Закройте ненужную банковскую карту: иначе будут неприятности — что может случится

Пояснения по банковским услугам дал юрист

Эксперты в сфере экономики рекомендуют закрыть банковскую карту, которая больше не нужна. Автор канала «Юридические тонкости» объяснил, зачем это надо сделать иначе можно столкнуться с неприятностями.

За зарплатную карту могут заставить заплатить. Работодатель заключает с банком договор на обслуживание зарплатных карт для своих работников. Пока это соглашение действует, обладателям зарплатных карт не стоит переживать. Но если оно прекратится, гражданам придётся заплатить за свои карты.

Кредит погашен, а кредитная карта не закрыта — значит, гражданин все равно должен банку. Банк может выставить требование оплатить стоимость обслуживания кредитной карты, ещё с процентами.

За обслуживание дебетовой карты придётся платить, даже если она не используется. До тех пор, пока карточный счёт не закрыт, банк продолжает оказывать услугу по ведению этого счета. Значит, он может требовать и оплату этой услуги согласно договору. Для обычных дебетовых карт это правило действует без исключений.

Ранее мы рассказывали, как сэкономить кучу денег.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

00:02У вас 47 секунд: надо найти на рисунке 8 животных — с заданием справляются только самые внимательные

23:45Топ-3 фаворитов Кубка Африканских наций: нейросеть огласила приговор конкурентам

23:01Дача зимой: чем её лучше отапливать — как выбрать подходящий вариант для конкретной ситуации

22:43Испанская мясорубка под конец года: прогноз матча «Атлетик» — «Эспаньол»

22:00Страна тружеников: 36% россиян готовы трудиться на новогодних каникулах — деньги не единственная мотивация, есть и другие причины

21:03Можно использовать как отдельный десерт или основу для торта: вкуснейшая «монастырская коврижка»

Все новости