Любой менеджер схватится за голову — здесь нужен IQ>130: школьный пример вгоняет в краску

Не дайте себя запутать

Если вы ищете возможность развить свои аналитические способности, логику и внимательность, без помощи математики будет не обойтись. Заковыристый пример для устного счета проверит вашу интеллектуальную выносливость в деле.

Обратите внимание на иллюстрацию, перед нами задание из школьной программы 100:(55:11×2)-25:2. Всего пять действий, не считая возведения в степень, отделяют простого менеджера от математического эксперта, не ударьте в грязь лицом!

Двигаемся поэтапно, чтобы ничего не упустить. Вначале следует выполнить подсчеты в скобках: 55:11×2=10. Следующим действием станет деление: 100:10=10. Не забудем, что еще одно деление ждет нас в хвосте примера.

При возведении числа «2» в пятую степень получим «32». Теперь можем вычислять 32:2=16. Осталось финальное действие, результата вычислений 10-16=-6 и станет ответом в нашем примере.

Продолжаем тренироваться с такой логической загадкой.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Циклоническая депрессия из Скандинавии обернётся для Мурманской области грозами

23:29Андрей Чибис привез с ПМЭФ миллиардные соглашения на строительство новых ЖК и поселка в Заполярье

22:23Жители Мурманской области могут зажечь виртуальную «Свечу памяти» в знак скорби о погибших в войне

22:14В Кировске ввели жесткий запрет на посещение лесов из-за чрезвычайной пожарной опасности

21:31Знаменитой березе в Хибинах устроили диспансеризацию и сняли «ЭКГ» специальным прибором

21:17В День Заполярного на бывшем здании управления Кольской сверхглубокой откроют памятную доску Давиду Губерману

20:54Студент из Мурманска обошел 11 тысяч соперников и выиграл миллион на арктическую логистику

20:08От заявки до оплаты: Сбер трансформирует закупочные процессы с помощью ИИ-агентов

19:25Доступная кибергигиена: «Антивирус» Сбера заблокировал более 2,5 млн вредоносных программ с начала года

18:31День эколога в Мурманской области: Дирекция ООПТ запустила каверзную викторину с призами

17:3910 000 детей и 3 года работы: центр «На Севере — жить» в Мурманске отмечает День рождения

16:3390% предпринимателей не заметили изменений после введения закона о русском языке на вывесках

08:29Летнее нашествие комаров в России: эколог всё объяснил — причина одновременного вылета кровопийц

07:45Баланс зелёной массы томатов в июне — золотая середина при обрезке

03:01Домашнее клубничное варенье с упругими ягодами: правильная варка сохраняет текстуру

01:32Пожелтение нижних листьев томатов: помощь после пересадки в открытый грунт — активизация почвенных процессов

00:02Безопасное соседство с гадюками на даче: уборка участка лишает укрытий

22:31Ожоги крапивой и сгущение крови: обратная сторона привычной зелени — полезные свойства соседствуют с рисками для здоровья

Все новости