Буйная жительница Мончегорска избила полицейского за нежелание общаться и теперь выплатит штраф 130 тыс.

Жительница Мончегорска выплатит штраф в размере 130 тысяч рублей за избиение полицейского, который пришел к ней на помощь, сообщили в местном городском суде.

В ходе разбирательства было установлено, что женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пожаловалась на шум в квартире соседей. Вскоре на место прибыл сотрудник правоохранительных органов и провел беседу с нарушителями общественного порядка, однако такое расставление приоритетов даму совершенно не устроило. По её мнению, участковый обязан был первым делом обратиться к ней, а уже потом идти и заниматься поимкой вредителей. За своё «непослушание» полицейский поплатился побоями.

— Находясь в подъезде, женщина не смогла контролировать своё поведение и стала проявлять немотивированную агрессию в отношении участкового, ударив того не менее 4 раз руками по голове, — поделились подробностями в Мончегорском городском суде.

Впоследствии протрезвевшая преступница полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Приговор уже вступил в законную силу.

Ранее мы рассказывали, что кировчанину, который ударил жену табуреткой, грозит до 2 лет колонии. В прошлом 40-летний безработный мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за хищение чужого имущества и причинение тяжкого вреда здоровью. В избиении супруги он признался и пояснил, что причиной конфликта стала ревность.

Сейчас также читают: Нежилую квартиру в Молочном тушили 2,5 часа

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

08:20В Мурманскую область вернулись ночные заморозки, зато днем воздух прогреется до +19

23:34Рыбакам упростили жизнь: Госдума разрешила перегружать улов без двойного контроля пограничников

22:48Куда пойти с ребенком 1 июня: глава Мурманска опубликовал праздничную программу к Дню защиты детей

21:31Налоговый рай в Заполярье: за какие проекты 11 бизнесменов Мурманской области получили награды?

20:37Россия строит новые атомные ледоколы с опережением графика: на очереди «Чукотка» и «Ленинград»

20:16Из Заполярья в легендарную «Берёзку»: 19-летняя танцовщица из Апатитов покорила Москву

19:39Масштабная уборка в Мурманске: на каких улицах наводят порядок и куда жаловаться на грязь?

19:35«Любит, когда гладят по попе и за ухом»: в Мурманске бесплатно отдают британскую кошку

19:14Драма в Заполярье: в Кандалакшском заповеднике голодный медведь разорил гнездо редкой птицы

10:29Токсин в рисе: эксперты посоветовали особый вариант приготовления — так будет надёжнее

09:03Гортензия на участке: правила пышного цветения без героических усилий

07:33Водный баланс: учимся правильному питью — целый список полезностей для организма

06:17Маринованная капуста с перцем: рецепт заготовки на зиму — хрустящая закуска с витаминами

04:31Стиральная машина: почему открытая дверца после стирки вредит прибору

03:12И даже в голову не приходило: эндокринолог назвал привычку, из-за которой люди толстеют

Все новости