Буйная жительница Мончегорска избила полицейского за нежелание общаться и теперь выплатит штраф 130 тыс.

Жительница Мончегорска выплатит штраф в размере 130 тысяч рублей за избиение полицейского, который пришел к ней на помощь, сообщили в местном городском суде.

В ходе разбирательства было установлено, что женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пожаловалась на шум в квартире соседей. Вскоре на место прибыл сотрудник правоохранительных органов и провел беседу с нарушителями общественного порядка, однако такое расставление приоритетов даму совершенно не устроило. По её мнению, участковый обязан был первым делом обратиться к ней, а уже потом идти и заниматься поимкой вредителей. За своё «непослушание» полицейский поплатился побоями.

— Находясь в подъезде, женщина не смогла контролировать своё поведение и стала проявлять немотивированную агрессию в отношении участкового, ударив того не менее 4 раз руками по голове, — поделились подробностями в Мончегорском городском суде.

Впоследствии протрезвевшая преступница полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Приговор уже вступил в законную силу.

Ранее мы рассказывали, что кировчанину, который ударил жену табуреткой, грозит до 2 лет колонии. В прошлом 40-летний безработный мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за хищение чужого имущества и причинение тяжкого вреда здоровью. В избиении супруги он признался и пояснил, что причиной конфликта стала ревность.

Сейчас также читают: Нежилую квартиру в Молочном тушили 2,5 часа

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37График встреч на неделю: главы округов Мурманска ответят на вопросы жителей у них во дворах

18:18Финиш на Беринга и экватор на Копытова: как в Мурманске идет большая дорожная кампания

17:20Жителям Мурманской области рассказали, как себя вести, если увидели лесной пожар

16:20Окружающий мир стоит того, чтобы смотреть на него трезвыми глазами: уверены мурманские врачи

15:22В Апатитах художники начали создавать мурал с изображениями святых по инициативе Бориса Корчевникова

14:00Жителям и гостям Мурманской области напомнили о правилах безопасности в природном парке «Териберка»

13:35Миллион туристов и гостиницы от инвесторов из КНР: зачем в Мурманск приехала крупная бизнес-миссия Китая

12:42Грибные ярмарки в Мурманске начнутся 5 сентября

11:35Ещё один аварийный дом снесли в Мурманске

10:39Заплыв с оглядкой на китов: в Мурманске тестируют Кольский залив перед фестивалем «Гольфстрим»

10:30Пёс из Санкт-Петербурга нашёл хозяев на фестивале и побывал в Териберке и Кандалакше

09:49Огромный хоровод и флаг во всю площадь: как Мурманск отметил День Государственного флага на Семеновском озере

19:27Лунный календарь дачника: лучшие дни для сбора корнеплодов в конце августа

18:37Как перевезти дачный урожай в багажнике и не испачкать салон: 6 проверенных способов

16:42Как приготовить брусничный соус к мясу за 15 минут: проверенный рецепт из свежего северного урожая

12:17Как подготовить окна к осенним ветрам и сократить расходы на отопление

07:29Аккумулятор перед заморозками: 5 проверок за 20 минут без визита в сервис

21:09Валик от сквозняков из старого свитера: утепляем дверь за 40 минут и без покупки материалов

Все новости