Сыплю сахар в котлеты: получается идеально сочно — 2 секрета идеального вкуса

Сахар делает мясо только вкуснее, рассказал автор канала «Кухня изнутри».

Когда-то я тоже удивилась, когда узнала, что в котлеты можно добавлять сахар. Думала, это шутка.

Но я решила попробовать, и вкус реально был чудо. Вкус мяса реально стал насыщеннее, а корочка получилась прямо хрустящая.

Сахар не делает котлеты сладкими. Он усиливает естественный вкус мяса, словно объединяя все ингредиенты.

Особенно хорошо этот приём работает с говядиной и свининой. Мясо становится ярче, сочнее, богаче на вкус.

Есть ещё один важный момент. Когда котлеты жарятся, сахар карамелизуется и помогает образовать красивую корочку. Без него она может получиться бледной или сухой.

Лайфхак знали ещё наши бабушки. Они добавляли сахар и в котлеты, и в тефтели, и в другое мясо. Со временем этот приём подзабыли, а зря.

Ранее мы поделились отличным рецепт корейской капусты.

Галина Широкова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10Бесплатный каток и дом Деда Мороза появятся в центре Мурманска — как регион готовится к Новому году?

09:50Попытка № 3: в Верхнетуломской школе возобновили занятия

09:35В Кировске завершился первый этап ФосАгро Кубка России по лыжным гонкам

09:11Под Апатитами тягач врезался в скалу: в Заполярье машины вынуждены ездить по идеально отполированному льду

08:20В Мурманской области зима начинается с гололеда и сильного ветра

20:11Новый мэр Энергодара рассказал, почему покинул Мурманскую область

17:56На трассе «Кола» перевернулся бензовоз

17:23Вытащить автомобиль из снега в Мурманске можно за 2500 рублей, а можно и за 4 тысячи рублей

16:35Все новое — это хорошо забытое старое — в Мурманск приходит мода на «ветряночные вечеринки»?

16:04Бастрыкин займётся токсичной водой в Кировске

15:36Кандалакшский заповедник зовет участвовать в акции «Покормите птиц зимой»

13:23Риелтор из Мурманска о «схеме Долиной»: Защитить свои права на купленную квартиру можно, но на сколько процентов?

10:12«Миннесота» обыграла «Сан-Антонио»: «Тимбервулвз» сделали «+17» в заключительной четверти

10:02Тот самый «Правильный Наполеон»: вкуснейшее слоёное тесто и нежнейший крем — без сложных кулинарных выкрутасов

09:45Море по колено: некоторые знаки Зодиака отличаются нереальной смелостью — люди рождаются, чтобы стать героями

09:32СССР — не ваша Родина, если завалите тест: элементарный способ узнать, что вы знаете о советском прошлом

09:01Конфеты из бананов за 10 минут: всего 2 продукта и полный восторг — духовки не потребуется

08:45Выглядят моложе своих лет без лишних усилий: привычки женщин, которые им на пользу — делайте так же, будете магнитом для восторженных глаз

Все новости