Буйная жительница Мончегорска избила полицейского за нежелание общаться и теперь выплатит штраф 130 тыс.

Жительница Мончегорска выплатит штраф в размере 130 тысяч рублей за избиение полицейского, который пришел к ней на помощь, сообщили в местном городском суде.

В ходе разбирательства было установлено, что женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пожаловалась на шум в квартире соседей. Вскоре на место прибыл сотрудник правоохранительных органов и провел беседу с нарушителями общественного порядка, однако такое расставление приоритетов даму совершенно не устроило. По её мнению, участковый обязан был первым делом обратиться к ней, а уже потом идти и заниматься поимкой вредителей. За своё «непослушание» полицейский поплатился побоями.

— Находясь в подъезде, женщина не смогла контролировать своё поведение и стала проявлять немотивированную агрессию в отношении участкового, ударив того не менее 4 раз руками по голове, — поделились подробностями в Мончегорском городском суде.

Впоследствии протрезвевшая преступница полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Приговор уже вступил в законную силу.

Ранее мы рассказывали, что кировчанину, который ударил жену табуреткой, грозит до 2 лет колонии. В прошлом 40-летний безработный мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за хищение чужого имущества и причинение тяжкого вреда здоровью. В избиении супруги он признался и пояснил, что причиной конфликта стала ревность.

Сейчас также читают: Нежилую квартиру в Молочном тушили 2,5 часа

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

23:07Утюг снова скользит как новый: чем реально очистить подошву от нагара и пятен

23:03Как маленькую квартиру сделать просторнее без перепланировки: дизайнеры раскрыли рабочие приёмы

21:02Полный привод зимой: реальная необходимость или дорогая иллюзия для российских дорог

20:33Миллиард на троих: стало известно, где и как купили выигрышные билеты «Новогоднего миллиарда»

20:01«Лихие»: проверьте знания самого жёсткого сериала про ОПГ 2025 — тест для самых внимательных

19:09Собака спит на кровати и не хочет уходить: как вернуть порядок без конфликтов

Все новости