Картофельные очистки больше не выбрасываю: делаю домашние чипсы — дети в восторге

Раньше я выбрасывала картофельные очистки, пока не узнала, как из них сделать вкусные чипсы, рассказал автор канала «КУЛИНАРНЫЙ ТЕХНИКУМ».

Готовятся они просто. Очистки нужно тщательно промыть, залить холодной водой с ложкой уксуса и оставить на 10 минут. Это уберёт лишний крахмал и сделает их хрустящими.

После этого их надо хорошенько просушить бумажным полотенцем, чтобы избавиться от лишней влаги. После этого поливаем маслом и сыпем соль, паприку и сушённый чеснок.

Разогреваю духовку до 200°C, выкладываю очистки на противень с пергаментом и запекаю 12-15 минут. Тут важно не класть их слишком плотно, иначе они не будут хрустящими. Когда края начинают загибаться, а цвет становится золотистым, чипсы готовы.

Подавать можно сразу, пока они горячие. К ним отлично подходят соусы: сметанный, чесночный или даже обычный кетчуп. Если остаётся лишнее, храню в контейнере при комнатной температуре.

Ранее мы поделились рецептом отличных домашних чесночных багетов.

Галина Широкова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

09:23Провайдер «Ситилинк» усиливает цифровую инфраструктуру Мурманска

08:20Просто зима, просто снег — выходные в Мурманской области, кажется, пройдут без погодных капризов

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

13:35По зубам ли «аристократам» крепкие «ириски»? Прогноз матча «Челси» и «Эвертона»

13:30Модели юбок, которые сделают образ утончённым и дорогим: тренды зимы 2026 года — самые актуальные варианты

13:12Где в Петербурге покататься на тюбинге, увидеть ледовый спектакль и купить глинтвейн: афиша Рождественской ярмарки

13:02«Ваша карта заблокирована»: аферисты придумали ещё один способ обмануть россиян — новая опасная тактика

12:30Способ заваривания кофе влияет на холестерин: многие губят организм, даже не подозревая об этом — проверьте, не роете ли вы себе могилу

12:26Россиянин завоевал престижный боксерский титул: отправил в нокаут «болгарского перца»

Все новости