Буйная жительница Мончегорска избила полицейского за нежелание общаться и теперь выплатит штраф 130 тыс.

Жительница Мончегорска выплатит штраф в размере 130 тысяч рублей за избиение полицейского, который пришел к ней на помощь, сообщили в местном городском суде.

В ходе разбирательства было установлено, что женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пожаловалась на шум в квартире соседей. Вскоре на место прибыл сотрудник правоохранительных органов и провел беседу с нарушителями общественного порядка, однако такое расставление приоритетов даму совершенно не устроило. По её мнению, участковый обязан был первым делом обратиться к ней, а уже потом идти и заниматься поимкой вредителей. За своё «непослушание» полицейский поплатился побоями.

— Находясь в подъезде, женщина не смогла контролировать своё поведение и стала проявлять немотивированную агрессию в отношении участкового, ударив того не менее 4 раз руками по голове, — поделились подробностями в Мончегорском городском суде.

Впоследствии протрезвевшая преступница полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Приговор уже вступил в законную силу.

Ранее мы рассказывали, что кировчанину, который ударил жену табуреткой, грозит до 2 лет колонии. В прошлом 40-летний безработный мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за хищение чужого имущества и причинение тяжкого вреда здоровью. В избиении супруги он признался и пояснил, что причиной конфликта стала ревность.

Сейчас также читают: Нежилую квартиру в Молочном тушили 2,5 часа

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

13:25Прощай, черный: серые колготки — главный тренд весны 2026 года, который заменит классику

12:36Закуска по-мужски на 23 февраля: ржаные гренки с чесноком и беконом — этот рецепт заставит забыть о фастфуде

12:03Квартира-пенсионер: 3 признака того, что ваш ремонт стареет — экономия выйдет боком

11:27Советский шик: тест по моде СССР — если родились и выросли в Союзе, то знать на зубок должны

10:37Замерзшие дворники: как за 1 минуту вернуть им мягкость в лютый мороз — секретный метод опытных водителей

09:57Слабое звено: какие детали не прощают ошибок — вредные привычки водителей

Все новости