Зелёные яйца на Пасху — никакой химии и красителей: получился чудный оливковый эффект

Этот способ покраски стал моим любимым, рассказал автор канала «Анастасия Солдатова».

Для меня это не только праздник, но и возможность создать что-то красивое своими руками.

В прошлом году я решила поэкспериментировать и попробовала необычный способ окрашивания яиц. Яйца получились зелёными, с приятным оливковым оттенком. На столе они выглядели чудно.

Мне понадобились белые яйца, немного куркумы и чай каркаде. Всё это было у меня дома. Я положила яйца в кастрюлю, добавила специи и варила примерно 15 минут. Цвет появился сам, мягкий, но насыщенный. Когда яйца остыли, я натёрла их капелькой масла. Так они стали блестеть.

Гости просто не поверили, что такой цвет получился вообще без химии. Все упрашивали у меня рецепт.

Ранее мы рассказали, как сделать на Пасху мерцающие розовые яйца.

Елена Григорьева

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Бракованную 10-рублевую монету продают в Мурманске почти за 5 миллионов рублей

19:35Жирная и вкусная, но такая недоступная — попадёт ли свежая мойва из Баренцева моря на стол жителей Мурманска?

18:44Жителям Мурманска предлагают «ловить» новогодний троллейбус

18:33Солнце сумело создать интригу на новогодние праздники: в Мурманской области можно будет увидеть северное сияние

17:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать красную икру

17:23Боец на лечении в Мурманской области увидел маму накануне Нового года

17:10Жители Мурманской области за 9 месяцев накупили игрушек почти на 2 миллиарда

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

23:01Салат «Холостяк»: ингредиенты простые и очень дешёвые — обходится по цене Доширака, а очень вкусный

22:30Невиданные чудеса: полный самолёт с мышами в небе — надо найти 11 отличий на рисунках

22:02Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

21:02Только белорусские бабушки умеют так готовить драники: всего 3 ингредиента и от тарелки будет не оторваться

19:59Эрудиция на уровне Эвереста: этот тест по географии сломал голову 87% людей — 6 вопросов для триумфа

19:05Елена Ваенга счастлива во втором браке: певица добровольно отдаёт первому мужу половину зарплаты — это благодарность продюсеру за все, что он для неё сделал

Все новости