Картофельные очистки больше не выбрасываю: делаю домашние чипсы — дети в восторге

Раньше я выбрасывала картофельные очистки, пока не узнала, как из них сделать вкусные чипсы, рассказал автор канала «КУЛИНАРНЫЙ ТЕХНИКУМ».

Готовятся они просто. Очистки нужно тщательно промыть, залить холодной водой с ложкой уксуса и оставить на 10 минут. Это уберёт лишний крахмал и сделает их хрустящими.

После этого их надо хорошенько просушить бумажным полотенцем, чтобы избавиться от лишней влаги. После этого поливаем маслом и сыпем соль, паприку и сушённый чеснок.

Разогреваю духовку до 200°C, выкладываю очистки на противень с пергаментом и запекаю 12-15 минут. Тут важно не класть их слишком плотно, иначе они не будут хрустящими. Когда края начинают загибаться, а цвет становится золотистым, чипсы готовы.

Подавать можно сразу, пока они горячие. К ним отлично подходят соусы: сметанный, чесночный или даже обычный кетчуп. Если остаётся лишнее, храню в контейнере при комнатной температуре.

Ранее мы поделились рецептом отличных домашних чесночных багетов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:51Спасли 50 кубов стройматериалов: в заполярном заповеднике «Пасвик» готовят масштабное обновление экотропы

17:26Пропан, морозилка, индюшиные шкуры: Приют для животных в Мурманске просит северян о помощи

17:10За нарушение правил охоты у северянина изъяли ружье и чехол

16:22Инклюзивные танцоры из Апатитов выступят на фестивале в Москве

16:00Жителю Никеля дали условку за насилие над полицейским

15:51Шахматный эндшпиль в Заполярье: юных оленегорцев научили побеждать в финале партий

15:44Охота за субмариной в Баренцевом море: противолодочные корабли СФ устроили дуэль под водой

15:26Волонтеры в Мурманске продолжают искать собаку в мазуте для спасения

15:10Мурманчанин отправится на 2 года в колонию за выстрел в глаз из пистолета с сигнальными патронами

15:05Колвицкий погост: жители Кандалакшского округа просят вернуть в госсобственность старое кладбище

14:53Почти 384 миллиарда на вкладах: жители Мурманской области резко увеличили свои сбережения

13:59Новые почетные граждане Мурманска: кто удостоен высшего статуса к юбилею города

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

11:23Тот самый бабушкин пирог с антоновкой: секретный ингредиент, о котором все давно забыли

07:38Не сжигайте опавшую листву: вот как за пару часов превратить ее в бесплатное золото для грядок

Все новости