Капсулу времени с Праздника Севера разместили на сайте

03.04.2025, 12:54 Новости / Общество

Инновационную, но пустую капсулу времени показали северянам на торжественной церемонии Праздника Севера. Подробнее вопросом содержимого временной «призмы» задались «КП»-Мурманск».

По мнению министерства спорта Мурманской области, задумка крайне новаторская, и даже с использованием новейших технологий.

— Мы стараемся идти в ногу со временем и использовать современный формат. Поэтому не стали использовать привычное наполнение в виде, например, записок. Капсула будет размещена в новом терминале аэропорта «Мурманск» после его открытия. На ней будет находиться QR-код, по которому можно будет перейти на тематический сайт, — объяснила министр спорта Мурманской области Светлана Наумова в интервью «КП»-Мурманск».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: С января по март 2025 года за границу было отправлено более 29 тыс. тонн мурманской рыбной продукции

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:155 лет строгача дали рецидивисту из Кандалакши за покупку крупной партии наркотиков

10:32Скандал в Ловозере: Активистки напали на редакцию газеты «Ловозерская правда» — попали в руки полиции

10:30«Это не подъезд, а бомбоубежище»: жители мурманской многоэтажки не видели ремонта со времен постройки дома

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. А мужики-то не знают

09:23400 медработников не хватает здравоохранению Мурманской области

09:19Под Апатитами «Ауди» улетела в кювет: есть пострадавшие

09:03Провайдер «Ситилинк» готовится подключить новый город в Мурманской области

08:20Над Мурманской областью расположилась холодная воздушная масса: ждать выше +13 не придется

23:32История в лицах: в Оленегорске работает архивная фотовыставка к 85-летию обороны Москвы

23:03Перезагрузка заполярной медицины: в Мурманске презентовали новый проект «Здоровый Север»

21:56Династия защитников природы: в Кандалакше открывают архивную фотовыставку об орнитологе Виталии Бианки

19:56Подвиг в миниатюре: школьники из Кандалакши создали и передали пограничникам диораму в честь героя Александра Спекова

09:31Рыба будет сочной и румяной: жарьте минтай или хека по этим правилам

08:32Голландец в России: культурные открытия, которые изменили привычки европейца навсегда

08:02Кулинарные лайфхаки, которые меняют всё: экономьте время и деньги

07:04Дешёвое средство против скручивания томатов: результат в первую неделю и защита от тли без химии

06:09Крапива на участке — друг, а не враг: 3 причины не вырывать сорняк

04:33Творожный пирог на сковороде без духовки: пышный завтрак для всей семьи

Все новости