Чтобы похудеть, надо отказаться от некоторых продуктов: результат будет уже через 2 недели — преображение удивит всех

От каких продуктов лучше отказаться

Эндокринологи не советуют употреблять некоторые продукты. От чего лучше отказаться рассказали на Дзен-канале «Академия вкуса».

Чтобы иметь красивую фигуру, надо следить за тем, что употребляешь в пищу. Некоторые привычные продукты вредят организму.

Следует отказаться от сахара. Он есть не только в сладостях, но и в соках, йогуртах, некоторых соусах. Если от них отказаться, организм начнет работать лучше.

Не стоит есть белый хлеб и выпечку — там содержатся пустые углеводы, поднимающие уровень сахара в крови. Кроме того, употребление хлеба не насыщает надолго.

Лучше не употреблять в пищу молочные продукты с большим содержанием жира и добавок. Это перегружает организм и замедляет обмен веществ.

Если отказаться от этих продуктов, изменения можно увидеть уже через 2 недели. Вы сбросите несколько килограммов и будете чувствовать себя здоровее.

Ранее мы рассказывали, какие продукты способствуют долголетию. 

Инна Новикова

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:05Почти Прованс: Певица Елка и группа «Жуки» приедут в Мончегорск поздравить металлургов

13:49В Мурманске бесплатно покажут кино о безумных изобретениях из гаражей и кустарных лабораторий

13:30«Отметился» на каждом рабочем месте: 19-летнего апатитчанина обвиняют в 3 преступлениях

13:23От сугудая до заповедников: Мурманская область бьется за звание главного туристического региона России

12:44Рекордный рейтинг и 526 миллиардов выручки: эксперты оценили надежность арктических верфей ОСК

12:28Как старый забор в Умбе превратили в путеводитель по Терскому берегу — Александр Колобов

12:10Не заплатил налоги и скрылся от следствия: в Мурманской области разыскивают директора ООО «Магистраль»

11:41В Североморске строители завершают ремонт ЦРБ, благоустраивают территорию

11:15Автобус, лодка и квадроцикл: предприниматель из Варзуги рассказала о сложностях логистики северного бизнеса

11:12«Где наш 237 автобус?»: В Снежногорске острая нехватка водителей

10:42Олимпийские чемпионы ответят на вопросы в Мурманске 17 июля

10:30Продавала ночью и без лицензии: жительницу Мурманской области оштрафовали за нелегальную торговлю алкоголем

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

Все новости