Картофельные очистки больше не выбрасываю: делаю домашние чипсы — дети в восторге

Раньше я выбрасывала картофельные очистки, пока не узнала, как из них сделать вкусные чипсы, рассказал автор канала «КУЛИНАРНЫЙ ТЕХНИКУМ».

Готовятся они просто. Очистки нужно тщательно промыть, залить холодной водой с ложкой уксуса и оставить на 10 минут. Это уберёт лишний крахмал и сделает их хрустящими.

После этого их надо хорошенько просушить бумажным полотенцем, чтобы избавиться от лишней влаги. После этого поливаем маслом и сыпем соль, паприку и сушённый чеснок.

Разогреваю духовку до 200°C, выкладываю очистки на противень с пергаментом и запекаю 12-15 минут. Тут важно не класть их слишком плотно, иначе они не будут хрустящими. Когда края начинают загибаться, а цвет становится золотистым, чипсы готовы.

Подавать можно сразу, пока они горячие. К ним отлично подходят соусы: сметанный, чесночный или даже обычный кетчуп. Если остаётся лишнее, храню в контейнере при комнатной температуре.

Ранее мы поделились рецептом отличных домашних чесночных багетов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Без заморозков, но с ливнями: о погоде 24 сентября в Мурманской области

23:36Разборка у «дерева объявлений»: в Лапландском заповеднике матерый медведь прогнал молодого конкурента

22:30Коммунальный ремонт 24 сентября: список адресов в Мурманске, где отключат газ, воду и отопление

21:31Шесть медалей в первый день: чиновники из Мурманской области разрывают Спартакиаду в Выборге

20:39Бесплатный обмен растениями и лекция от ученых: в Апатитах пройдет большой «Зеленый своп»

20:13Летают на лапах птиц: в Кандалакшском заповеднике раскрыли тайну появления редких жаб на морском острове

19:43Росла 10 лет: врачи удалили редчайшую грыжу Амианда у запустившего болезнь пенсионера

19:35Танцуй на сцене без опыта: коллектив МАУ «POLARS» набирает новичков

19:27С цифровым тренером и тартановым покрытием: в Мурманске у политехнического лицея открыли «умную» спортплощадку

18:49Почему мурманские школьники хватают двойки: эксперт Дикопольцев назвал скрытую причину плохой успеваемости

18:33«Каждый год одна и та же песня»: апатитчане жалуются на холодные батареи

18:28Реанимация: Сотрудники Красного Креста в Мурманске провели тренинг для компании

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости