Картофельные очистки больше не выбрасываю: делаю домашние чипсы — дети в восторге

Раньше я выбрасывала картофельные очистки, пока не узнала, как из них сделать вкусные чипсы, рассказал автор канала «КУЛИНАРНЫЙ ТЕХНИКУМ».

Готовятся они просто. Очистки нужно тщательно промыть, залить холодной водой с ложкой уксуса и оставить на 10 минут. Это уберёт лишний крахмал и сделает их хрустящими.

После этого их надо хорошенько просушить бумажным полотенцем, чтобы избавиться от лишней влаги. После этого поливаем маслом и сыпем соль, паприку и сушённый чеснок.

Разогреваю духовку до 200°C, выкладываю очистки на противень с пергаментом и запекаю 12-15 минут. Тут важно не класть их слишком плотно, иначе они не будут хрустящими. Когда края начинают загибаться, а цвет становится золотистым, чипсы готовы.

Подавать можно сразу, пока они горячие. К ним отлично подходят соусы: сметанный, чесночный или даже обычный кетчуп. Если остаётся лишнее, храню в контейнере при комнатной температуре.

Ранее мы поделились рецептом отличных домашних чесночных багетов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

21:02Хромированные смесители потускнели: используем метод чистки из СССР

20:06Огурцы здоровые и красивые, а плодов нет: во всем виноваты листья — меняем подход к выращиванию

19:39Забудьте про магазинный квас: готовим сами с добавлением мяты

18:05Это находка для стройной фигуры: упражнение, которое лучше всего наращивает мышцы по всему телу

16:39Мизинец подпирает телефон: врач назвал реальную угрозу для здоровья

15:01Кузовной сплав не вечен — металл ест коррозия: абразивная полироль и уксус вернут прежнее состояние

Все новости