Буйная жительница Мончегорска избила полицейского за нежелание общаться и теперь выплатит штраф 130 тыс.

Жительница Мончегорска выплатит штраф в размере 130 тысяч рублей за избиение полицейского, который пришел к ней на помощь, сообщили в местном городском суде.

В ходе разбирательства было установлено, что женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пожаловалась на шум в квартире соседей. Вскоре на место прибыл сотрудник правоохранительных органов и провел беседу с нарушителями общественного порядка, однако такое расставление приоритетов даму совершенно не устроило. По её мнению, участковый обязан был первым делом обратиться к ней, а уже потом идти и заниматься поимкой вредителей. За своё «непослушание» полицейский поплатился побоями.

— Находясь в подъезде, женщина не смогла контролировать своё поведение и стала проявлять немотивированную агрессию в отношении участкового, ударив того не менее 4 раз руками по голове, — поделились подробностями в Мончегорском городском суде.

Впоследствии протрезвевшая преступница полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Приговор уже вступил в законную силу.

Ранее мы рассказывали, что кировчанину, который ударил жену табуреткой, грозит до 2 лет колонии. В прошлом 40-летний безработный мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за хищение чужого имущества и причинение тяжкого вреда здоровью. В избиении супруги он признался и пояснил, что причиной конфликта стала ревность.

Сейчас также читают: Нежилую квартиру в Молочном тушили 2,5 часа

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Мурманск в эту субботу станет центром 2 спортивных чемпионатов

18:15Четвероногий солдат: корги Крым провёл урок мужества для юных жителей Гаджиево

17:47Спасительный укол дома: в Мурманске ребёнку с лейкозом впервые ввели редкое лекарство без поездки в Москву

17:33В Полярном арендатору нежилых помещений придется заплатить долг более миллиона рублей и съехать

17:02Проверь себя: САФУ сделал общедоступной масштабную онлайн-игру об Арктике

16:55Житель Мурмашей отделался административкой за выращивание конопли

16:20Пронести мимо кассы не удалось: в Мурманске задержали несостоявшегося вора одежды

15:58Золото Заполярья: оленегорская конькобежка Ксения Коржова разгромила соперниц на Кубке в Коломне

15:49РИА Недвижимость: более полутора тысяч участков в Заполярье могут уйти под воду

15:45Без мебели и денег: жительница Кандалакши стала жертвой интернет-мошенников

14:35Удары по лицу и ниже пояса: ранее судимый мурманчанин напал в подъезде на малознакомого человека

14:14Питбайкеры в Молочном пугают детей на стадионе

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

06:14Секретная подкормка для яблонь в октябре: сделаю до морозов — и следующей осенью ветки ломятся от урожая

22:52Как высушить куртку после осеннего ливня за 15 минут без фена и батареи: гениальный лайфхак

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

Все новости