Капсулу времени с Праздника Севера разместили на сайте

03.04.2025, 12:54 Новости / Общество

Инновационную, но пустую капсулу времени показали северянам на торжественной церемонии Праздника Севера. Подробнее вопросом содержимого временной «призмы» задались «КП»-Мурманск».

По мнению министерства спорта Мурманской области, задумка крайне новаторская, и даже с использованием новейших технологий.

— Мы стараемся идти в ногу со временем и использовать современный формат. Поэтому не стали использовать привычное наполнение в виде, например, записок. Капсула будет размещена в новом терминале аэропорта «Мурманск» после его открытия. На ней будет находиться QR-код, по которому можно будет перейти на тематический сайт, — объяснила министр спорта Мурманской области Светлана Наумова в интервью «КП»-Мурманск».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: С января по март 2025 года за границу было отправлено более 29 тыс. тонн мурманской рыбной продукции

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:13Утаили чиновника: Ловозерский ГОК попал под административные дела и штрафы из-за нового юриста

18:44«В подъезде уже слизняки ползают от этой плесени и сырости»: мурманчане в доме по улице Полярные Зори не могут дождаться ремонта

18:27Рыбный кризис в Заполярье: Мурманский траловый флот ушел в глубокий убыток на сотни миллионов

17:44Идеальных не бывает: в Мурманской области выбрали лучшие семьи Заполярья среди десятков претендентов

17:24Рекорд в Арктике: 10-летняя девочка за 44 дня пешком пересекла Шпицберген

17:23В Апатитах перекроют дорогу с 18 мая на Бредова для замены трубопровода — мэр Бова

17:10Абсолютная победа: юная мурманчанка стала лучшей во Всероссийской олимпиаде школьников по китайскому языку

17:07Исторический позор смыт: в Мурманской области заменили памятную доску герою-пограничнику с 8 ошибками

17:03Разгром на Белом море: суд обязал эко-нарушителя выплатить миллион рублей и освободить Колвицкую губу

16:20«Подметут сухим веником, песок разгонят по ступенькам раза 2 в месяц и все»: прокомментировала работу УК жительница Мурманска

16:17Морские амбиции S7: дочь основателей авиакомпании создала судоходный бизнес

15:47Собачку с лучшим носом выберут в Мурманской области 7 июня

19:02Собака грустит и не прыгает на диван: как распознать боль в суставах

17:12Герань не хочет цвести: правильная стрижка и поддержка превращают унылый куст в пышное растение

15:06Бисквитное печенье к чаю: нежное тесто, цитрусовая цедра и ореховая нотка

13:08Утренняя тарелка без вреда для фигуры: как совместить сытость и стройность — 3 простых правила

11:13Не просто посадить, а вырастить: 3 условия для черники — ошибка, которую совершают многие

09:03Листья в дырах, сад чахнет: как выжить хруща с участка, не травя всё вокруг

Все новости