09:19Единственное, что могут сделать полицейские, — это застрелить пса: ветеран МВД о нападении агрессивной бойцовской собаки в Апатитах

08:20В День Победы в Мурманской области немного потеплеет

23:31Ночные рейды в Ловозерском округе: родителей предупреждают о штрафах за прогулки детей после 22:00

22:08Выход в Баренцево море разрешен, но опасен: где на пути судов стоят сплоченные льды

21:32От мезенской росписи до средневековых платьев: в Кировске открылась уникальная выставка костюмов

20:46Память в камне, а не на баннерах: в Умбе установят новый мемориал героям локальных войн

19:50Укотовите, пожалуйста: мурманский Космос ищет себе новый дом

19:17Арктическое лидерство: Мурманская область вошла в топ-3 экологического рейтинга России

18:44Мурманчане недовольны заоблачной ценой трески и другой рыбы

12:00Полив без вашего участия: старый шланг и пластиковые бутылки — самодельная система

10:32Десерт без плиты и духовки: творог, банан, сгущёнка — 5 минут и ресторанный крем на столе

09:02Крупный чеснок без химии: 2 мягких узла на стрелках вместо тугой петли — секрет урожайных головок

07:33Зачем закапывать куриное яйцо в грядку: 3 неожиданных плюса для растений

06:02Синдром визуального снега: неожиданные причины мельтешения перед глазами 

04:31Выпирающие вены и тяжесть к вечеру: 2 простых движения, которые облегчат кровоток без лекарств

Все новости