Постный яблочный пирог: готовить всего 15 минут — съедаем за вечер

Яблочный пирог станет вашим любимым угощением к чаю, рассказал автор канала «Розовый баклажан».

Первым делом займёмся яблоками. Очищаем 2-3 зелёных яблока, натираем их на крупной тёрке и сразу же сбрызгиваем соком половины лимона.

Добавляем растительное масло, сахар, ванильный сахар, изюм и манку. Перемешиваем, накрываем плёнкой и оставляем на 45 минут, чтобы манка разбухла.

Далее всыпаем просеянную муку с разрыхлителем и снова перемешиваем. Тесто получится густым и липким, так и должно быть. Выкладываем его в форму 18×30 см, застеленную пергаментом и смазанную маслом, разравниваем и отправляем в духовку. Выпекаем при 180°C около 30-35 минут.

Готовый пирог получается плотным, но нежным, с лёгкой лимонной кислинкой и приятным ароматом. По желанию можно посыпать его сахарной пудрой.

Ранее мы поделились рецептом самого полезного шоколадного пирога.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Пермские трекеры отправят в Арктику: устройства за 26 миллионов рублей защитят технику и людей на ледоколах

21:28Психологический разбор шедевра Уэса Андерсона: мурманчан зовут на кинопоказ «Королевства полной луны»

20:17Териберка вошла в топ-2 самых дорогих мест для отдыха в России: сколько стоит ночь в Заполярье

19:35Купюра-талисман: Андрей из Кандалакши продает 5 тысяч за полмиллиона рублей

19:16Смертельная ловушка: почему кормушки из пластиковых бутылок губят белок в Мончегорске

18:33Жители апатитской пятиэтажки вынуждены соседствовать с крысами

18:2235 тысяч миль за кормой: БПК «Североморск» торжественно встретили в родной гавани после 200 суток похода

17:47«Морской бой» в Мурманске: проверьте свои знания о Дне рыбака на праздничной викторине

17:37«Куче уже почти год»: пожаловались жители Гаджиево на свалку строительного мусора

17:32Катастрофа на Варзуге: популяция лосося упала в 7 раз, карельские учёные бьют тревогу

17:05Свадьба в университете: В Мурманске впервые состоялась регистрация брака студентов в учебной аудитории

16:3570-летняя жительница Мончегорска сможет заменить советский паспорт на российский

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости