Постный яблочный пирог: готовить всего 15 минут — съедаем за вечер

Яблочный пирог станет вашим любимым угощением к чаю, рассказал автор канала «Розовый баклажан».

Первым делом займёмся яблоками. Очищаем 2-3 зелёных яблока, натираем их на крупной тёрке и сразу же сбрызгиваем соком половины лимона.

Добавляем растительное масло, сахар, ванильный сахар, изюм и манку. Перемешиваем, накрываем плёнкой и оставляем на 45 минут, чтобы манка разбухла.

Далее всыпаем просеянную муку с разрыхлителем и снова перемешиваем. Тесто получится густым и липким, так и должно быть. Выкладываем его в форму 18×30 см, застеленную пергаментом и смазанную маслом, разравниваем и отправляем в духовку. Выпекаем при 180°C около 30-35 минут.

Готовый пирог получается плотным, но нежным, с лёгкой лимонной кислинкой и приятным ароматом. По желанию можно посыпать его сахарной пудрой.

Ранее мы поделились рецептом самого полезного шоколадного пирога.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:41Моратория не будет, но это только пока — почему в Мурманске может грянуть тресковый кризис?

10:23Волонтеры в Терском округе провели экорейд возле Кузреки и вывезли 3 мешка мусора

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Образцово-показательный и весьма привлекательный…

09:31Жиросжигающие таблетки — злая шутка маркетологов. Почему спрос на аналоги Оземпика растёт? — мнение эксперта из Мурманска

08:20Дождь в Мурманской области полностью прекратится только к вечеру

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

11:40Разнообразим русскую кухню: грибные шляпки с начинкой под сыром — жарим ножки до золотистого и запекаем

10:12Жаворонки, совы и новые типы: 5 профилей сна от учёных — стрессы, депрессии и другие психические проблемы

09:01Смородина без провисания: 2 способа сделать опоры своими руками — трубы или обручи с прутьями

07:00Не сажайте грушу куда попало: идеальное место и самый худший вариант — это надо учитывать

05:28Не идеализируйте лук: огромная польза против старения и холестерина — но есть противопоказания

04:02Пригорела кастрюля: металлическая губка добьёт посуду — опытные хозяйки выбирают другой путь

Все новости